Branlebas de Régates de St-Malo 2013

-_-
01/08/2013 au 04/08/2013

Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 5 Août 2013 à 18.46 h.

Groupe OSIRIS1 après 7 courses (6 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 762

POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe
 LAVENANT Catherine 
 TROUSSARD Etienne 
 CARLUER Francois-rene 
 LEROUX Yann 

17.00 22.002
2.00
5
5.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00
4
4.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 679

CHERCHEUR D'EPONGE  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve
 NICOLINI Rino 
 GESNOUIN Christian 
 THOMAS Herve 

21.00 28.003
3.00
6
6.00
7
7.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

3

 FRA 21714

MACAYA  (ILC 30)
 PINSON Morgann
 POULIQUEN Francois 
 MALOTAUX Eric 
 MOURIER Elodie 
 LEFORT Philippe 
 LE SCORNET Benjamin 
 CAVELIER Dominique 

24.00 37.006
6.00
2
2.00
13
13.00
8
8.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
S N LARMOR PLAGE
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

4

 FRA 428

ZAMBAZ  (MELGES 24)
 DEBRY Tristan
 DEBRY Alain 
 CROCQ Bertrand 

27.00 37.0010
10.00
7
7.00
3
3.00
1
1.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00


Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
C N LANCIEUX

5

 FRA 1467

1VILLE DE SAINT-MALO 1  (J 80)
 ROTY Jean-marc
 CHAPON Sebastien 
 TARRIERE Benoit 
 GAUTIER Paul 

34.00 43.005
5.00
9
9.00
4
4.00
4
4.00
7
7.00
5
5.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
A.P DU MT DORE

6

 FRA 15

OSSIAN  (7.50 OPEN)
 RATZEL Patrice
 BELLES Jean noel 
 GALLEY Jean-marie 
 BOUTIN Arthus 

39.00 53.0012
12.00
4
4.00
5
5.00
14
14.00
3
3.00
8
8.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

7

 FRA 25613

FIROUZEH 4  (J 109)
 BOUE Pierre
 BOUE Francois 
 BOUE Pauline 
 POULAIN Jeremie 
 DEFOSSEZ Dorian 

41.00 53.007
7.00
3
3.00
10
10.00
12
12.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00


W C DINARD
W C DINARD
C V ST QUENTIN
YCSB
W C DINARD

8

 FRA 27768

LISON  (BAVARIA 35 M)
 LEBRETON Gilbert
 GOSSELIN Luc 
 AUGOYARD Franck 
 LEGOURRIEREC Nelly 
 PASQUIER Pascal 
 PASQUIER Maud 

50.00 63.0013
13.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00
12
12.00
11
11.00
4
4.00


CN HONFLEUR
C V DIEPPE
USCPCA RP
S N P H
E M V FECAMP
E M V FECAMP

9

 FRA 22634

NAVENTURE  (SURPRISE Q)
 BORDIER Jean luc
 LE GALL Patrick 
 BECHTEL Lise 
 THOMAS Stephane 
 HOUSSIN Eric 

57.00 75.008
8.00
15
15.00
9
9.00
2
2.00
13
13.00
10
10.00
DNF
18.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
SN BAIE ST MALO

10

 FRA 9446

FELIX  (IMX 38)
 NOEL Marc
 LECOTTELEY Eric 
 LE BAIL Jean-yves 
 BRIANT Leo 
 GAUTIER Philippe 
 BRIANT Gilles 
 DERUNES Jean-pierre 
 FOIREST Bernard 
 BASSARD Didier 

60.00 78.004
4.00
1
1.00
1
1.00
DNF
18.00
DNC
18.00
DNC
18.00
DNC
18.00


SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

11

 FRA 21711

CAMERONE  (FARR 31 IMS)
 RENOUARD Michel
 RENOUARD Christine 

63.00 77.0014
14.00
12
12.00
12
12.00
6
6.00
9
9.00
12
12.00
12
12.00


C N ST CAST
C N ST CAST

12

 FRA 112

TOUS A BORD  (J 92)
 MILINAIRE Olivier
 MILINAIRE Cedric 
 MILINAIRE Philippe 
 DANIEL Thierry 
 DANIEL Guillaume 
 DANIEL Antoine 
 MONNET Jean-baptiste 

64.00 79.0011
11.00
11
11.00
15
15.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00
11
11.00


SN BAIE ST MALO
C V ST QUENTIN

13

 FRA 38883

SOLIDAIRES EN PELOTON 2  (JPK 1010)
 LEBEL Pierre yves

67.00 81.009
9.00
14
14.00
14
14.00
10
10.00
8
8.00
13
13.00
13
13.00


Y.C.DINARD

14

 FRA 17203

DRAGONBALL  (GIBSEA 414 P)
 RAULIC Olivier
 SURTEL Clement 
 SURTEL Bastien 
 RAULIC Amélie 
 HERMES Thomas 

75.00 90.0015
15.00
13
13.00
11
11.00
13
13.00
14
14.00
14
14.00
10
10.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

15

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve
 DHALLENNE Hugo 
 VARRIN Endelvy 
 TESSIER Erwan 
 TESSIER Marin 
 BIET Arnaud 

76.00 94.00DNC
18.00
DNC
18.00
DNC
18.00
DNC
18.00
DNC
18.00
2
2.00
2
2.00


Y.C.DINARD
E V CHERBOURG
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
C N PIRIAC S/MER
Y.C.DINARD

16

 FRA 5348

MOONTIGER  (J 105)
 CESBRON-LAVAU Pascal
 LEBRETON Daniel 
 VERVIN Pierrick 
 BERGERAULT Thierry 

