ATLANTIQUE LE TELEGRAMME GROUPAMA
Série Osiris habitable
-_-
20/09/2013 au 22/09/2013

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Dimanche 22 Septembre 2013 à 15.44 h.

  Course 1 (20/09)

  Course 3 (22/09)

  Course 2 (20/09)


Groupe HN MUSCADET après 3 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 225

MAGIC MUS  (MUSCADET Q)
 BOST Edouard
 CLAUZET Eric 
 ROUDEVITCH Nicolas 

9.00 9.002
2.00
1
1.00
6
6.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
ANCRE

2

 182

CRAC BOUM  (MUSCADET Q)
 CORDIER Jean

9.00 9.004
4.00
2
2.00
3
3.00


S N TRINITE S/MER

3

 574

PEG LEG  (MUSCADET Q)
 LECLERE Frederic
 PELISSIER Sylvain 
 CLERMONT Olivier 

10.00 10.001
1.00
7
7.00
2
2.00


CN FOUESNANT
C V JULLOUVILLE
Y C ILE DE FRANCE

4

 566

L'ECHAPPEE BELLE  (MUSCADET Q)
 CLINQUART Nicolas pierre
 JOSSET Romain 
 CADIOU Capucine 
 SOKOMBE Kizzy 

23.00 23.003
3.00
5
5.00
15
15.00


SN BAIE ST MALO
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
SN ST QUAY PORTRIEUX

5

 238

POELES ET CIE  (MUSCADET Q)
 RIHET Cyril
 DURIEZ Marc 
 PITRE Maureen 
 GUEGUEN Marine 

24.00 24.00DNF
17.00
3
3.00
4
4.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
APCC VOILE SPORTIVE

6

 391

MANDARINE  (MUSCADET Q)
 LEMAY Henriette
 JOLY Franck 
 BRUDON Nicolas 
 RIVET Pascale 

30.00 30.00DNF
17.00
6
6.00
7
7.00


S N P H
ASS.VOILE LOISIRS
-
C N LORIENT

7

 500

CLO'S JULIENAS  (MUSCADET Q)
 HARLE-MECHIN Pierre-yves
 MOUSSION Theophile 
 BARRE VILLENEUVE Olivier 

33.00 33.00DNF
17.00
4
4.00
12
12.00


C N LORIENT
VOILES DE SEINE
EV ROCHELAISE

8

 143

NORTHSTREAM  (MUSCADET Q)
 GUESNY Thomas
 MERRIEN Gurloes 
 BERLAND Arnaud 

35.00 35.00DNC
17.00
DNC
17.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO
C N PAYS DROUAIS
Y C ST LUNAIRE

9

 153

AVEL DRO  (MUSCADET DL)
 LE FEVRE Christian
 LE FALHER Armelle 
 KERIEL Cecil 
 MORIN Michel 

39.00 39.00DNC
17.00
DNC
17.00
5
5.00


CC ENERGIE 37
LES GLENANS
APCC VOILE SPORTIVE
LOGUIVY CANOT CLUB

10

 307

LONGITUDE  (MUSCADET Q)
 GORON Nicolas
 BIARNES Vincent 
 HERROUET Gwenael 
 RENOULT Arnaud 

42.00 42.00DNS
17.00
DNF
17.00
8
8.00


Y C VAL ANDRE
C M V ST BRIEUC
CN  BEG PORZ
SN BAIE ST MALO

11

 264

ALCYON  (MUSCADET Q)
 LOUVIGNE Gilles
 MORDRET Eric 
 RAIMBEAUX Olivier 

43.00 43.00DNS
17.00
DNF
17.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

12

 193

FLUX TENDU  (MUSCADET Q)
 TROALEN-CHARRIER Yannis
 BERRY Luke 
 BOUTSERIN Johan 

44.00 44.00DNS
17.00
DNF
17.00
10
10.00


SURF SCH  ST MALO
SURF SCH  ST MALO
S R BREST

13

 525

ROBERT  (MUSCADET Q)
 MAILLET Florent

45.00 45.00DNS
17.00
DNF
17.00
11
11.00


YCSB

14

 350

DROOPY  (MUSCADET Q)
 TANQUEREY Charles
 CAMPAGNO Andreas 
 CLAIREUX Jean 
 GUILLET Pierre 

47.00 47.00DNS
17.00
DNF
17.00
13
13.00


S N O NANTES
S R ROCHELAISES
S N O NANTES
S N O NANTES

15

 441

TI BOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe
 COROLLER Pascal 
 FOURNEREAU Denis 

48.00 48.00DNS
17.00
DNF
17.00
14
14.00


SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

16

 445

TRANE  (MUSCADET Q)
 DANTO Patrick
 LEFFRAY Jean-bernard 
 LEFFRAY Bernard 

50.00 50.00DNS
17.00
DNF
17.00
16
16.00


C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 21 (4 DNC; 10 DNF; 7 DNS; )
[Retour début de page]

CHENAIS Alain
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 02/10/2013 par FRASQUET Patrick - BESSIAS Jea et logiciel +wNomExe_Seul (vers. 17/02/2013) FFVoile © 2001/2012