régate des Zèbres 2012
20ème Edition
-_-
14/04/2012 au 15/04/2012

Résultat du Lundi 16 Avril 2012 à 18.47 h.

Classe : BCL après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 100

SITTA  (12M2 DU HAVR)
 MOERMAN Patrick

3.00 3.002
2.00
1
1.00
 


CN RANCE FREMUR

2

 CAG 52

ETOILE BOB IV  (CORNU)
 ESCOFFIER Bob

5.00 5.003
3.00
2
2.00
 


SN BAIE ST MALO

3

 CAG 51

ETOILE MANUREVA  (COTRE AURIQU)
 ANDRIEUX Morgan

7.00 7.004
4.00
3
3.00
 


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 137

CHATOU TWO  (MONOTYPE CHA)
 PONT Jean-Jacques

8.00 8.001
1.00
DNC
7.00
 


CN RANCE FREMUR

---

 PSM  2

YSEULT  (COTRE PILOTE)
  

14.00 14.00DNF
7.00
DNC
7.00
 


---

 MEL

MELUSIME  (COTRE AURIQU)
 MARCEL Pierre

14.00 14.00DNF
7.00
DNF
7.00
 


Pénalités et réparations : 5 (2 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : HN1 après 3 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 2479

AVENTURINE  (FOLKBOAT NOR)
 FRALEU Dominique

5.00 5.002
2.00
1
1.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

2

 CAG 36

TROPTARDALASOUPE  (KELT 8M GTE)
 BOURDIN Dominique

9.00 9.003
3.00
5
5.00
1
1.00


3

 FRA 492

LOOM  (LOVE LOVE)
 MARCHAND Laurent

12.00 12.005
5.00
4
4.00
3
3.00


4

 GBR 744

NAMARA  (FOLKBOAT NOR)
 DUFEUTRELLE Yannick

17.00 17.001
1.00
2
2.00
DNC
14.00


SN BAIE ST MALO

5

 FRA 177

EOLE  (FIRST 210 QR)
 KERLO Stéphane

17.00 17.006
6.00
7
7.00
4
4.00


6

 CAG 53

TAFFEUR  (ETRAVE 24)
 MATZYNSKYAC Geoffrey

21.00 21.004
4.00
3
3.00
DNC
14.00


7

 FRA 38252

P'TIT BACCHUS  (FANTASIA DL)
 LANDESMAN Jean-Pierre

22.00 22.007
7.00
10
10.00
5
5.00


8

 CAG 38

BIBERON  (FIRST 210 QR)
 WALLE Stéphane

24.00 24.009
9.00
9
9.00
6
6.00


9

 FRA 213

TANVEZ  (AQUILA PTE)
 TANVEZ 

28.00 28.008
8.00
6
6.00
DNC
14.00


10

 CAG 50

MYSTY  (CHALLENGER M)
 BOIXEL Jean Lou

32.00 32.0010
10.00
8
8.00
DNC
14.00


11

 CAG  6

PITCHOUNE  (JOUET 760 Q)
 MATHIEU Louisca

36.00 36.0011
11.00
11
11.00
DNS
14.00


---

 CAG 44

GOLIF IV  (GOLIF)
 AZE Didier

42.00 42.00DNF
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00


---

 CAG 34

MELOE  (SAIL 902 GTE)
 QUESNEL Arthur

42.00 42.00DNF
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00


Pénalités et réparations : 11 (8 DNC; 2 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Classe : HN2 après 3 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 328

MENTALO  (FIRST 35S5 Q)
 HARDOUIN Joseph

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 28337

AUBERGE DU TRIEUX  (GIBSEA 80 PL)
 AUBURTIN Paul-antoine

10.00 10.002
2.00
4
4.00
4
4.00


LOGUIVY CANOT CLUB

3

 FRA 715

SUZY  (APHRODITE 10)
 REVERT Jean-François

11.00 11.005
5.00
3
3.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO

4

 CAG 29

KELLECK  (OCEANIS 361)
 SABOURAUD Alain

15.00 15.004
4.00
6
6.00
5
5.00


SN ST QUAY PORTRIEUX

5

 FRA 18090

SYGAL 3  (FIRST 32 GTE)
 PEUVREL GAEL 

17.00 17.003
3.00
7
7.00
7
7.00


6

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

18.00 18.007
7.00
5
5.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

7

 FRA 000

SCALP  (SPRINT 98)
 RENOULT Arnaud

19.00 19.0015
15.00
2
2.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 479

