TROPHEE AUBIN
2016
-_-
14/05/2016 au 16/05/2016

Contact Email :info@snonantes.com

Résultat du Lundi 16 Mai 2016 à 14.21 h.

Groupe MUSCADET après 7 courses (6 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  457

CHARLOTTE 
 LAFUSTE Pierre
 CRUETTE Jean francois 
 LAFUSTE Muriel 
 LAFUSTE Paul 

13.00 24.004
4.0
5
5.0
1
1.0
11
11.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


CNAR
S R ROCHELAISES
CNAR
CNAR

2

 FRA  307

LONGITUDE 
 GORON Nicolas
 GORON Charlotte 
 ASTAUD JULINE 
 ASTAUD BASILE 

16.00 23.002
2.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
7
7.0


C N RENNES
C N RENNES
S N O NANTES
S N O NANTES

3

 FRA  348

PRONTO 
 VEYRON Thomas
 ROY Florent 
 TOURNADRE Nicolas 
 LEVEQUE Bertrand 

20.00 27.003
3.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

4

 FRA  563

P'TIT LEO 
 ZOLLI Olivier
 DURIEZ Marc 
 LE MASSON Johanne 
 HEINRY Philippe 

21.00 29.001
1.0
1
1.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0


CVAL MARANS
S N O NANTES
CVAL MARANS
SN BAIE ST MALO

5

 FRA  520

BIA BOUQUET 
 CORNET Pierre-paul
 MEUR Patrick 
 HEBETTE Laurence 
 PONCELET Charles Edouard 

33.00 53.006
6.0
8
8.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
OCS
20.0


C V DU TOUQUET
C V DU TOUQUET
C V DU TOUQUET
-

6

 FRA   60

CIPANGU 
 BONAFOUS Laurent
 BONAFOUS Laurence 
 BONAFOUS Pauline 
 DAQUIN Marc 

34.00 46.009
9.0
12
12.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
3
3.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

7

 FRA  110

V2M 
 CHANU Herve
 GUYOMAR Pierre-marie 
 LOHIER Arnaud 

40.00 55.005
5.0
2
2.0
11
11.0
8
8.0
3
3.0
11
11.0
15
15.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 FRA  566

L'ECHAPEE BELLE 
 CLINQUART Nicolas pierre
 ABOT Emmanuel 
 CAMPAGNO Andreas 
 MAILLOT Jean baptiste 

43.00 56.0013
13.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
13
13.0
3
3.0
11
11.0


SN BAIE ST MALO
C V DIEPPE
ANCRE
S N O NANTES

9

 FRA  210

KARABOUDJAN 
 POIROT Luc
 GOURANTON Aubin 
 SACRE Bastien 
 GOMBEAU Benoit 

53.00 68.008
8.0
15
15.0
6
6.0
13
13.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0


SN BAIE ST MALO
DINARD NAUTIQUE
C N RANCE FREMUR
SN BAIE ST MALO

10

 FRA  406

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille
 PONTHOU Virginie 
 SIFFERMANN Chloe 
 LECHENE Nicolas 

53.00 63.0010
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0


S N O NANTES
C V DENNEMONT
C N P K
C N E PAIMBOEUF

11

 FRA  560

DOUME VI 
 LEPAGE Jean-yves
 BATAILLE Roland 
 CHEVY Alain 

56.00 76.007
7.0
4
4.0
12
12.0
14
14.0
11
11.0
DNF
20.0
8
8.0


S N O NANTES
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC

12

 FRA  350

DROOPY 
 TANQUEREY Charles
 CATHELIN Sabrina 
 GUILLET Vincent 
 LEBLANC Pauline 

57.00 69.0011
11.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
5
5.0


S N O NANTES
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
ANSP

13

 FRA  559

PUNCH 
 ROYNE Laurent
 DURIEZ Lena 
 VIGNAULT Christian 

76.00 93.0012
12.0
14
14.0
13
13.0
10
10.0
17
17.0
10
10.0
17
17.0


S N O NANTES
S N O NANTES
ANCRE

14

 FRA  238

CEZEMBRE 
 GAUTIER Jacques
 DRUAIS Benoit 

82.00 100.0018
18.0
17
17.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
13
13.0
6
6.0


S N O NANTES
S N O NANTES

15

 FRA  252

DRENEC 
 MERAND Germain
 SCHMITT Michel 
 LOISEAU Frederic 
 CHENARD Sonia 

85.00 103.0017
17.0
13
13.0
18
18.0
7
7.0
16
16.0
14
14.0
18
18.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

16

 FRA  450

FEE ZOU 
 LACHAL Jean yves
 CAHIER RONAN 
 MELLERIN FREEDY 
 BARTEAU JEREMY 

89.00 109.0015
15.0
11
11.0
19
19.0
19
19.0
12
12.0
DNF
20.0
13
13.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

17

 FRA  234

TEO 
 CHEVALERE Florent
 CHEVALERE Catherine 
 JEGOU Erwan 
 LA MONTAGNE Stephanie 

92.00 110.0014
14.0
16
16.0
15
15.0
18
18.0
18
18.0
15
15.0
14
14.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

18

 FRA  476

OU BIEN 
 LEFFRAY Jean-bernard
 LEFFRAY Anne 
 GARNIER David 
 GARNIER Justin 

98.00 118.0019
19.0
19
19.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0
DNF
20.0
12
12.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
S N O NANTES

19

 FRA  537

PLIJADUR 
 LEFFRAY Fabrice
 GANGNEUX Romuald 
 POINTEL Jordan 
 LEFFRAY Louise 

99.00 119.0016
16.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
19
19.0
DNC
20.0
16
16.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 5 (1 DNC; 3 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

FRENEL Jean-pierre
Président du Comité de Course

DE YRIGOYEN Gonzalve
Président du Jury


Produit le 16/05/2016 par PINCEMY Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014