TROPHEE AUBIN
2017
-_-
03/05/2017 a u 06/05/2017

Contact Email :info@snonantes.com

Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 12.40 h.

Groupe MONOTYPIE après 10 courses (8 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA  307

LONGITUDE 
 GORON Nicolas
 ASTOUX Juline 
 GORON Charlotte 
 ASTOUX Basile 

12.00 21.001
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


C N RENNES
C N P A MARENNES
S N O NANTES
S N O NANTES

2

 FRA  559

PUNCH 
 ROYNE Laurent
 DEMAIMAY Florian 
 VIGNAULT Christian 
 LE MEUR Vanina 

27.00 53.004
4.0
1
1.0
2
2.0
15
15.0
1
1.0
11
11.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0


S N O NANTES
S N TRINITE S/MER
ANCRE
SN BAIE ST MALO

3

 FRA  341

TRIPLE BUSE 
 CHAUCHAT Benoit
 SACAZE Michel 
 DEMPURE Anne 
 MONDOLO Adrien 

30.00 61.002
2.0
UFD
20.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
11
11.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0


SN BAIE ST MALO
CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

4

 FRA  563

P'TIT LEO 
 DURIEZ Marc
 ZOLLI Olivier 
 LE MASSON Johanne 
 RIPERT Laurence 

36.00 54.003
3.0
7
7.0
9
9.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0


S N O NANTES
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
S N O NANTES

5

 FRA  1971

HUNKY DORY 
 FETAS Benjamin
 LEFFRAY Fabrice 
 GALLAIS Antoine 
 GALLAIS Elise 

43.00 70.0011
11.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
8
8.0
16
16.0
6
6.0
2
2.0
9
9.0
5
5.0


AAN PORT-BLANC
SN BAIE ST MALO
AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

6

 FRA  348

PRONTO 
 VEYRON Thomas
 ROY Florent 
 TOURNADRE Nicolas 
 MARECHAL Caroline 

44.00 69.007
7.0
11
11.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
9
9.0
14
14.0
9
9.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C N MAUZACOIS
S N O NANTES

7

 FRA  350

DROOPY 
 TANQUEREY Charles
 GUILLET Vincent 
 CATHELIN Sabrina 
 LE BLANC Pauline 

48.00 79.0013
13.0
8
8.0
1
1.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0
18
18.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0


S N O NANTES
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

8

 FRA  486

SOPHIA 
 DE COCKBORNE Xavier
 DE COCKBORNE Emmanuel 
 PRETE Pauline 

49.00 67.009
9.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
9
9.0
3
3.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

9

 FRA  457

CHARLOTTE 
 LAFUSTE Pierre
 LAFUSTE Muriel 
 LAFUSTE Paul 
 MARAIS Robin 

54.00 94.0012
12.0
UFD
20.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
OCS
20.0


CNAR
CNAR
CNAR
GRAND LARGUE

10

 FRA  406

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille
 PONTHOU Virginie 
 LECHENE Nicolas 
 SIFFERMANN Chloe 

67.00 98.006
6.0
9
9.0
18
18.0
13
13.0
10
10.0
3
3.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
1
1.0


S N O NANTES
C V DENNEMONT
C N E PAIMBOEUF
C N P K

11

 FRA  288

EMBUSCADE 
 CADE Mathilde
 CADE Ronan 
 CADE Anne charlotte 
 EMERY Manola 

73.00 106.005
5.0
DNF
20.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0
7
7.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0


CN ERQUY
C N ST CAST
C N ST CAST
CN ERQUY

12

 FRA  560

DOUME VI 
 LEPAGE Jean-yves
 BATAILLE Roland 
 CHEVY Alain 
 LE BERRE Guy 

77.00 112.0010
10.0
5
5.0
11
11.0
DNF
20.0
14
14.0
7
7.0
9
9.0
15
15.0
10
10.0
11
11.0


S N O NANTES
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC

13

 FRA  210

KARABOUDJAN 
 POIROT Luc
 BOUTHENET Thomas 
 LOHIER Arnaud 
 SACRE Bastien 

94.00 134.008
8.0
4
4.0
12
12.0
14
14.0
13
13.0
8
8.0
15
15.0
OCS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0


W C DINARD
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
C N RANCE FREMUR

14

 FRA  234

TEO 
 CHEVALERE Florent
 CHEVALERE Catherine 
 CHEVALERE Benjamin 
 LA MONTAGNE Stephanie 

95.00 132.0017
17.0
10
10.0
13
13.0
7
7.0
12
12.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
DNS
20.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

15

 FRA  476

OU BIEN 
 LEFFRAY Jean-bernard
 LEFFRAY Anne 
 DENIN Patrick 
 DENIN Chantale 

107.00 143.0018
18.0
14
14.0
14
14.0
11
11.0
16
16.0
12
12.0
10
10.0
18
18.0
15
15.0
15
15.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

16

 FRA  414

GWALARN 
 DRUAIS Benoit
 DRUAIS Fabienne 
 AUDRAIN Nicolas 
 GUILLERM Leo 

109.00 148.0014
14.0
16
16.0
19
19.0
DNF
20.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
10
10.0
11
11.0
12
12.0


VIRTUAL REGATTA YC
S N O NANTES
Y C QUIBERON
C N P K

17

 FRA  252

DRENEC 
 MERAND Germain
 LOISEAU Frederic 
 PETIT Yohann 
 CHENARD Sonia 

116.00 154.0016
16.0
12
12.0
15
15.0
8
8.0
OCS
20.0
18
18.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

18

 FRA  250

AVENTURE 
 LARGUIER Loic
 LARGUIER Judith 
 MERLIER Tom 
 LARGUIER Luca 

126.00 165.0015
15.0
13
13.0
17
17.0
DNF
20.0
17
17.0
19
19.0
19
19.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC

19

 FRA  367

LAKE PLACID 
 SAUZET Olivier
 BAUER Philippe 
 BAUER Hugues 
 BAUER Carole 

133.00 173.0019
19.0
15
15.0
16
16.0
DNF
20.0
DNF
20.0
17
17.0
12
12.0
14
14.0
DNF
20.0
DNS
20.0


C N LA ROCHELLE
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

Pénalités et réparations : 16 (7 DNF; 4 DNS; 3 OCS; 2 UFD; )
[Retour début de page]

FRENEL Jean-pierre
Président du Comité de Course

DESPRES Herve
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par FRENEL Jean-pierre et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016