Régates des 50
Association Propriétaires Muscadet
-_-
14/09/2013 au 15/09/2013

Contact Email :bienvenue@cnlorient.com

Résultat du Mardi 17 Septembre 2013 à 17.22 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (98 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 341

TRIPLE BUSE 
 CHAUCHAT Benoit
 KERLOC'H Henri 
 SACAZE Michel 
 PONTHIEU Christian 

15.00 43.003
3.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
28
28.00


LEI PESCADOU
CN FOUESNANT
CNPA ILE DE RE
Y C GRANVILLE

2

 557

MARIE CAROLINE 
 LEBOURDAIS Francois
 GEDOUIN Pierre 
 COSPAIN Francois 
 DOUARD Tristan 

17.00 35.001
1.00
1
1.00
1
1.00
18
18.00
14
14.00


SN BAIE ST MALO
Y C GRANVILLE
club VIRTUAL REGATTA
SN BAIE ST MALO

3

 228

FRILOUZE 
 CHEDEVILLE Pierre
 GLOANEC Antoine 
 GOUEZIGOUX Laurent 
 GUEZENEC Pierre emmanuel 

26.00 60.008
8.00
34
34.00
4
4.00
3
3.00
11
11.00


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

4

 457

CHARLOTTE 
 LAFUSTE Pierre
 POULIGNY Cedric 
 KERVENOAEL Cedric de 
 CRUETTE Jean francois 

27.00 48.0010
10.00
11
11.00
21
21.00
2
2.00
4
4.00


C N ARS EN RE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

5

 384

AME HASLE 
 PRIME Jean marc
 CHAMPANHAC Benoit 
 COLLET Pierre yves 
 ESCOFFIER Franck yves 

27.00 39.009
9.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
12
12.00


SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
S N TRINITE S/MER
SN BAIE ST MALO

6

 500

CLO'S JULIENAS 
 HARLE-MECHIN Pierre-yves
 GAROS Vincent 
 MOUSSION Theophile 
 PAHUN Jimmy 

29.00 43.0014
14.00
12
12.00
8
8.00
7
7.00
2
2.00


C N LORIENT
S N O NANTES
VOILES DE SEINE
SR DOUARNENEZ

7

 238

CEZEMBRE 
 RIHET Cyril
 DURIEZ Marc 
 HARDY Adrien 

37.00 58.0021
21.00
4
4.00
18
18.00
9
9.00
6
6.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

8

 327

SAMBA 
 COURCOUX Jean michel
 CLEVENOT Christophe 
 BRUNEAU Remi 

43.00 87.007
7.00
44
44.00
7
7.00
20
20.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO
ASN QUIBERON
APCC VOILE SPORTIVE

9

 331

TITOUANE HIC 
 GOURMELON LAURENT
 ESCOFFIER Servane 
 BURTON Louis 

46.00 79.0033
33.00
3
3.00
22
22.00
11
11.00
10
10.00


FRANCE
SN BAIE ST MALO
A.N. ILE AUX MOINES

10

 322

BANULS DESIGN AIME LE MUSCADET 
 MALLARET Bernard
 CASTELNERAC Bertrand 
 BANULS Renaud 
 SIMONIN CHARLES 

49.00 148.00DPI
37.00
10
10.00
BFD
99.00
1
1.00
1
1.00


Y C MAUGUIO CARNON
STADE FRANCAIS
Y C MAUGUIO CARNON
E V CATASCHOOL

11

 307

LONGITUDE 
 GORON Nicolas
 BIARNES Vincent 
 RENOULT Arnaud 
 HERROUET Gwenael 

50.00 90.0015
15.00
40
40.00
13
13.00
14
14.00
8
8.00


Y C VAL ANDRE
C M V ST BRIEUC
SN BAIE ST MALO
CN  BEG PORZ

12

 225

MAGIC MUS 
 BOST Edouard
 CHERET Bertrand 
 BADEY Odile 
 VOISIN Constance 

54.00 71.0013
13.00
16
16.00
17
17.00
12
12.00
13
13.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N PLENEUF

