La Parisienne


15/10/2016 au 16/10/2016

Contact Email :contact@cvdennemont.fr

Résultat du Vendredi 21 Octobre 2016 à 11.17 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (24 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 60

CIPANGU 
 BONAFOUS Laurent
 DAENCARNACAO Jean-claude 
 BONAFOUS Pauline 
 DUVAL Martial 

15.00 23.001
1.0
1
1.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
1
1.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
Y C DES ANDELYS

2

 489

SORHENN 
 LACHARME Pierre
 BONNENFANT Jerome 
 RILLIET Benedict 
 VIGNOLA Philippe 

16.00 25.009
9.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER
B N O
C2NY
A.S.MANTAISE VOILE

3

 307

LONGITUDE 2 02 
 GORON Nicolas
 GORON Charlotte 
 GORON Tom 
 ASTOUX Juline 
 ASTAUX Basile 

18.00 31.0013
13.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0


C N RENNES
C N RENNES
C N RENNES
-
-

4

 341

TRIPE BUSE 
 FETAS Benjamin
 KERLOC'H Henri 
 GALLAIS Antoine 
 PELLE David 

27.00 41.0012
12.0
12
12.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
14
14.0


SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
S N P H
YCSB

5

 406

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille
 PONTHOU Virginie 
 LECHENE Nicolas 
 SIFFERMANN Chloe 

31.00 40.005
5.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0


S N O NANTES
C V DENNEMONT
C N E PAIMBOEUF
C N P K

6

 563

P'TIT LEO 
 ZOLLI Olivier
 LE MASSON Johanne 
 DURIEZ Marc 
 BAUER Philippe 

33.00 53.003
3.0
14
14.0
3
3.0
3
3.0
10
10.0
20
20.0


CVAL MARANS
CVAL MARANS
S N O NANTES
C V DENNEMONT

7

 348

PRONTO 
 VEYRON Thomas
 ROY Florent 
 TOURNADRE Nicolas 
 LEVEQUE Bertrand 

33.00 45.008
8.0
11
11.0
7
7.0
4
4.0
12
12.0
3
3.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

8

 486

SOPHIA 
 DE COCKBORNE Xavier
 DE COCKBORNE Cecile 
 DE COCKBORNE Emanuel 
 PRETET Pauline 

33.00 47.0014
14.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0


AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

9

 350

DROOPY 
 TANQUEREY Charles
 CATHELIN Sabrina 
 GUILLET Vincent 
 LE BLANC Pauline 

34.00 49.002
2.0
5
5.0
12
12.0
15
15.0
5
5.0
10
10.0


S N O NANTES
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

10

 566

LECHAPEE BELLE 
 CLINQUART Nicolas pierre
 CAMPAGNO Andreas 
 GARRY Benjamin 
 AUDOIN Arthur 

42.00 61.0011
11.0
3
3.0
9
9.0
19
19.0
7
7.0
12
12.0


SN BAIE ST MALO
ANCRE
C V A N NANTES
C V DENNEMONT

11

 3

LADY JANE 
 LEMUNIER Bruno
 DAS NEVES BICHO Nazare 
 MILLET Eliaz 
 REMY-ZEPHIR Marie 

52.00 70.0018
18.0
4
4.0
17
17.0
14
14.0
9
9.0
8
8.0


C M NANTES
C M NANTES
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

12

 546

GALOPIN 
 ABOT Emmanuel
 BERTHAULT Thomas 
 DHANEUS Emma 
 DEWALEYNE Olivia 

64.00 82.004
4.0
18
18.0
15
15.0
12
12.0
15
15.0
18
18.0


C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DENNEMONT

13

 520

BIA BOUQUET 
 CORNET Pierre-paul
 DEVAUX Alain 
 DELACOURT Florent 
 CARTON Stephanie 

67.00 88.0010
10.0
13
13.0
21
21.0
21
21.0
17
17.0
6
6.0


C V DU TOUQUET
-
Y C DES ANDELYS
CN  St Jacut

14

 288

EMBUSCADE 
 CADE Ronan
 CADE Anne charlotte 
 CADE Faustine 
 CADE Mathilde 

68.00 88.006
6.0
9
9.0
18
18.0
16
16.0
20
20.0
19
19.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

15

 234

TEO 
 CHEVALERE Florent
 CHEVALERE Catherine 
 DUCLOS Benjamin 

70.00 95.0017
17.0
22
22.0
13
13.0
11
11.0
RET
25.0
7
7.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

16

 95

JABADAO 
 DAVID Sebastien
 MOREAU Alix 
 DE LA BOUILLERIE Aude 
 ALLEZ Michel 

74.00 99.00RET
25.0
7
7.0
19
19.0
18
18.0
19
19.0
11
11.0


Y C FRANCE
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

17

 BEL  379

PLUME 
 HICK Guido
 GERARD Corinne 
 TOURNADRE Benoit 
 LAMBERT Franck 

78.00 102.0016
16.0
24
24.0
22
22.0
10
10.0
13
13.0
17
17.0



-
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

18

 182

CRAC BOUM 
 CORDIER Jean
 CORDIER Alice 
 BAUCHE Frederic 
 CORDIER Catherine 

79.00 100.0021
21.0
17
17.0
10
10.0
20
20.0
11
11.0
21
21.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
C V DENNEMONT

19

 190

TURLUTUTU LE RETOUR 
 LE HERAN Yves
 LE DIZES Nataly 

80.00 105.0015
15.0
15
15.0
14
14.0
22
22.0
14
14.0
RET
25.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

20

 54

ERDEVEN 
 CHAPELLE Christian
 MARCANDELLA Florence 
 CHAPEL Patrick 
 FERNANDES Alexandre 

81.00 104.0023
23.0
19
19.0
11
11.0
17
17.0
18
18.0
16
16.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

21

 384

ORIONIS 
 PRIME Jean marc
 JOURDAN Baptiste 
 LE NABOUR Elodie 
 PERON Philippe 

82.00 107.007
7.0
20
20.0
20
20.0
RET
25.0
22
22.0
13
13.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
SN BAIE ST MALO

22

 537

PLIJADUR 
 LEFFRAY Fabrice
 LEFFRAY Karine 

92.00 115.0022
22.0
16
16.0
23
23.0
23
23.0
16
16.0
15
15.0


SN BAIE ST MALO
C V DENNEMONT

23

 435

PIG GILL 
 RIGOT Quentin
 LEFFRAY Romane 
 RAGOT Julie 
 CLEMENT Brice 

93.00 118.0020
20.0
21
21.0
16
16.0
13
13.0
23
23.0
RET
25.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
C V DENNEMONT
SN BAIE ST MALO

24

 494

JULUAN 
 VENEREAU Jerome
 CESBRON Thonas 
 HAVERLANDT Laurent 
 HOUSSIN Valérie 
 VENEREAU-HOUSSIN Mael 

94.00 118.0019
19.0
23
23.0
24
24.0
9
9.0
21
21.0
22
22.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

Pénalités et réparations : 5 (5 RET; )
[Retour début de page]

HORGNIES Alexandre
Président du Comité de Course

LAIGLE Alain
Président du Jury


Produit le 30/10/2016 par BONAFOUS Laurence et logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016