50 ans de Muscadet, National et trophée Harlé 2013

après Jury
-_-
13/07/2013 au 17/07/2013

Contact Email :national.muscadet@gmail.com

Résultat du Mercredi 17 Juillet 2013 à 08.51 h.

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (42 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 457

CHARLOTTE  (MUSCADET Q)
 LAFUSTE Pierre
 LAFUSTE Paul 
 CRUETTE Jean francois 
 KERVENOAEL Cedric de 

23.00 46.001
1.00
2
2.00
2
2.00
23
23.00
3
3.00
7
7.00
6
6.00
2
2.00


C N ARS EN RE
C N ARS EN RE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

2

 341

TRIPLE BUSE  (MUSCADET Q)
 CHAUCHAT Benoit
 GIACCONE Daniel 
 KERLOC'H Henri 
 DOLET Maxime 

24.0045.0021
21.00
3
3.00
6
6.00
10
10.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00


LEI PESCADOU
U.N.M.
CN FOUESNANT
club VIRTUAL REGATTA

3

 110

V2M  (MUSCADET Q)
 CHANU Herve

29.0040.0011
11.00
1
1.00
11
11.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

4

 563

PETIT LEO  (MUSCADET Q)
 ZOLLI Olivier
 LE MASSON Johanne 
 DURIEZ Marc 
 HEINRY Philippe 

48.0071.0023
23.00
7
7.00
5
5.00
3
3.00
10
10.00
13
13.00
2
2.00
8
8.00


CVAL MARANS
CVAL MARANS
S N O NANTES
SN BAIE ST MALO

5

 588

MIC MAC  (MUSCADET Q)
 LEBRETON Alain
 FOLIARD Gilles 
 DESVAGES Benoit 
 SANDILLON Loic 

60.0088.0020
20.00
8
8.00
28
28.00
1
1.00
5
5.00
6
6.00
11
11.00
9
9.00


ASPTT  Port La Foret
E V PORT MER
ASPTT  Port La Foret
S R CONCARNEAU

6

 234

TEO  (MUSCADET Q)
 LERRE Thierry
 MAX Olivier 
 DAENCARNACAO Jean-claude 
 LE GUNEHEC Pierre 

64.0082.005
5.00
18
18.00
3
3.00
11
11.00
11
11.00
8
8.00
13
13.00
13
13.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

7

 406

O'TAKEY  (MUSCADET Q)
 PONTHOU Camille
 LIOUVILLE David 

65.0088.0019
19.00
15
15.00
1
1.00
2
2.00
13
13.00
3
3.00
12
12.00
23
23.00


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO

8

 225

MAGIC MUS  (MUSCADET Q)
 BOST Edouard
 GIROUD Francois 
 LAYEC Pierick 
 ROUDEVITCH Nicolas 

68.0091.0010
10.00
23
23.00
7
7.00
15
15.00
18
18.00
5
5.00
8
8.00
5
5.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
ANCRE

9

 307

LONGITUDE  (MUSCADET Q)
 GORON Nicolas
 ASTOUX Basile 
 ASTOUX Christel 
 ASTOUX Jean daniel 

70.0090.004
4.00
4
4.00
20
20.00
9
9.00
12
12.00
14
14.00
16
16.00
11
11.00


Y C VAL ANDRE
C N P A MARENNES
C N P A MARENNES
C N CO   ST TROJAN

10

 574

PEG LEG  (MUSCADET Q)
 LECLERE Frederic
 BROCHET Tony 
 HARLE-MECHIN Pierre-yves 
 BACHELET Florence 
 GUILBAUD Theophile 

72.00 115.002
2.00
BFD
43.00
9
9.00
7
7.00
4
4.00
OCS
43.00
4
4.00
3
3.00


CN FOUESNANT
S R ROCHELAISES
C N LORIENT
S R ROCHELAISES
S N MARSEILLE

11

 566

L'ECHAPPEE BELLE  (MUSCADET Q)
 CLINQUART Nicolas pierre
 DOUCET Gilles 
 BELTRAN Louis 
 SARDAIN Philippe 