13

 21

JUBILE 
 RAIMBEAUX Olivier
 CLAEYSSENS Louis 
 DE KERGARIOU Herve 
 DESERT Ronan 

59.00 100.0026
26.00
9
9.00
19
19.00
5
5.00
41
41.00


SN BAIE ST MALO

STADE FRANCAIS
CN ARRADON
SN BAIE ST MALO

14

 120

GILLIAT 
 CLEMENT Fabrice
 CLEMENT Brice 
 QUESNEL Christophe 

61.00 107.005
5.00
14
14.00
16
16.00
26
26.00
46
46.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

15

 264

ALCYON 
 LOUVIGNE Gilles
 MORDRET Eric 
 JOURDAIN Roland 

63.00 91.002
2.00
28
28.00
26
26.00
17
17.00
18
18.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT

16

 297

PETIT BACCHUS 
 GUILLOUX Paul jean rene
 SASSY Yann 
 GRESSET Stephane 

63.00 88.006
6.00
25
25.00
9
9.00
23
23.00
25
25.00


S N DE ST TROPEZ
C N CARANTEC
C N ROSCOFF

17

 588

MIC MAC 
 LEBRETON Alain
 SANDILLON Loic 
 LEMONNIER QUERNEZ Mikael 

66.00 111.0017
17.00
8
8.00
14
14.00
45
45.00
27
27.00


ASPTT  Port La Foret
S R CONCARNEAU
SN BAIE ST MALO

18

 242

SIAL 
 LEAUSTIC Servais
 GUILLERAY Fabrice 
 JARRY Marin 

69.00 104.0031
31.00
7
7.00
15
15.00
35
35.00
16
16.00


Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

19

 486

SOPHIA 
 DE COCKBORNE Xavier
 DE COCKBORNE Emmanuel 
 THOMAS Samuel 
 LEROUX Erwan 

75.00 110.0011
11.00
35
35.00
30
30.00
8
8.00
26
26.00


AMIS DE CONLEAU
S N O NANTES
C N ETEL
S R VANNES

20

 17

MAELLA 
 RUYANT Thomas
 BERTIN Anne laure 
 BORDEAUX MONTFORT Juliane 
 JOURDREN Bruno 

79.00 112.0028
28.00
30
30.00
5
5.00
16
16.00
33
33.00


DUNKERQUE PLAISANCE
S N LARMOR PLAGE
S N P H
C N CARANTEC

21

 489

SORHENN 
 LACHARME Pierre
 MEILHAT Paul 
 LE REUN Stephanie 
 LACHARME Matthieu 

80.00 103.0019
19.00
22
22.00
20
20.00
19
19.00
23
23.00


S N TRINITE S/MER
S R BREST
S N TRINITE S/MER
S N LOCMARIAQUER

22

 184

LOUPIAC 
 COLONNE HERVE
 FERCHAUD Claire 

81.00 126.0045
45.00
18
18.00
10
10.00
34
34.00
19
19.00


FRANCE
S N LARMOR PLAGE

23

 005

FURAX 
 LE GALL Yann
 QUERNEC Yvon 

83.00 182.0024
24.00
17
17.00
BFD
99.00
21
21.00
21
21.00


SN BAIE ST MALO
ASN QUIBERON

24

 182

CRAC BOUM 
 CORDIER Jean
 BAUCHE Frederic 
 DICK Jean pierre 

85.00 127.004
4.00
37
37.00
12
12.00
32
32.00
42
42.00


S N TRINITE S/MER
S N O NANTES
C N NICE

25

 583

VITAMINE 
 LE CORRE Gilles
 LE CORRE Jean marie 
 BERTHOU Vincent 

85.00 132.0023
23.00
47
47.00
40
40.00
15
15.00
7
7.00


C.N. Baden
C.N. Baden
C.N. Baden

26

 574

PEG LEG 
 LECLERE Frederic
 VITTET Dominic 
 HIRSCH Daniel 

85.00 130.0022
22.00
45
45.00
11
11.00
37
37.00
15
15.00


CN FOUESNANT
Y C L TRINITE
S N MARSEILLE

27

 525

ROBERT 
 MAILLET Florent
 POULAIN Jeremie 
 VARRIN Stanley 

94.00 133.0016
16.00
29
29.00
25
25.00
39
39.00
24
24.00


YCSB
YCSB
SN BAIE ST MALO

28

 406

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille
 LIOUVILLE David 
 ENSARGUEIX Ludovic 

