Régate DU TROPHEE AUBIN
2018
-_-
19/05/2018 au 21/05/2018

Contact Email :info@snantes.com

Résultat du Lundi 21 Mai 2018 à 12.18 h.

Groupe MUSCADET après 8 courses (6 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA 307

LONGITUDE 2°02 
 GORON Nicolas
 GORON Charlotte 
 ASTOUX Juline 
 MARTIN Sacha 

8.00 18.001
1.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0


C N RENNES
C N RENNES
S N O NANTES
C N P A MARENNES

2

 FRA 341

TRIPLE BUSE 
 CHAUCHAT Benoit
 SACAZE Michel 
 HERVE Eric 
 DEMPURE ANNE 

10.00 17.004
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0


SN BAIE ST MALO
CNPA ILE DE RE
C N ST CAST
CNPA ILE DE RE

3

 FRA 572

KIR 
 DURIEZ Marc
 SCHMITT Michel 
 LE PALLIER Mathis 
 MOREAU WILLY 

20.00 36.003
3.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
8
8.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S R VANNES
S N O NANTES

4

 FRA 559

PUNCH 
 ROYNE Laurent
 MAUGARD Helene 
 DEMAIMAY Florian 
 LE MEUR Vanina 

26.00 46.005
5.0
2
2.0
11
11.0
9
9.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO

5

 FRA 486

SOPHIA 
 DE COCKBORNE Xavier
 DE COCKBORNE Cecile 
 DE COCKBORNE Emmanuel 
 PRETET PAULINE 

27.00 44.002
2.0
7
7.0
4
4.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0


AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
S N O NANTES

6

 FRA 288

EMBUSCADE 
 CADE Ronan
 CADE Anne charlotte 
 CADE Mathilde 
 COUTREAU Juliette 

30.00 45.007
7.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0
1
1.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N VERDON

7

 FRA 406

O'TACKEY 
 PONTHOU Camille
 PONTHOU Virginie 
 SIFFERMANN Chloe 
 LECHENE Nicolas 

36.00 56.006
6.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0


S N O NANTES
C V DENNEMONT
C N P K
C N E PAIMBOEUF

8

 FRA 350

DROOPY 
 TANQUEREY Charles
 CATHELIN Sabrina 
 LEMUNIER Bruno 
 DAS NEVES BICHO NAZARE 

37.00 61.0010
10.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
14
14.0
5
5.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
S N O NANTES

9

 FRA 348

PRONTO 
 ROY Florent
 TOURNADRE Nicolas 
 MARECHAL Caroline 
 GIRAUD BENJAMIN 

38.00 58.009
9.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
2
2.0
10
10.0
9
9.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
S N O NANTES

10

 FRA 190

TURLUTUTU LE RETOUR 
 LE HERAN Yves
 LE DIZES Nataly 
 FOLIARD Gilles 
 LOCHET Simon 

54.00 80.008
8.0
13
13.0
10
10.0
5
5.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0


Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
YCO St Denis d'Oléro
S N O NANTES

11

 FRA 517

TY MANEJ 
 CHEVALIER Ivan
 SECHE Daniele 
 VIGNAULT Christian 

60.00 88.0012
12.0
11
11.0
13
13.0
15
15.0
12
12.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
ANCRE

12

 FRA 563

P'TIT LEO 
 ZOLLI Olivier
 LE MASSON Johanne 
 GUILLERM Leo 
 BAUER PHILIPPE 

61.00 87.0011
11.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
12
12.0
14
14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N P K
S N O NANTES

13

 FRA 252

DRENEC 
 MERAND Germain
 LOISEAU Frederic 
 PETIT Yohann 

77.00 111.00DSQj
19.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

14

 FRA 476

OU BIEN 
 LEFFRAY Jean-bernard
 LEFFRAY Anne 
 MOURAUD ISABELLE 
 MOURAUD DOMINIQUE 

82.00 116.0013
13.0
18
18.0
14
14.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0
11
11.0
16
16.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
S N O NANTES

15

 FRA 250

AVENTURE 
 LARGUIER Loic
 LARGUIER Judith 
 LARGUIER Luca 
 MERLIER Tom 
 LE GALL Camille 

85.00 117.0014
14.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0
11
11.0


Y C CARNAC
Y C CARNAC
Y C CARNAC
S N O NANTES
Y.C.N

16

 FRA 494

JULUAN 
 VENEREAU Jerome
 VENEREAU ALAIN 
 CESBRON Thomas 
 VENEREAU-HOUSSIN Mael 

89.00 127.00DSQj
19.0
15
15.0
15
15.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
DNC
19.0
DNC
19.0


Y C FRANCE
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

17

 FRA 367

LAKE PLACID 
 SAUZET Olivier
 JOLAS Cecile 
 BOUL Sophie 

93.00 127.0015
15.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
16
16.0
12
12.0


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N RENNES

18

 FRA 336

SCOPS II 
 FLYE SAINTE MARIE Bruno
 LAVILLE Jerome 
 LAVILLE Theophile 
 LAVILLE Martin 

103.00 140.0016
16.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0
DNF
19.0
18
18.0
17
17.0
17
17.0


AN BOURGENAY - ANB -
AN BOURGENAY - ANB -
AN BOURGENAY - ANB -
AN BOURGENAY - ANB -

Pénalités et réparations : 5 (2 DNC; 1 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

GOURAUD Francis
Président du Comité de Course

DE YRIGOYEN Gonzalve
Président du Jury


Produit le 21/05/2018 par PINCEMY Nicole et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)