84.00119.008
8.00
10
10.00
35
35.00
34
34.00
8
8.00
11
11.00
7
7.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO
Y C MONACO
P E C VOILE POITIERS
UCPA

12

 193

FLUX TENDU  (MUSCADET Q)
 TROALEN-CHARRIER Yannis
 BERRY Luke 
 BERLAND Benjamin 
 PAJOT Zoe 
 LOUVIGNE Camille 

87.00112.0025
25.00
13
13.00
16
16.00
21
21.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00
10
10.00


SURF SCH  ST MALO
SURF SCH  ST MALO
SURF SCH  ST MALO
APCC VOILE SPORTIVE
SN BAIE ST MALO

13

 17

MAELLA  (MUSCADET Q)
 BERTIN Anne laure
 RUYANT Thomas 
 BORDEAUX MONTFORT Juliane 
 VEREZ Augustine 

101.00118.0017
17.00
16
16.00
14
14.00
16
16.00
16
16.00
10
10.00
14
14.00
15
15.00


S N LARMOR PLAGE
DUNKERQUE PLAISANCE
S N P H
EV ROCHELAISE

14

 348

PRONTO  (MUSCADET Q)
 VEYRON Thomas
 ROY Florent 

102.00145.009
9.00
6
6.00
8
8.00
19
19.00
7
7.00
OCS
43.00
10
10.00
DNF
43.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

15

 610

CARPE DIEM  (MUSCADET Q)
 L'HERYENAT Anne

102.00134.006
6.00
14
14.00
13
13.00
32
32.00
15
15.00
12
12.00
20
20.00
22
22.00


A.N. ILE AUX MOINES

16

 431

OUPS  (MUSCADET Q)
 VAN DETH Emmanuel
 RICHARD Cyril 
 LALANDE Dominique 
 DUBOUCHET Gael 

108.00151.0016
16.00
9
9.00
33
33.00
24
24.00
14
14.00
OCS
43.00
5
5.00
7
7.00


C V CAZAUX LAC
-
S N ANDERNOS
ASN QUIBERON

17

 182

CRAC  BOUM  (MUSCADET Q)
 CORDIER Jean
 CORDIER Alice 
 CORDIER Henri 
 CORDIER Margot 

116.00159.0013
13.00
5
5.00
15
15.00
17
17.00
21
21.00
OCS
43.00
24
24.00
21
21.00


C N CASTELNAUDARY
-
-
-

18

 146

MAEL BIHAN  (MUSCADET Q)
 RAVIER Cedric
 ADO Jean 

126.00169.0024
24.00
11
11.00
4
4.00
28
28.00
23
23.00
OCS
43.00
18
18.00
18
18.00


SELLOR NAUTISME
SN BAIE ST MALO

19

 5001

L'HARLESIENNE  (MUSCADET DL)
 HARLE Claude
 BOURDERAU Francoise 
 BOURDERAU Frederic 
 POULIGNY Jean paul 

132.00175.0012
12.00
25
25.00
27
27.00
8
8.00
DNC
43.00
25
25.00
19
19.00
16
16.00


Y C L ODET
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

20

 238

CEZEMBRE  (MUSCADET Q)
 RIHET Cyril
 JAFFRES Olivier 
 NEDELEC Erwan 
 BOUGARD Francois 

142.00185.0032
32.00
12
12.00
23
23.00
22
22.00
OCS
43.00
17
17.00
22
22.00
14
14.00


S N O NANTES
CN FOUESNANT
APCC VOILE SPORTIVE
C N B P P

21

 33

LADY JANE  (MUSCADET Q)
 VOISIN Constance
 VOISIN Jacky 
 MARTY Jean 
 LARGUIER Loic 
 SUIRE Didier 