95.00 144.0025
25.00
2
2.00
37
37.00
49
49.00
31
31.00


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
CN ARRADON

29

 206

MANU TAI 
 GUILLOU Francois
 AUDIGANE Sebastien 
 GICQUEL Gildas 

96.00 195.0020
20.00
36
36.00
BFD
99.00
10
10.00
30
30.00


LOGUIVY CANOT CLUB
SR DOUARNENEZ
LOGUIVY CANOT CLUB

30

 110

V2M 
 CHANU Herve
 LE BLEVEC Yves 
 VASSEUR Arnaud 
 LE BARBIER Ewan 

96.00 128.0032
32.00
15
15.00
27
27.00
25
25.00
29
29.00


SN BAIE ST MALO
S N TRINITE S/MER
E V M FORT ST PIERRE
C N RENNES

31

 424

ARDBEG 
 SALIC ERWAN
 DUBOIS Bruno 
 RETIF Gael 
 TURUBAN Stephane 

103.00 138.0012
12.00
32
32.00
32
32.00
27
27.00
35
35.00


FRANCE
S N TRINITE S/MER
S N GRAU DU ROI
AN PORT-BLANC

32

 543

VOILES ET VOILIERS 
 QUINTRIC Joel
 GAUTIER Alain 
 MENAGE Patrick 

105.00 160.0030
30.00
41
41.00
55
55.00
29
29.00
5
5.00


CN FOUESNANT
S R VANNES
C N RANCE FREMUR

33

 479

AQUABON 
 LAZAT Denis
 KESZLER Pierre 
 LAZAT Eleonore 
 SINEAU David 

107.00 206.0047
47.00
21
21.00
2
2.00
DSQ
99.00
37
37.00


Y C FRANCE
Y C C
Y C FRANCE
S N LOCMARIAQUER

34

 143

LE 5 
 GUESNY Thomas
 BERLAND Arnaud 
 MERRIEN Gurloes 
 TRIPON Armel 

108.00 148.0040
40.00
23
23.00
34
34.00
13
13.00
38
38.00


SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
C N PAYS DROUAIS
S N O NANTES

35

 193

FLUX TENDU 
 TROALEN-CHARRIER Yannis
 BERRY Luke 
 LOUVIGNE Camille 
 FOXALL Damien 

115.00 162.0037
37.00
33
33.00
42
42.00
47
47.00
3
3.00


SURF SCH  ST MALO
SURF SCH  ST MALO
SN BAIE ST MALO
C N LORIENT

36

 453

MINIMOME 
 LECLERC Virginie
 JOSCHKE Isabelle 
 LE KER Carine 
 LONGEAU Sigrid 

117.00 163.0046
46.00
26
26.00
44
44.00
30
30.00
17
17.00


SN BAIE ST MALO
C N DE PLERIN
SN BAIE ST MALO
S R ROCHELAISES

37

 268

AMZER ZO 
 LE GUERN Jacques
 VANDYCK Gwenael 
 LE BAUD Gilles 
 CLOAREC Damien 

118.00 180.0041
41.00
19
19.00
62
62.00
22
22.00
36
36.00


YACHT C. ROSCOFF
USAM VOILE
C N CARANTEC
Y C MORLAIX

38

 418

GWERZAVEL 
 JOSSET Romain
 CADIOU Capucine 
 DE BROC Bertrand 
 CROYERE Lisa 

119.00 168.0036
36.00
24
24.00
23
23.00
36
36.00
49
49.00


Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C PORQUEROLLES
S N TRINITE S/MER

