TROPHEE AUBIN
2013
-_-
18/05/2013 au 20/05/2013

Contact Email :info@snonantes.com

Résultat du Lundi 25 Mai 2015 à 12.39 h.

Groupe MONOTYPIE après 8 courses (6 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA  500

CLOS'JULIENAS 
 HARLE-MECHIN Pierre-yves
 MOUSSION Theophile 
 VAILLANT David 

13.00 24.002
2.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0


C N LORIENT
VOILES DE SEINE
S N LARMOR PLAGE

2

 FRA  348

PRONTO 
 VEYRON Thomas
 ROY Florent 
 TOURNADRE Nicolas 
 LEVEQUE Bertrand 

15.00 35.001
1.0
4
4.0
BFD
14.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

3

 FRA  307

LONGITUDE 2.02 
 GORON Nicolas
 GORON Charlotte 
 ASTOUX Juline 
 ASTOUX Basile 

17.00 29.003
3.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0


C N ST CAST
S N O NANTES
C N P A MARENNES
C N P A MARENNES

4

 FRA  486

SOPHIA 
 DE COCKBORNE Xavier
 DE COCKBORNE Cecile 
 DE COCKBORNE Emmanuel 

19.00 35.009
9.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0


AMIS DE CONLEAU
AMIS DE CONLEAU
S N O NANTES

5

 FRA  566

L' ECHAPPEE BELLE 
 CLINQUART Nicolas pierre
 MAILLOT Jean baptiste 
 ASTOUX Christel 
 ASTOUX Jean daniel 

21.00 37.005
5.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0
10
10.0


SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
-
-

6

 FRA  457

CHARLOTTE 
 LAFUSTE Pierre
 LAFUSTE Paul 
 LAFUSTE Muriel 
 DURIEZ Marc 

21.00 33.004
4.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0


CNAR
CNAR
CNAR
S N O NANTES

7

 FRA  350

DROOPY 
 TANQUEREY Charles
 CATHELIN Sabrina 
 CAMPAGNO Andreas 
 GUILLET Vincent 

33.00 48.007
7.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

8

 FRA  406

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille
 LIOUVILLE David 
 PONTHOU Virginie 
 DURIEZ Lena 

46.00 64.008
8.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
C V DENNEMONT
C N ST CAST

9

 FRA  252

DRENEC 
 MERAND Germain
 PETIT Yohann 
 SCHMITT Michel 
 LOISEAU Frederic 

53.00 77.006
6.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
12
12.0
12
12.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

10

 FRA  559

PUNCH 
 VIGNAULT Christian
 FARGE Martin 
 TIBERGHIEN Pierre-jean 
 GARRY Benjamin 

53.00 75.0010
10.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
11
11.0
7
7.0


ANCRE
ANCRE
ANCRE
S N O NANTES

11

 FRA  494

JULUAN 
 VENEREAU Jerome
 HOUSSIN Valerie 
 VENEREAU-HOUSSIN Mael 
 VENEREAU Alain 
 CESBRON Thomas 

55.00 80.0012
12.0
10
10.0
9
9.0
13
13.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0


Y C FRANCE
Y C FRANCE
C V DENNEMONT
S N O NANTES
S N O NANTES

12

 FRA  234

TEO 
 CHEVALERE Florent
 JEGOU Erwan 
 CHEVALERE Catherine 
 LA MONTAGNE Stephanie 

67.00 93.0013
13.0
13
13.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

13

 FRA  238

CEZEMBRE 
 GAUTIER Jacques
 DRUAIS Benoit 
 CORNET Pierre-paul 

74.00 102.0011
11.0
12
12.0
DNF
14.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0
DNS
14.0


S N O NANTES
S N O NANTES
C V DU TOUQUET

Pénalités et réparations : 3 (1 BFD; 1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

FRENEL Jean-pierre
Président du Comité de Course

DE YRIGOYEN Gonzalve
Président du Jury


Produit le 25/05/2015 par FRENEL Jean-pierre et logiciel FReg2013 (vers. 15/05/2015) FFVoile © 2001/2014