NATIONAL MUSCADET 2014
ROSCOFF
-_-
16/07/2014 au 20/07/2014

Contact Email :ycroscoff@gmail.com

Résultat du Dimanche 20 Juillet 2014 à 13.28 h.

  Course 1 (17/07) Parcours banane

  Course 4 (18/07) Parcours banane

  Course 2 (17/07) Parcours banane

  Course 5 (19/07) Parcours cotier N°4

  Course 3 (18/07) Parcours Côtier N°2

  Course 6 (20/07) Parcours banane


Groupe MUSCADET après 6 courses (5 retenues) (42 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 341

L'ECHAPPEE BELLE  (MUSCADET Q)
 CLINQUART Nicolas pierre
 BELTRAN Louis 
 CHAUCHAT Benoit 
 KERLOC'H Henri 

10.00 17.001
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0


SN BAIE ST MALO
P E C VOILE POITIERS
CNTL
CN FOUESNANT

2

 457

CHARLOTTE  (MUSCADET Q)
 LAFUSTE Pierre
 LAFUSTE Paul 
 CRUETTE Jean francois 
 MARAIS Robin 

13.00 56.004
4.0
4
4.0
OCS
43.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0


CNAR
CNAR
S R ROCHELAISES
WINCHES CLUB

3

 400

SAMBA  (MUSCADET Q)
 COURCOUX Jean michel
 WASEM Thierry 
 MERLET Jonathan 
 GIRARDET Denis 

17.00 27.005
5.0
3
3.0
10
10.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0


C N RANCE FREMUR
-
-
-

4

 500

CLO'S JULIENAS  (MUSCADET Q)
 HARLE-MECHIN Pierre-yves
 GRADOS Florent 
 KERIEL Cecil 
 HARLE Sylvie 
 MOUSSION Theophile 

19.00 62.002
2.0
DNF
43.0
2
2.0
10
10.0
1
1.0
4
4.0


C N LORIENT
C N AUBOIS
APCC VOILE SPORTIVE
S N O NANTES
VOILES DE SEINE

5

 307

LONGITUDE 2°02  (MUSCADET Q)
 GORON Nicolas
 RENOULT Arnaud 
 RENAULT Sebastien 
 GUESNY Thomas 

26.00 69.003
3.0
2
2.0
5
5.0
OCS
43.0
8
8.0
8
8.0


C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
Y C VAL ANDRE
Y C ST LUNAIRE

6

 348

PRONTO  (MUSCADET Q)
 VEYRON Thomas
 ROY Florent 
 DURIEZ Marc 
 PERRAULT Antoine 

28.00 39.0011
11.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
S N O NANTES
-

7

 228

FRILOUZE  (MUSCADET Q)
 CHEDEVILLE Pierre
 GLOANEC Antoine 
 GUEZENEC Pierre emmanuel 
 BROCHARD Simon 

36.00 55.007
7.0
9
9.0
3
3.0
8
8.0
19
19.0
9
9.0


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 571

DOUDOUNETTE  (MUSCADET Q)
 REGAUD Ariane
 REGAUD Pierre edouard 
 CLERAUX Madeleine 
 FETAS Benjamin 

43.00 86.0016
16.0
7
7.0
4
4.0
11
11.0
OCS
43.0
5
5.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
S R ROCHELAISES

9

 110

V2M  (MUSCADET Q)
 CHANU Herve
 GUYOMAR Pierre-marie 
 QUESNEL Arthur 
 EFFLAM Theo 

53.00 73.0012
12.0
5
5.0
11
11.0
12
12.0
20
20.0
13
13.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

10

 234

TEO  (MUSCADET Q)
 MAX Olivier
 DAENCARNACAO Jean-claude 
 MEUNIER Eric 
 MAX Antoine 

54.00 74.0010
10.0
DPIi
14.0
13
13.0
4
4.0
13
13.0
20
20.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

11

 588

MICMAC  (MUSCADET Q)
 LEBRETON Alain
 SANDILLON Loic 
 DESVAGES Benoit 

56.00 76.009
9.0
8
8.0
17
17.0
20
20.0
4
4.0
18
18.0


ASPTT  Port La Foret
S R CONCARNEAU
ASPTT  Port La Foret

12

 268

AMZER ZO  (MUSCADET Q)
 CHARLES Francois
 JOURDAN Jean gabriel 
 LEROUX Olivier 

58.00 78.0019
19.0
14
14.0
20
20.0
3
3.0
12
12.0
10
10.0


CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
S R  DOURDUFF

13

 120

GILLIAT  (MUSCADET Q)
 CLEMENT Fabrice
 CLEMENT Brice 
 QUESNEL Christophe 
 NORMANT Jean-Pierre 

58.00 101.0021
21.0
15
15.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
DNC
43.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-

14

 406

O'TAKEY  (MUSCADET Q)
 PONTHOU Camille
 LIOUVILLE David 
 BONAFOUS Laurence 
 DURIEZ Lena 