39

 185

ARGO 
 SAER Corinne
 SCHMITT Michel 

120.00 170.0050
50.00
13
13.00
41
41.00
44
44.00
22
22.00


S N O NANTES
S N O NANTES

40

 494

JULUAN 
 VENEREAU Jerome
 BRIAND Christine 
 HOUSSIN Valerie 
 BRIAND Mathilde 

131.00 179.0018
18.00
48
48.00
35
35.00
33
33.00
45
45.00


Y C FRANCE
S R ROCHELAISES
Y C FRANCE
APCC VOILE SPORTIVE

41

 288

PICCOLO 
 BAZIN NICOLAS
 BAZIN Patrick 
 DOUGUET Corentin 

142.00 199.0042
42.00
39
39.00
29
29.00
57
57.00
32
32.00


FRANCE
C N HOEDICAIS
APCC VOILE SPORTIVE

42

 350

DROOPY 
 TANQUEREY Charles
 FAUCONNIER Yvon 
 CLAIREUX Jean 

144.00 197.0038
38.00
20
20.00
39
39.00
53
53.00
47
47.00


S N O NANTES
CNM LOCMIQUELIC
S N O NANTES

43

 441

TI BOUTCH 
 PERON Philippe
 COROLLER Pascal 
 FOURNEREAU Denis 
 BOURGEOIS Dominic 

147.00 216.0039
39.00
31
31.00
24
24.00
69
69.00
53
53.00


SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
S N TRINITE S/MER

44

 445

TRANE 
 DANTO Patrick
 GANGNEUX Romuald 
 MAINGUET Sebastien 

154.00 215.0049
49.00
61
61.00
47
47.00
24
24.00
34
34.00


C N ST CAST
EV ROCHELAISE
Y C L TRINITE

45

 610

CARPE DIEM QUAM MINIMUM CREDULA POSTERO 
 L'HERYENAT Anne
 ROBIN Philippe alexis 
 MONIER Bruno 
 PUUPERA-MONIER Marianna 

154.00 221.0029
29.00
56
56.00
31
31.00
38
38.00
67
67.00


A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES
CN ARRADON
CN ARRADON

46

 348

PRONTO 
 VEYRON Thomas
 ROY Florent 
 TOURNADRE Nicolas 
 BOISSIERES Arnaud 

154.00 202.0034
34.00
46
46.00
43
43.00
31
31.00
48
48.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V ARCACHON

47

 566

L'ECHAPPEE BELLE 
 CLINQUART Nicolas pierre
 LAUMONIER Guillaume 
 DESHAYES Ronan 
 SOKOMBE Kizzy 

156.00 255.0044
44.00
27
27.00
BFD
99.00
41
41.00
44
44.00


SN BAIE ST MALO
CN TROUVILLE H
C N LORIENT
SN ST QUAY PORTRIEUX

48

 431

OUPS 
 VAN DETH Emmanuel
 BACHELET Florence 
 ROUCAYROL Jean louis 

158.00 219.0048
48.00
38
38.00
61
61.00
52
52.00
20
20.00


C V CAZAUX LAC
S R ROCHELAISES
C N VERDON

49

 79

LITTLE RAMONA 
 PERRIN Philippe
 CARLO David 
 CARLO Serge 

171.00 219.0043
43.00
43
43.00
45
45.00
48
48.00
40
40.00


Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

50

 33

MAGASIN BATEAUX 
 NICOL Jean pierre
 MARILLEY Charlotte 
 BOURBON Olivier 

182.00 242.0035
35.00
54
54.00
54
54.00
60
60.00
39
39.00


YC LA GRANDE MOTTE
S N TRINITE S/MER
C.N. LA RICHARDAIS

51

 205

BEEZEN 
 DE HEMPTINNE HERVE

184.00 252.0055
55.00
50
50.00
51
51.00
28
28.00
68
68.00


BELGIQUE

52

 391

MANDARINE 
 LEMAY Henriette
 DUHIL Jean 

186.00 254.0051
51.00
68
68.00
28
28.00
55
55.00
52
52.00


S N P H
C N DE PLERIN

53

 537

PLIJADUR 
 LEFFRAY Fabrice
 QUESNEL Vincent 
 LEFFRAY Louise 

188.00 247.0057
57.00
42
42.00
46
46.00
43
43.00
59
59.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

54

 492

KRAOUL 
 GRUEAU Lucas
 GRUEAU Bernard 
 PAJOT Zoe 

189.00 248.0059
59.00
51
51.00
33
33.00
54
54.00
51
51.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
APCC VOILE SPORTIVE