144.00175.0030
30.00
31
31.00
24
24.00
12
12.00
25
25.00
18
18.00
15
15.00
20
20.00


C N PLENEUF
SN ST QUAY PORTRIEUX
S R HAVRE
S N LE BONO
C N LA ROCHELLE

22

 525

ROBERT  (MUSCADET Q)
 MAILLET Florent
 SELLES Morgane 
 SACRE Bastien 
 POULAIN Jeremie 

145.00178.0033
33.00
DPI
23.00
25
25.00
27
27.00
19
19.00
22
22.00
17
17.00
12
12.00


YCSB
YCSB
YCSB
YCSB

23

 268

AMZERZO  (MUSCADET Q)
 LE GUERN Jacques

146.00189.0022
22.00
22
22.00
17
17.00
25
25.00
OCS
43.00
20
20.00
21
21.00
19
19.00


YACHT C. ROSCOFF

24

 391

MANDARINE  (MUSCADET Q)
 LEMAY Henriette
 VELIN Camille 
 CLUZET Alexandre 
 MESSIERS Stephane 

154.00189.0015
15.00
17
17.00
32
32.00
31
31.00
30
30.00
1
1.00
35
35.00
28
28.00


S N P H
S N P H
S N P H
S N P H

25

 274

MUS TANGUE  (MUSCADET Q)
 DELZENNE Gauthier
 NATTIER Pierre antoine 
 OMNES Damien 

154.00190.0014
14.00
34
34.00
10
10.00
36
36.00
22
22.00
15
15.00
34
34.00
25
25.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

26

 350

DROOPY  (MUSCADET Q)
 TANQUEREY Charles
 LEMUNIER Bruno 
 CLAIREUX Jean 
 CAMPAGNO ANDREAS 

165.00196.0031
31.00
24
24.00
31
31.00
18
18.00
17
17.00
23
23.00
26
26.00
26
26.00


S N O NANTES
ASPTT MEYZIEU DECINE
S N O NANTES
S R ROCHELAISES

27

 546

GALOPIN  (MUSCADET Q)
 ABOT Emmanuel
 GALZIN Stephane 
 GREGOIRE Antoine 
 GILLOT Timothee 

169.00199.0027
27.00
21
21.00
18
18.00
30
30.00
28
28.00
19
19.00
27
27.00
29
29.00


C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE

28

 418

GWERZAVEL  (MUSCADET Q)
 JOSSET Romain
 CADIOU Capucine 
 MAYR Josephine 
 SOKOMBE Kizzy 

171.00214.00DNS
43.00
DNS
43.00
12
12.00
26
26.00
27
27.00
21
21.00
25
25.00
17
17.00


Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C CARNAC
SN ST QUAY PORTRIEUX

29

 143

RESTAURANT LE 5  (MUSCADET Q)
 GUESNY Thomas
 GUILLERAY Fabrice 
 BERLAND Arnaud 
 JARRY Marin 
 DESERT Ronan 

172.00215.003
3.00
BFD
43.00
21
21.00
13
13.00
6
6.00
OCS
43.00
DNC
43.00
DNC
43.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

30

 476

OUBIEN  (MUSCADET DL)
 LE GALL Yann
 LEFFRAY Jean-bernard 

172.00210.0026
26.00
27
27.00
38
38.00
5
5.00
29
29.00
26
26.00
32
32.00
27
27.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

31

 293

PETIT BOUCHON  (MUSCADET Q)
 VAUPRE Francois

175.00206.007
7.00
30
30.00
30
30.00
29
29.00
20
20.00
31
31.00
29
29.00
30
30.00


C V DENNEMONT

32

 384

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc

189.00232.0018
18.00
BFD
43.00
34
34.00
20
20.00
31
31.00
24
24.00
31
31.00
31
31.00


SN BAIE ST MALO

33

 441

TI BOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe
 COROLLER Pascal 
 FOURNEREAU Denis 
 MESSIN Philippe 

