Régate des Zèbres 2013
21ème édition
-_-
01/06/2013 au 02/06/2013

Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 3 Juin 2013 à 12.02 h.

Classe : HN1 après 2 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 43596

SCALP  (SPRINT 98)
 RENOULT Arnaud

3.00 3.001
1.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 7962

PHILEMON  (HALF TON PRO)
 ADO Jean

4.00 4.003
3.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 9446

FELIX  (IMX 38)
 NOEL Marc

7.00 7.002
2.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 762

POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe

9.00 9.005
5.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

5

 FRA 1466

SAINT-MALO II  (J 80)
 PLESSIS Julien

10.00 10.007
7.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO

6

 FRA 183

WOTAN  (MAXI 1050)
 BELLES Jean-Noel

15.00 15.004
4.00
11
11.00


SN BAIE ST MALO

7

 FRA 328

MENTALO  (FIRST 35S5 Q)
 HARDOUIN Joseph

15.00 15.006
6.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 17

TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud

16.00 16.0010
10.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

9

 NED 5672

D'JIM  (MOUNTGOY 30)
 PEUVREL Gael

24.00 24.0016
16.00
8
8.00


10

 FRA 9643

AR RASTELL  (SUSPENS 84)
 FLOC'H Padrig

24.00 24.0012
12.00
12
12.00


Y C MORLAIX

11

 FRA 38032

MAB AVEL  (J 100)
 DEVRAND Herve

27.00 27.009
9.00
18
18.00


SN BAIE ST MALO

12

 FRA 859

KOOKABURRA  (SURPRISE Q)
 VARIN Luc

27.00 27.0011
11.00
16
16.00


13

 FRA 22634

NAVENTURE  (SURPRISE Q)
 BORDIER Jean luc

27.00 27.0014
14.00
13
13.00


SN BAIE ST MALO

14

 FRA 715

SUZY  (APHRODITE 10)
 REVERT Jean-François

28.00 28.0013
13.00
15
15.00


SN BAIE ST MALO

15

 FRA 1467

ASBPO  (J 80)
 VIMONT Jerome

29.00 29.0019
19.00
10
10.00


SN ST QUAY PORTRIEUX

16

 FRA 32650

AWEN  (FIRST CLASS )
 ROTY Jean-marc

31.00 31.0017
17.00
14
14.00


SN ST QUAY PORTRIEUX

17

 FRA 7420

JOKER  (CLUB 86)
 DESBOIS Philippe

32.00 32.00DNF
25.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

18

 FRA 5348

MOONTIGER  (J 105)
 BERGERET Thierry

33.00 33.008
8.00
DNC
25.00


C V SEVRIER

19

 FRA 16324

ERIDAN  (FIRST CLASS )
 FOIREST Bernard

34.00 34.0015
15.00
19
19.00


SN BAIE ST MALO

20

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

35.00 35.0018
18.00
17
17.00


SN BAIE ST MALO

21

 FRA 28349

AR VAG  (FIRST 31.7)
 LERAY René

40.00 40.0020
20.00
20
20.00


SN BAIE ST MALO

22

 CAG 48

SO LONG  (IDYLLE 1150 )
 LEPOURRY Jacques

42.00 42.0021
21.00
21
21.00


---

 GBR3897T

BLUSTERY DAY  (FIRST 38S5 Q)
 SINCLAIR Colin

50.00 50.00DNF
25.00
DNC
25.00


---

 CAG 37

MILADY  (FIRST 345 PT)
 DELAROSE Thomas

50.00 50.00DNF
25.00
DNC
25.00


Pénalités et réparations : 6 (3 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : HN2 après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 38252