55

 533

IRUS 
 PIRAULT Olivier
 HARLE Agathe 
 LUCAS Francois 
 PIRAULT Nicolas 

198.00 256.0058
58.00
49
49.00
36
36.00
56
56.00
57
57.00


CN  ST JACUT
C V ST QUENTIN
C N PORNIC
CN  ST JACUT

56

 146

MAEL BIHAN 
 RAVIER Mathieu
 RAVIER Cedric 
 LAUTROU Pierre-yves 

202.00 271.0052
52.00
69
69.00
48
48.00
59
59.00
43
43.00


FL LANESTER VOILE
SELLOR NAUTISME
CN CROZON MORGAT

57

 559

PUNCH 
 ROYNE Laurent
 GAUDET Loic 
 VIGNAULT Christian 

202.00 260.0053
53.00
53
53.00
50
50.00
46
46.00
58
58.00


S N O NANTES
ANCRE
ANCRE

58

 600

MUSCADELLE 
 LAUNEY MORGAN
 BERTHELOT Le  poney 

203.00 277.0054
54.00
74
74.00
52
52.00
42
42.00
55
55.00


FRANCE
SN BAIE ST MALO

59

 141

MATHURIN 
 QUINIOU Sylvain
 JEAN Francois 
 AGAESSE Pierre 

213.00 280.0061
61.00
67
67.00
38
38.00
50
50.00
64
64.00


SN BAIE ST MALO
W C DINARD
CN  ST JACUT

60

 507

LIBECCIU 
 LECERF Philippe
 GROSMOUGIN Marie christine 
 DERRIEN Yann 
 MACHEFAUX Philippe 

234.00 314.0060
60.00
60
60.00
53
53.00
61
61.00
80
80.00


C N RANCE FREMUR
C N RANCE FREMUR
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES

61

 61

PRINCE PIRATE 
 LAMBERT PATRICK
 RAISON David 

236.00 304.0065
65.00
57
57.00
49
49.00
68
68.00
65
65.00


FRANCE
APCC VOILE SPORTIVE

62

 190

TURLUTUTU LE RETOUR 
 LE HERAN Yves
 FOLIARD Gilles 
 LE DIZES Nataly 

240.00 312.0072
72.00
59
59.00
57
57.00
63
63.00
61
61.00


C V DENNEMONT
E V PORT MER
C V DENNEMONT

63

 253

MOEBIUS 
 DEROOST Erick
 CHABAUD Catherine 
 PATIER Jean marie 

248.00 347.0056
56.00
66
66.00
BFD
99.00
76
76.00
50
50.00


S.N.E.M.
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

64

 546

GALOPIN 
 ABOT Emmanuel
 VANHEEGHE Jean-francois 
 VAN DEN HEEDE Jean luc 
 LANGE Odile 

256.00 355.00OCS
99.00
63
63.00
BFD
99.00
40
40.00
54
54.00


C V DIEPPE
S R FECAMP
USAM VOILE
USAM VOILE

65

 37

RIGEL 
 VIGNON ARNAUD
 MOLINIER Luce 

261.00 339.0064
64.00
78
78.00
64
64.00
70
70.00
63
63.00


FRANCE
S N LARMOR PLAGE

66

 483

PEN AZEN 
 ANDRIEUX Brice
 POTTIER Patrice 
 BUSSY Cecile 

263.00 342.0066
66.00
58
58.00
79
79.00
77
77.00
62
62.00


A NAUTIQUE LECHIAGAT
A NAUTIQUE LECHIAGAT
A NAUTIQUE LECHIAGAT

67

 151

SAC DE NOEUDS 
 PIROTAIS Marc
 GENIN Franck 
 LE BORGNE Jean pierre 

265.00 337.0070
70.00
72
72.00
66
66.00
58
58.00
71
71.00


SN BAIE ST MALO
S N TRINITE S/MER
C N ST CAST

68

 95

JABADAO 
 HUET Delphine
 VACHETTE Marie 
 DAVID Sebastien 
 VACHETTE Vincent 

265.00 336.0071
71.00
62
62.00
67
67.00
67
67.00
69
69.00


S N DE ST TROPEZ
EV ROCHELAISE
Y C FRANCE
EV ROCHELAISE

69

 153

AVEL DRO 
 LE FEVRE Christian
 LE FALHER Armelle 
 KERIEL Cecil 
 MORIN Michel 

266.00 347.0062
62.00
75
75.00
63
63.00
81
81.00
66
66.00


CC ENERGIE 37
LES GLENANS
APCC VOILE SPORTIVE
LOGUIVY CANOT CLUB

70

 476

OU BIEN 
 LEFFRAY Bernard
 LEFFRAY Jean-bernard 
 LEMONCHOIS Lionel 

267.00 352.0068
68.00
55
55.00
84
84.00
85
85.00
60
60.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
S N TRINITE S/MER