58.00 81.0013
13.0
23
23.0
18
18.0
7
7.0
14
14.0
6
6.0


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
C V DENNEMONT
S N O NANTES

15

 182

CRAC BOUM  (MUSCADET Q)
 CORDIER Jean
 CORDIER Catherine 
 BAUCHE Alice 
 BAUCHE Frederic 

62.00 80.0015
15.0
13
13.0
8
8.0
18
18.0
10
10.0
16
16.0


C N CASTELNAUDARY
-
-
CNM LOCMIQUELIC

16

 247

NEMO  (MUSCADET Q)
 NARCY Guillaume
 JOYEUX Frederic 
 QUELFETER Annaig 
 DELPOUX Pierre 
 PROVOST Celia 
 OULHEN Antoine 

66.00 90.008
8.0
11
11.0
9
9.0
24
24.0
17
17.0
21
21.0


Y C DES ABERS
Y C DES ABERS
Y C DES ABERS
Y C DES ABERS
Ecole Voile VALENTIN
Y C DES ABERS

17

 146

MAEL BIHAN  (MUSCADET Q)
 RAVIER Mathieu
 RAVIER Cedric 
 ADO Jean 
 ADO Pierre 

69.00 112.006
6.0
16
16.0
15
15.0
OCS
43.0
15
15.0
17
17.0


FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

18

 5

FURAX  (MUSCADET Q)
 LE GALL Yann
 LEMEE Florian 
 GUEZO Maud 
 HUE Benoit 

77.00 107.0030
30.0
22
22.0
19
19.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0


SN BAIE ST MALO
Y C TOULON
SN BAIE ST MALO
C N  PAUL VATINE

19

 350

DROOPY  (MUSCADET Q)
 TANQUEREY Charles
 CAMPAGNO Andreas 
 REMY-ZEPHIR Marie 
 LEMUNIER Bruno 

78.00 99.0017
17.0
12
12.0
21
21.0
17
17.0
18
18.0
14
14.0


S N O NANTES
ASPTT MEYZIEU DECINE
S N O NANTES
ASPTT MEYZIEU DECINE

20

 424

ARDBEG  (MUSCADET Q)
 SALIC Erwann
 RETIF Gael 
 ZINAI Bruno 
 VIDAL Emmanuel 

88.00 131.0020
20.0
21
21.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0
DNF
43.0


AN PORT-BLANC
S N GRAU DU ROI
YC LA GRANDE MOTTE
MAIRIE DE PALAVAS

21

 216

DENEB  (MUSCADET Q)
 SIFFERMANN Chloe
 GUILLERM Stephane 
 RIOPELLE Tanguy 

92.00 135.0025
25.0
DNF
43.0
12
12.0
13
13.0
23
23.0
19
19.0


C N P K
C N P K
-

22

 185

ARGO  (MUSCADET Q)
 SAER Corinne
 PAYEN Fabrice 
 FERNANDEZ Miguel 

98.00 141.0029
29.0
24
24.0
14
14.0
19
19.0
DSQj
43.0
12
12.0


SN BAIE ST MALO
S R ANTIBES
SN BAIE ST MALO

23

 441

TI BOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe
 ROYER Elisa 
 BRUDON Jacques 
 BRUDON Guillaume 

102.00 145.0024
24.0
18
18.0
24
24.0
OCS
43.0
21
21.0
15
15.0


SN BAIE ST MALO
A N L Section régate
-
-

24

 537

PLIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice
 GANGNEUX Romuald 
 BERTHELOT Guillaume 
 FRISTEL Franck 

103.00 146.0014
14.0
19
19.0
23
23.0
16
16.0
DSQj
43.0
31
31.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-
-

25

 468

AVEL MAD  (MUSCADET Q)
 COQUELIN Cédric
 COQUELIN Caroline 
 COQUELIN Pierre 
 POLENTES Pierre 

119.00 162.0018
18.0
DNF
43.0
22
22.0
OCS
43.0
9
9.0
27
27.0



-
-
-

26

 572

DRENEC  (MUSCADET Q)
 MERAND Germain
 SCHMITT Michel 
 LOISEAU Frederic 
 PETIT Yohann 

125.00 153.0028
28.0
20
20.0
25
25.0
25
25.0
27
27.0
28
28.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

27

 476

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 LEFFRAY Jean-bernard
 LEFFRAY Anne 
 HENRY Paul 
 COZIC Gabrielle 

137.00 180.0035
35.0
27
27.0
26
26.0
23
23.0
DNF
43.0
26
26.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
YACHT C. ROSCOFF
VOILES DE SEINE

28

 167

FLEUR D'AJONC  (MUSCADET Q)
 DE KERDREL Bernard
 DE KERDREL Marie 
 GROSSET Titouan 
 DE KERDREL Pierrig 

142.00 174.0027
27.0
29
29.0
32
32.0
30
30.0
D+D
32.0
24
24.0


CN ST POL
CN ST POL
-
CN ST POL

29

 250

AVENTURE  (MUSCADET Q)
 LARGUIER Loic
 VOISIN Constance 
 MARTY Jean 
 VOISIN Alexine 

144.00 187.0026
26.0
DSQj
43.0
27
27.0
OCS
43.0
25
25.0
23
23.0


S N TRINITE S/MER
LDS CN PLENEUF
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX

30

 445

TRANE  (MUSCADET Q)
 DANTO Patrick
 COROLLER Pascal 
 SERAOUI Etienne 
 DONADIER Mathieu 

145.00 188.0039
39.0
DSQj
43.0
33
33.0
22
22.0
DPIi
26.0
25
25.0


SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
SN BAIE ST MALO
-

31

 391

MANDARINE  (MUSCADET Q)
 LEMAY Henriette
 MARCHELLI Florence 
 LE FALHER Armelle 
 DEZEUSTRE Maude 
 CHAFFRAIX Sandra 

147.00 190.0022
22.0
DSQj
43.0
OCS
43.0
21
21.0
D+D
32.0
29
29.0


S N P H
S N P H
LES GLENANS
S N P H
C N  PAUL VATINE

32

 1247

AN ERMINIG  (MUSCADET Q)
 MESSIN Philippe
 MESSIN Marie-france 
 CHAULEUR Guillaume 
 MIOSSEC Julien 

148.00 182.0033
33.0
26
26.0
34
34.0
27
27.0
D+D
32.0
30
30.0


C N ROSCANVEL
C N ROSCANVEL
-
-

33

 384

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc
 BOISRIPAUX DE BRAG Virginie 
 LEFFRAY Louise 
 PICHON Anne 

154.00 197.0032
32.0
17
17.0
30
30.0
DNF
43.0
D+D
32.0
DNF
43.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

34

 141

MATHURIN  (MUSCADET Q)
 QUINIOU Sylvain
 JEAN Francois 
 AGESSSE Pierre 

154.00 197.0023
23.0
28
28.0
28
28.0
DNF
43.0
D+D
32.0
DNC
43.0


SN BAIE ST MALO
W C DINARD
-

35

 79

LITTLE RAMONA  (MUSCADET Q)
 JOLY Franck
 HEMERY Elsa 
 BELLIARD Emeline 
 MALLIER Benedicte 

162.00 205.0036
36.0
DNF
43.0
31
31.0
26
26.0
26
26.0
DNF
43.0


ASS.VOILE LOISIRS
Y C C
-
-

36

 548

ZAMPA  (MUSCADET Q)
 MARION Frederic
 GORCE Aurelie 
 MAYR Josephine 

163.00 200.0037
37.0
31
31.0
37
37.0
29
29.0
D+D
32.0
34
34.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
C N LORIENT

37

 494

JULUAN  (MUSCADET Q)
 VENEREAU Jerome
 HOUSSIN Valerie 
 CESBRON Thomas 
 BOURIGAN Philippe 

165.00 208.0038
38.0
DNF
43.0
29
29.0
31
31.0
24
24.0
DNF
43.0


Y C FRANCE
Y C FRANCE
-
-

38

 346

QUADROPTER  (MUSCADET Q)
 CHEDEVILLE Julien
 CHEDEVILLE Hortense 
 COREAU Lionel 

171.00 214.0031
31.0
DNF
43.0
DNS
43.0
DNF
43.0
D+D
32.0
22
22.0


S N TRINITE S/MER
-
-

39

 561

VIL COYOTE  (MUSCADET Q)
 BREJON Michel
 CHRETIEN Jean marie 
 BOCQUILLET Isabelle 

171.00 214.00DNF
43.0
DNF
43.0
35
35.0
28
28.0
D+D
32.0
33
33.0


CN  ST JACUT
CN  ST JACUT
CN CHOISY LE ROI

40

 81

PHILEAS  (MUSCADET DL)
 RETHO Eric
 RETHO Remi 
 RETHO Lucas 

179.00 222.00DNF
43.0
25
25.0
36
36.0
DNF
43.0
D+D
32.0
DNF
43.0


USAM Voile Brest
S R BREST
USAM Voile Brest

41

 179

ARTABAN  (MUSCADET Q)
 L'HARIDON Lucie
 GRESSET Charlotte 
 FAIDY Alexandre 
 TANGUY Erwan 
 BRILLANT Guillaume 

188.00 231.0034
34.0
30
30.0
38
38.0
DNF
43.0
DNF
43.0
DNC
43.0



YACHT C. ROSCOFF
C N ROSCOFF
C N ROSCOFF
C N LOCTUDY

42

 355

BENIGUET  (MUSCADET Q)
 RAOUL Thierry
 DE VALANCE Marie 
 RAOUL Audrenn 
 RAOUL Nathalie 

193.00 236.00DNC
43.0
DNC
43.0
DNC
43.0
DNC
43.0
D+D
32.0
32
32.0



S R BREST
-
-

Pénalités et réparations : 54 (10 D+D; 7 DNC; 21 DNF; 1 DNS; 2 DPI; 5 DSQ; 8 OCS; )
[Retour début de page]

LE CLEACH Jean gabriel
Président du Comité de Course

CELTON Patrick
Président du Jury


Produit le 21/07/2014 par ROIGNANT Jean jacques et logiciel FReg2013 (vers. 11/07/2014) FFVoile © 2001/2014