P'TIT BACCHUS  (FANTASIA DL)
 LANDESMAN Jean-Pierre

3.00 3.002
2.00
1
1.00


2

 CAG 38

NOJITO  (FIRST 21.7 Q)
 CONTY Charles

7.00 7.003
3.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 2479

AVENTURINE  (FOLKBOAT NOR)
 FRALEU Dominique

8.00 8.001
1.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 82

CHELGORN  (CAP CORSE)
 PERRIGAULT Didier

10.00 10.007
7.00
3
3.00


5

 FRA 177

EOLE  (FIRST 210 QR)
 KERLO Stéphane

10.00 10.004
4.00
6
6.00


6

 FRA 161

LE GRAND BUZARD  (ETAP 23)
 LE CERF Thibaud

15.00 15.005
5.00
10
10.00


7

 CAG 58

EXOCET  (SANGRIA GTE)
 MARQUET Antoine

15.00 15.006
6.00
9
9.00


8

 CAG 29

VOGALONGA  (SUN 2500 DL)
 DEVILLE Robin

19.00 19.00DNF
17.00
2
2.00


C N TRANCHAIS

9

 FRA 38297

SWING  (CHALLENGER M)
 DERNONCOUR Roxane

19.00 19.0011
11.00
8
8.00


A.S.MANTAISE VOILE

10

 CAG 23

CABESTAN 2  (SUN LIGHT 30)
 JEHENNE Guillaume

21.00 21.008
8.00
13
13.00


LOGUIVY CANOT CLUB

11

 CAG 28

AVEL SPI 2  (POKER)
 BOISTE Jean

21.00 21.009
9.00
12
12.00


12

 CAG 33

O'NAKUHNVY  (FIRST 210 QR)
 EVRARD Yves

22.00 22.00DNF
17.00
5
5.00


YCJ

13

 CAG 39

HINANO  (FIRST 25.7 Q)
 BAILLY Matthieu

23.00 23.0012
12.00
11
11.00


14

 CAG 34

GAMBOA  (FIRST 21.7 Q)
 HUBERT Xavier

25.00 25.0010
10.00
15
15.00


C N ST CAST

15

 CAG 56

NAPADELIS  (AQUILA PTE)
 BUSNEL Armand

27.00 27.0013
13.00
14
14.00


16

 CAG  6

P'TIT FLOT  (SANGRIA GTE)
 PILLAIS Antoine

30.00 30.0014
14.00
16
16.00


Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : HNM après 2 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 228

FRILOUZE  (MUSCADET Q)
 CHEDEVILLE Pierre

4.00 4.001
1.00
3
3.00


Y C VAL ANDRE

2

 FRA 143

RESTAURANT LE CINQ  (MUSCADET Q)
 GUESNY Thomas

6.00 6.005
5.00
1
1.00


Y.C.DINARD

3

 FRA 453

MINI MOME  (MUSCADET Q)
 LECLERC Virginie

6.00 6.004
4.00
2
2.00


C N ST CAST

4

 FRA 264

ALCYON  (MUSCADET Q)
 LOUVIGNE Gilles

9.00 9.002
2.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

5

 FRA 110

BOUGE TRANQUILLE  (MUSCADET Q)
 CHANU Herve

11.00 11.007
7.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

6

 FRA 492

KRAOUL  (MUSCADET Q)
 VARRIN Stanley

13.00 13.008
8.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO

7

 FRA 193

FLUX TENDU  (MUSCADET Q)
 TROALEN-CHARRIER Yannis

14.00 14.003
3.00
11
11.00


SURF SCH  ST MALO

8

 FRA 525

ROBERT  (MUSCADET Q)
 MAILIET Florent

15.00 15.006
6.00
9
9.00


9

 FRA 574

PEG LEG  (MUSCADET Q)
 LECLERE Frederic

17.00 17.0011
11.00
6
6.00


CN FOUESNANT

10

 FRA 93

JUBILE  (MUSCADET Q)
 RAIMBEAUX Olivier

17.50 17.509
9.50
8
8.00


SN BAIE ST MALO

11

 FRA 384

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc

23.00 23.0013
13.00
10
10.00


SN BAIE ST MALO

12

 FRA 79

LITTLE RAMONA  (MUSCADET Q)
 CARLO David

24.50 24.509
9.50
15
15.00


SN BAIE ST MALO

13

 FRA 441

TI BOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe

27.00 27.0015
15.00
12
12.00


SN BAIE ST MALO

14

 FRA 476

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 LEFFRAY Bernard

28.00 28.0014
14.00
14
14.00


SN BAIE ST MALO

15

 FRA 537

PLIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice

29.00 29.0012
12.00
17
17.00


SN BAIE ST MALO

16

 FRA 96

SAINT AWAWA II  (MUSCADET DL)
 CARTON Philippe

30.00 30.0017
17.00
13
13.00


CN  ST JACUT

17

 FRA 141

MATHURIN  (MUSCADET Q)
 QUINIOU Sylvain

32.00 32.0016
16.00
16
16.00


SN BAIE ST MALO

---

 FRA 588

MIC MAC  (MUSCADET Q)
 LEBRETON Alain

42.00 42.00DNC
21.00
DNC
21.00


ASPTT  Port La Foret

---

 FRA 548

ZAMPA  (MUSCADET Q)
 MARION Frederique

42.00 42.00DNC
21.00
DNC
21.00


---

 FRA 94

MARIE LOUISE  (MUSCADET DL)
  Amélie

42.00 42.00DNC
21.00
DNC
21.00


Pénalités et réparations : 6 (6 DNC; )
[Retour début de page]

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 03/06/2013 par JOURNE Jean et logiciel FReg2011 (vers. 19/07/2011) FFVoile © 2001/2010