71

 417

FUGAZI 
 CEY Delphine
 MAGOIS Isabelle 
 VIDAL Tessa 
 RICHARD Anna 

269.00 368.0063
63.00
82
82.00
BFD
99.00
51
51.00
73
73.00


LOGUIVY CANOT CLUB
CVF
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB

72

 355

BENIGUET 
 RAOUL THIERRY
 DE VALANCE Marie 
 LUXEY Pierre-yves 

270.00 369.00DPI
99.00
71
71.00
58
58.00
64
64.00
77
77.00


FRANCE
S R BREST
S N TRINITE S/MER

73

 376

BREIZ AVEL 
 VIANT Benedicte
 VIANT Jean michel 

273.00 362.0079
79.00
89
89.00
72
72.00
66
66.00
56
56.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

74

 28872

DOUMIDIA 
 MASQUELIER BRUNO
 MORVAN Patrick 
 L EMEILLET Alain 

274.00 360.0076
76.00
52
52.00
70
70.00
86
86.00
76
76.00


FRANCE
C N BELON
CVF

75

 294

BANDA AZUL 
 LUCAS Vincent
 BARNET Julien 
 FURIC Marc 

274.00 353.0069
69.00
79
79.00
56
56.00
75
75.00
74
74.00


SR S.P. QUIBERON
SR DOUARNENEZ
C N B P P

76

 529

MAMM-GOZ 
 COLAS Dominique
 SIFFERMANN Chloe 

281.00 357.0075
75.00
76
76.00
60
60.00
74
74.00
72
72.00


USAM VOILE
C N P K

77

 17832

VALBELLE 
 BOMME JEAN-CHARLES
 ACOSTA Alfonso 
 ROYANT Guy 

282.00 379.0078
78.00
64
64.00
65
65.00
DPI
97.00
75
75.00


FRANCE
SRT
CN PAYS LORIENT

78

 317

JEDI II 
 FLOHIC JEAN-BAPTISTE
 MORTEVEILLE Francois xavier 
 MARY Renaud 

286.00 372.0082
82.00
65
65.00
68
68.00
71
71.00
86
86.00


FRANCE
ASN QUIBERON
S N TRINITE S/MER

79

 250

AVENTURE 
 LARGUIER Loic
 LARGUIER Judith 
 FICHOU Erwan 
 JEHANNO Ronan 

289.00 377.0067
67.00
77
77.00
83
83.00
62
62.00
88
88.00


S N LE BONO
S N LE BONO
C P YEU
S N LE BONO

80

 276

TURLUTUTU 
 GEOFFROY ARNAUD

295.00 387.0083
83.00
92
92.00
59
59.00
83
83.00
70
70.00


FRANCE

81

 710

FREEDOM 
 GUYON REGIS
 FRANCOIS Amaury 
 CORBEL Matthieu 
 LE ROY Malika 

298.00 385.0087
87.00
73
73.00
71
71.00
73
73.00
81
81.00


FRANCE
Y C BOULONNAIS
C N MARINE LORIENT
SR DOUARNENEZ

82

 321

HISTOIRE D'EAU 
 SUBTIL Olivier
 SUBTIL Arnaud 

304.00 393.0089
89.00
70
70.00
78
78.00
78
78.00
78
78.00


C.N. LA RICHARDAIS
C.N. LA RICHARDAIS

83

 401

LA CHAMBRE A JULES 
 GIRAULT Francois
 GIRAULT Alexandre 
 LECONTE Michele 
 BERTHOMME Sylvain 