211.00248.0036
36.00
DPI
33.00
19
19.00
37
37.00
32
32.00
28
28.00
30
30.00
33
33.00


SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
C N ROSCANVEL

34

 537

PLIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice
 GANGNEUX ROMUALD 
 BERTHELOT Le  poney 

212.00255.0040
40.00
BFD
43.00
37
37.00
14
14.00
26
26.00
29
29.00
23
23.00
DNC
43.00


SN BAIE ST MALO
EV ROCHELAISE
SN BAIE ST MALO

35

 153

AVEL DRO  (MUSCADET DL)
 LE FEVRE Christian
 CHARROUX Jacky 
 BERGER Jean michel 

214.00257.0028
28.00
DPI
43.00
22
22.00
6
6.00
35
35.00
OCS
43.00
37
37.00
DNC
43.00


CC ENERGIE 37
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

36

 483

PEN AZEN  (MUSCADET Q)
 POTTIER Patrice
 ANDRIEUX Brice 
 BUSSY Cecile 
 BORAUD Guillaume 

217.00260.0035
35.00
DPI
36.00
DSQ
43.00
40
40.00
24
24.00
30
30.00
28
28.00
24
24.00


A NAUTIQUE LECHIAGAT
A NAUTIQUE LECHIAGAT
A NAUTIQUE LECHIAGAT
AMIS DE CONLEAU

37

 401

LA CHAMBRE A JULES  (MUSCADET Q)
 GIRAULT Francois
 GIRAULT Alexandre 

226.00269.0029
29.00
DPI
32.00
39
39.00
33
33.00
33
33.00
27
27.00
33
33.00
DNC
43.00


C N ARS EN RE
-

38

 141

MATHURIN  (MUSCADET Q)
 QUINIOU Sylvain
 JEAN Francois 
 AGAESSE Pierre 

227.00266.0038
38.00
26
26.00
29
29.00
39
39.00
34
34.00
32
32.00
36
36.00
32
32.00


SN BAIE ST MALO
W C DINARD
CN  ST JACUT

39

 492

KRAOUL  (MUSCADET Q)
 GRUEAU Lucas
 GRISON Vincent 
 MARCHANT Raphael 

242.00285.0034
34.00
20
20.00
OCS
43.00
DNF
43.00
DNC
43.00
16
16.00
DNC
43.00
DNC
43.00


SN BAIE ST MALO
S R ROCHELAISES
SN BAIE ST MALO

40

 321

HISTOIRE D'EAU  (MUSCADET Q)
 SUBTIL Olivier
 GALAIS Cedric 
 SUBTIL Arnaud 

252.00295.0037
37.00
36
36.00
36
36.00
38
38.00
OCS
43.00
33
33.00
38
38.00
34
34.00


C.N. LA RICHARDAIS
C.N. LA RICHARDAIS
C.N. LA RICHARDAIS

41

 445

TRANE  (MUSCADET Q)
 DANTO Patrick
 SALAUN Yann 

264.00307.0039
39.00
35
35.00
26
26.00
35
35.00
DNC
43.00
DNC
43.00
DNC
43.00
DNC
43.00


C N ST CAST
ATLANTIC YACHT CLUB

42

 320

LA PETITE FUMEE  (MUSCADET Q)
 MARFEUIL Gilles
 MARFEUIL Anne 

291.00334.0041
41.00
37
37.00
DNF
43.00
41
41.00
DNC
43.00
DNC
43.00
DNC
43.00
DNC
43.00


C N ROCHEFORTAIS
C N ROCHEFORTAIS

Pénalités et réparations : 43 (4 BFD; 17 DNC; 3 DNF; 2 DNS; 5 DPI; 1 DSQ; 11 OCS)
[Retour début de page]

GIRARD PECARRERE Michel
Président du Comité de Course

IKHLEF Georges
Président du Jury


Produit le 18/07/2013 par TRENIT,Annie et logiciel FReg2013 (vers. 14/05/2013) FFVoile ©2001/2013