Trophee des Ebihens 2017

-_-
10/06/2017 au 11/06/2017

Résultat du Dimanche 11 Juin 2017 à 17.08 h.

  Course 1 (10/06) Coef. 2 - non retirable -

  Course 3 (10/06) Coef. 1

  Course 2 (10/06) Coef. 1

  Course 4 (10/06) Coef. 1

Courses à coefficient : Un résultat barré indique un retrait (Partiel ou total) de points sur la course au titre de mauvais résultat.
muscadets (GR1) après 4 courses (4 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays

Courses à coefficients =>

2111 
1

 

LONGITUDE  (MUSCADET Q)
 GORON Nicolas  (0460614G)

MUSCADET Q  12.00 12.004
8.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00


C N RENNES

2

 

TRIPLE BUSE  (MUSCADET Q)
 CHAUCHAT Benoit 

MUSCADET Q  12.00 12.003
6.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00


3

 

GILLIAT  (MUSCADET Q)
 CLEMENT Fabrice  (0505222Y)

MUSCADET Q  19.00 19.002
4.00
3
3.00
6
6.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

4

 

HUNKY DORY  (MUSCADET Q)
 FETAS Benjamin  (0486642U)

MUSCADET Q  21.00 21.001
2.00
6
6.00
8
8.00
5
5.00


AAN PORT-BLANC

5

 

PEG LEG  (MUSCADET Q)
 BALLU Marc  (0597541P)

MUSCADET Q  23.00 23.006
12.00
4
4.50
4
4.50
2
2.00


C V ST QUENTIN

6

 

DOUDOUNETTE  (MUSCADET Q)
 CLERAUX Madeleine  (1363567H)

MUSCADET Q  32.00 32.007
14.00
7
7.00
7
7.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

7

 

SAC DE NOEUDS  (MUSCADET Q)
 PIROTAIS Marec 

MUSCADET Q  42.00 42.008
16.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00


8

 

PIG GILL  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Romane  (1318060E)

MUSCADET Q  47.00 47.005
10.00
14
14.00
10
10.00
13
13.00


SN BAIE ST MALO

9

 

CHOUPINAUTE  (MUSCADET Q)
 COZIC Laurent  (1018878G)

MUSCADET Q  55.00 55.0010
20.00
8
8.00
16
16.00
11
11.00


DINARD NAUTIQUE

10

 

PUNCH  (MUSCADET Q)
 ROYNE Laurent  (0064319Z)

MUSCADET Q  59.00 59.0014
28.00
DNF
21.00
3
3.00
7
7.00


S N O NANTES

11

 

KITTY O SHEA  (MUSCADET Q)
 MARTINEAU Jean-luc  (1121009T)

MUSCADET Q  64.00 64.0013
26.00
12
12.00
17
17.00
9
9.00


US GAZELEC PARIS IDF

12

 

SOLARIS  (MUSCADET Q)
 ROUXEL Victor  (0615935Z)

MUSCADET Q  64.00 64.0012
24.00
11
11.00
14
14.00
15
15.00


C N RENNES

13

 

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 MARESCAUX Julien 

MUSCADET DL  68.00 68.0016
32.00
13
13.00
13
13.00
10
10.00


14

 

TI BOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe  (0014582Q)

MUSCADET Q  69.00 69.0018
36.00
10
10.00
11
11.00
12
12.00


SN BAIE ST MALO

15

 

V2M  (MUSCADET Q)
 CHANU Herve  (0537433B)

MUSCADET Q  72.00 72.00DNS
42.00
4
4.50
4
4.50
DNS
21.00


SN BAIE ST MALO

16

 

AN ERMINIG  (MUSCADET Q)
 GAILLARD Martin  (0530722L)

MUSCADET Q  77.00 77.0015
30.00
15
15.00
18
18.00
14
14.00


SN BAIE ST MALO

17

 

LITTLE RAMONA  (MUSCADET Q)
 PERRIN Philippe  (1111157F)

MUSCADET Q  81.00 81.009
18.00
DNS
21.00
DNS
21.00
DNS
21.00


CN CROZON MORGAT

18

 

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc  (0196733F)

MUSCADET Q  85.00 85.0011
22.00
DNS
21.00
DNS
21.00
DNS
21.00


Y C GRANVILLE

19

 

SAINT AWAWA II  (MUSCADET DL)
 CARTON Olivier  (1108115M)

MUSCADET DL  87.00 87.0019
38.00
16
16.00
12
12.00
DNF
21.00


CN  ST JACUT

20

 

NE KE STRIK  (MUSCADET Q)
 BASOFSKI Philippe  (1343573F)

MUSCADET Q  87.00 87.0017
34.00
17
17.00
15
15.00
DNS
21.00


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 11 (2 DNF; 9 DNS; )
[Retour début de page]

JOBARD Joel
Président du Comité de Course

FANOUILLERE Pascal
Président du Jury


Produit le 12/06/2017 par OLERON jean-louis et logiciel FReg2011 (vers. 10/10/2011) FFVoile © 2001/2010