79.00 97.00DNC
18.00
DNF
18.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
DNC
18.00
DNC
18.00


Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

17

 FRA 43596

SCALP  (SPRINT 98)
 RENOULT Claude
 LE FLOHIC Ronan 
 DESQUESSES Jacques 
 DESQUESSES Jean 

83.00 101.001
1.00
10
10.00
DNF
18.00
DNC
18.00
DNC
18.00
DNC
18.00
DNC
18.00


SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 19 (15 DNC; 4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe MUSC après 7 courses (6 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 384

AME-HASLE  (MUSCADET Q)
 ESCOFFIER Franck yves
 PRIME Jean marc 
 AMIOT Benjamin 

7.00 15.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
8
8.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO

2

 FRA 574

PEG LEG  (MUSCADET Q)
 LECLERE Frederic
 FETAS Benjamin 
 BESSEREAU Paul 

21.00 26.004
4.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00


CN FOUESNANT
C N LANCIEUX
SN BAIE ST MALO

3

 FRA 391

MANDARINE  (MUSCADET Q)
 LEMAY Henriette
 PERON Philippe 
 CHAFFRAIX Sandra 
 LIENHARDT Anne 

25.50 33.502
2.50
3
3.00
2
2.00
5
5.00
8
8.00
5
5.00
8
8.00


S N P H
SN BAIE ST MALO
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

4

 FRA 005

FURAX  (MUSCADET Q)
 LE GALL Yann
 LE KER Thomas 
 MIRIEL Luc 

26.50 35.502
2.50
4
4.00
3
3.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

5

 FRA 297

PETIT BACCHUS  (MUSCADET Q)
 GUILLOUX Paul jean rene
 GUILLOUX René 
 REMON Pierre nicolas 
 DELACROIX Alexandre 

43.00 60.005
5.00
5
5.00
4
4.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00
DNS
17.00


S N DE ST TROPEZ

YCSB
S N DE ST TROPEZ

6

 FRA 143

RESTAURANT LE CINQ  (MUSCADET Q)
 GUILLERAY Fabrice
 DENNIELOU Jean-marie 
 LESCAULT Arthur 
 HERVE Godefroy 

46.00 63.00DNC
17.00
DNF
17.00
DNC
17.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

7

 FRA 476

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 LEFFRAY Bernard
 GANGNEUX Romuald 

49.00 62.007
7.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00
13
13.00
11
11.00
10
10.00


SN BAIE ST MALO
EV ROCHELAISE

8

 FRA 153

AVEL DRO  (MUSCADET DL)
 LE FEVRE Christian
 LE FALHER Armelle 

51.00 68.006
6.00
7
7.00
6
6.00
11
11.00
7
7.00
14
14.00
DNS
17.00


CC ENERGIE 37
LES GLENANS

9

 FRA 525

ROBERT  (MUSCADET Q)
 MAILIET Florent
 SACRE Bastien 
 POULAIN Jeremie 

59.00 76.00DNC
17.00
DNF
17.00
DNC
17.00
3
3.00
11
11.00
7
7.00
4
4.00



YCSB
YCSB

10

 FRA 453

MINI MOME  (MUSCADET Q)
 LECLERC Virginie
 LE KER Carine 
 DESERT Ronan 

61.00 78.00DNC
17.00
DNC
17.00
DNC
17.00
DNC
17.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00


C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

11

 FRA 193

FLUX TENDU  (MUSCADET Q)
 TROALEN-CHARRIER Yannis
 BERRY Luke 
 TROALEN Thomas 

63.00 80.00DNC
17.00
DNF
17.00
DNC
17.00
OCS
17.00
9
9.00
1
1.00
2
2.00


SURF SCH  ST MALO
SURF SCH  ST MALO

12

 FRA 79

LITTLE RAMONA  (MUSCADET Q)
 CARLO Serge

63.00 80.00DNC
17.00
DNF
17.00
DNC
17.00
7
7.00
6
6.00
9
9.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

13

 FRA 110

V2M  (MUSCADET Q)
 JANVIER Pierre-Yves
 LEMARIE Pascal 
 COURAY Patrice 

80.00 97.008
8.00
DNF
17.00
8
8.00
DNC
17.00
DNC
17.00
13
13.00
DNS
17.00


14

 FRA 96

SAINT AWAWA II  (MUSCADET DL)
 CARTON Philippe
 CARTON Stephanie 
 MARESCAUX Julien 

85.00 102.00DNC
17.00
DNF
17.00
DNC
17.00
10
10.00
12
12.00
12
12.00
DNS
17.00


CN  ST JACUT
CN  ST JACUT
CN  ST JACUT

15

 FRA 557

IRUS  (MUSCADET Q)
 PIRAULT Nicolas
 PIRAULT Olivier 

86.00 103.00DNC
17.00
DNC
17.00
DNC
17.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00
11
11.00


CN  ST JACUT
CN  ST JACUT

---

 FRA 537

PLIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice

102.00 119.00DNC
17.00
DNF
17.00
DNC
17.00
DNC
17.00
DNC
17.00
DNC
17.00
DNC
17.00


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 37 (25 DNC; 7 DNF; 4 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 05/08/2013 par JOURNE Jean et logiciel FReg2011 (vers. 19/07/2011) FFVoile © 2001/2010