La Parisienne 2014

-_-
11/10/2014 au 12/10/2014

Contact Email :philippe.coeur@ar-c.fr

Résultat du Dimanche 12 Octobre 2014 à 14.38 h.

Groupe MUSCADET après 7 courses (5 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 457

CHARLOTTE  (MUSCADET Q)
 LAFUSTE Pierre
 LAFUSTE Muriel 
 LAFUSTE Paul 
 CRUETTE Jean francois 
 CRUETTE Caroline 

8.00 32.002
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
DNF
20.0
1
1.0
2
2.0


CNAR
CNAR
CNAR
S R ROCHELAISES
-

2

 566

L'ECHAPPEE BELLE  (MUSCADET Q)
 CLINQUART Nicolas pierre
 LEMUNIER Bruno 
 SILORAY Christian 
 PUARD Julien 

13.00 26.001
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0


SN BAIE ST MALO
ASPTT MEYZIEU DECINE
-
-

3

 234

TEO  (MUSCADET Q)
 DAENCARNACAO Jean-claude
 LE GUNEHEC Pierre 
 DURIEZ Marc 
 MEUNIER Eric 

15.00 36.007
7.0
11
11.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
10
10.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
S N O NANTES
C V DENNEMONT

4

 486

SOPHIA  (MUSCADET Q)
 DE COCKBORNE Xavier
 THOMAS Samuel 
 DE COCKBORNE Cecile 

17.00 42.003
3.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
DNF
20.0
5
5.0


AMIS DE CONLEAU
C N R ETEL
C V DENNEMONT

5

 489

SORHENN  (MUSCADET Q)
 LACHARME Pierre
 RILLIET Benedict 
 VIGNOLA Philippe 
 BONNENFANT Jerome 

21.00 49.008
8.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
DNF
20.0
2
2.0
1
1.0


S N TRINITE S/MER
C2NY
A.S.MANTAISE VOILE
B N O

6

 33

LADY JANE  (MUSCADET Q)
 MILLET Eliaz
 REMY-ZEPHIR Marie 
 GUILLET Vincent 
 GUILLET Pierre 

25.00 43.0010
10.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0


S N O NANTES
S N O NANTES
-
-

7

 406

O'TAKEY  (MUSCADET Q)
 PONTHOU Camille
 LIOUVILLE David 
 ZOLLI Olivier 
 DURIEZ Lena 

25.00 54.006
6.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
DNF
20.0
4
4.0
3
3.0


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
C V DENNEMONT
S N O NANTES

8

 348

PRONTO  (MUSCADET Q)
 VEYRON Thomas
 ROY Florent 
 TOURNADRE Nicolas 
 LEVEQUE Bertrand 

26.00 55.005
5.0
5
5.0
6
6.0
OCS
20.0
1
1.0
9
9.0
9
9.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

9

 350

DROOPY  (MUSCADET Q)
 TANQUEREY Charles
 CLAIREUX Jean 
 CAMPAGNO Andreas 
 DE LORGERIL Paul 

31.00 62.004
4.0
6
6.0
7
7.0
11
11.0
6
6.0
8
8.0
DNF
20.0


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
ASPTT MEYZIEU DECINE
-

10

 391

MANDARINE  (MUSCADET Q)
 LEMAY Henriette
 PERON Philippe 
 COZIC Gabrielle 
 DENIS-QUEINEC Francois xavier 

49.00 82.0011
11.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0
DNF
20.0
5
5.0
13
13.0


S N P H
SN BAIE ST MALO
VOILES DE SEINE
UNCL

11

 445

TRANE  (MUSCADET Q)
 DANTO Patrick
 COROLLER Pascal 
 CLEMENT Brice 
 CHAMPAGNE Nicolas 

52.00 85.0013
13.0
9
9.0
13
13.0
7
7.0
BFD
20.0
12
12.0
11
11.0


SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
MULTIOCEAN E V FOGEO

12

 293

P'TIT BOUCHON  (MUSCADET Q)
 VAUPRE Francois
 RODRIGUEZ Jose 
 BONAFOUS Laurence 
 BONAFOUS Laurent 
 RODRIGUES Pedro 

54.00 89.0014
14.0
10
10.0
15
15.0
12
12.0
DNF
20.0
10
10.0
8
8.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

13

 525

ROBERT  (MUSCADET Q)
 POULAIN Jeremie
 SELLES Morgane 
 GOURANTON Aubin 
 MAILLET Florent 

61.00 98.0012
12.0
13
13.0
16
16.0
17
17.0
7
7.0
13
13.0
DNF
20.0


W C DINARD
Y C ST LUNAIRE
Y.C.DINARD
-

14

 494

JULUAN  (MUSCADET Q)
 VENEREAU Jerome
 HOUSSIN Valerie 
 VENEREAU Mael 
 CESBRON Thomas 

62.00 102.00OCS
20.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
DNF
20.0
14
14.0
7
7.0


Y C FRANCE
Y C FRANCE
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

15

 95

JABADAO  (MUSCADET Q)
 CHANET Alain
 BRINGAND Raymond 
 ROLLAND Stephane 
 HUET Delphine 

69.00 109.0015
15.0
15
15.0
12
12.0
16
16.0
DNF
20.0
11
11.0
DNS
20.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

16

 537

PLIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice
 GANGNEUX Romuald 
 BERTHELOT  
 BAUDCHON Pierre 

72.00 112.0016
16.0
17
17.0
10
10.0
9
9.0
DNF
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-
-

17

 476

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 LEFFRAY Jean-bernard
 LEFFRAY Anne 
 LEFFRAY Romain 
 LEGOUT Cedric 

78.00 118.009
9.0
16
16.0
18
18.0
15
15.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-
-

18

 506

EXOCETUS VOLITANS  (MUSCADET Q)
 ROGUET Eric
 COILLARD Philippe 
 VENARD Florence 
 BERTRAND Noelle 

81.00 120.0017
17.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0
DNF
20.0
15
15.0
12
12.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
-

19

 384

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 BOISRIPAUX DE BRAGEL Virginie
 PRIME Jean marc 
 LEFFRAY Louise 
 LEFFRAY Karine 

89.00 129.00OCS
20.0
18
18.0
17
17.0
14
14.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-

Pénalités et réparations : 25 (1 BFD; 18 DNF; 3 DNS; 3 OCS; )
[Retour début de page]

HORGNIES Alexandre
Président du Comité de Course

LAIGLE Alain
Président du Jury


Produit le 13/10/2014 par COEUR Philippe et logiciel FReg2013 (vers. 27/03/2014) FFVoile © 2001/2013