307.00 406.0074
74.00
83
83.00
BFD
99.00
65
65.00
85
85.00


C N ARS EN RE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

84

 442

FOFO 
 KERGREIS Michel
 CHEVALIER Jean paul 
 GUYOT Bernard 

312.00 397.0073
73.00
85
85.00
77
77.00
79
79.00
83
83.00


E V M FORT ST PIERRE
CV ST AUBIN ELBEUF
E V M FORT ST PIERRE

85

 548

ZAMPA 
 MARION Frédéric

322.00 413.0086
86.00
91
91.00
75
75.00
72
72.00
89
89.00


86

 24

PHTIRIUS 
 FAUVEL GAUBERTI ANNE-MARIE
 DEBLED Antoine 
 TROUSSEL Eric 

328.00 416.00DPI
87.00
88
88.00
73
73.00
84
84.00
84
84.00



C N CARANTEC
S R ROCHELAISES

87

 387

FOL 
 COZIC Gabrielle
 CAPELLE Charlie 
 COCHARD Marc 
 LIORZOU Etienne 

328.00 423.00DPI
95.00
81
81.00
80
80.00
88
88.00
79
79.00


C C EDHEC
S N TRINITE S/MER
CN CROZON MORGAT
C C EDHEC

88

 403

OISEAU BELIGOU 
 PROVOST Loic
 RODRIGUES Thierry 
 PROVOST Celia 

329.00 428.0081
81.00
84
84.00
BFD
99.00
82
82.00
82
82.00


Ecole Voile VALENTIN
Ecole Voile VALENTIN
Ecole Voile VALENTIN

89

 578

PETREL 
 LANDOWSKI PHILIPPE
 LE BREC Guillaume 

340.00 439.0080
80.00
80
80.00
BFD
99.00
89
89.00
91
91.00


FRANCE
CROCODILES L ELORN

90

 416

ZEPEQUENO 
 GIBLAIN Frederic

341.00 434.0090
90.00
90
90.00
69
69.00
92
92.00
93
93.00


Y C L TRINITE

91

 207

BLANSEC 
 ROCHE PIERRE
 GLIKSMAN Denis 

341.00 434.0093
93.00
86
86.00
85
85.00
80
80.00
90
90.00


FRANCE
C N PAYS DROUAIS

92

 524

LES FRERES DE LA COTE 
 MOELLO Etienne
 HUBERT Romain 

346.00 439.0088
88.00
93
93.00
76
76.00
90
90.00
92
92.00



A S CHEMINOTS ROCH

93

 226

HEGOA 
 TANGUY Laurent
 LAURENT Francois 

346.00 440.00DPI
94.00
87
87.00
81
81.00
91
91.00
87
87.00


PORH LOEIZ SKIFF
C N LORIENT

94

 5001

L'HARLESIENNE 
 HARLE Claude
 PERON Bernard 
 FURET Gwenael 

359.00 458.0092
92.00
94
94.00
74
74.00
DNS
99.00
DNS
99.00


Y C L ODET
S R ROCHELAISES
Y C C

95

 130

VENT D'ANGES 66 
 BOUTIN Henri
 SILLORAY Christian 
 POUTIER Francois 

370.00 469.0094
94.00
95
95.00
82
82.00
DNF
99.00
DNF
99.00


SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
S N O NANTES

---

 857

LAOUEN 
 SURGERS ANNE

396.00 495.00DNF
99.00
DNS
99.00
DNS
99.00
DNS
99.00
DNS
99.00


FRANCE

---

 56

LE CHARDANT 
 HEILIGENSTEIN Jerome

396.00 495.00DNF
99.00
DNF
99.00
DNF
99.00
DNS
99.00
DNS
99.00


C V DENNEMONT

---

 234

TEO 
 LERRE Thierry
 MAX Olivier 
 DAENCARNACAO Jean-claude 

396.00 495.00DNF
99.00
DNF
99.00
DNF
99.00
DNS
99.00
DNS
99.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

Pénalités et réparations : 37 (10 BFD; 9 DNF; 10 DNS; 6 DPI; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

BOTHUAN Julien
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 18/09/2013 par FRASQUET Patrick et logiciel FREG (vers. 17/02/2013) FFVoile © 2001/2012