BOPRINC'  (SURPRISE Q)
 MARQUET Antoine

29.00 29.0011
11.00
8
8.00
10
10.00


SN BAIE ST MALO

9

 CAG 39

SOUEZHEN  (SURPRISE DL)
 PERTOSA Julien

30.00 30.0012
12.00
10
10.00
8
8.00


10

 CAG 28

MOUSTIC  (OPEN 570)
 THOMAS Jean

32.00 32.0014
14.00
9
9.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO

11

 CAG 23

CABESTAN 2  (SUN LIGHT 30)
 JEHENNE Guillaume

32.00 32.009
9.00
12
12.00
11
11.00


LOGUIVY CANOT CLUB

12

 FRA 18456

PASSAGER DU VENT  (SPRINTO DER)
 CHALAUX Eric

33.00 33.006
6.00
11
11.00
DNC
16.00


SN BAIE ST MALO

13

 FRA 28349

ARVAG II  (FIRST 31.7)
 LERAY Rene

39.00 39.0010
10.00
13
13.00
DNS
16.00


SN BAIE ST MALO

14

 CAG 32

YAC'HUS  (FIRST 33.7 G)
 ALEXANDRE Yann

39.00 39.0013
13.00
14
14.00
12
12.00


15

 CAG 37

FEARLESS  (DRAGON)
 REMINIAC Armel

40.00 40.008
8.00
DNC
16.00
DNC
16.00


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 4 (3 DNC; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Classe : HNM après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 143

NORTHSTREAM  (MUSCADET Q)
 GUESNY Thomas

4.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00


Y.C.DINARD

2

 FRA 264

ALCYON  (MUSCADET Q)
 LOUVIGNE Gilles

5.00 5.001
1.00
2
2.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 228

FRILOUZE  (MUSCADET Q)
 CHEDEVILLE Pierre

15.00 15.005
5.00
5
5.00
5
5.00


Y C VAL ANDRE

4

 FRA 193

FLUX TENDU  (MUSCADET Q)
 TROALEN-CHARRIER Yannis

16.00 16.0010
10.00
3
3.00
3
3.00


SURF SCH  ST MALO

5

 FRA 400

SAMBA  (MUSCADET Q)
 COURCOUX Jean michel

16.00 16.008
8.00
4
4.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

6

 FRA 120

GILLIAT  (MUSCADET Q)
 CLEMENT Fabrice

17.00 17.004
4.00
7
7.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

7

 FRA 441

TI BOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe

24.00 24.006
6.00
9
9.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 79

LITTLE RAMONA  (MUSCADET Q)
 CARLO David

25.00 25.0011
11.00
6
6.00
8
8.00


SN BAIE ST MALO

9

 FRA 005

FURAX  (MUSCADET Q)
 LE GALL Yann

25.00 25.007
7.00
8
8.00
10
10.00


SN BAIE ST MALO

10

 FRA 537

PLIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice

26.00 26.009
9.00
10
10.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

11

 FRA 331

TITOUANE HIC  (MUSCADET Q)
 GOURMELON Laurent

27.00 27.003
3.00
11
11.00
DNC
13.00


SN BAIE ST MALO

---

 FRA 307

LONGITUDE  (MUSCADET Q)
 GORON Nicolas

39.00 39.00DNF
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00


C N ST CAST

Pénalités et réparations : 4 (3 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : IRC1 après 3 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 34978

AME-HASLE  (A35)
 JOURNE Jerome

4.00 4.001
1.00
2
2.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 390

AGENCE DIRECTE 3.9%  (A 35)
 CARLUER Francois-rene

5.00 5.002
2.00
1
1.00
2
2.00


Y.C.DINARD

3

 FRA 27889

IROISE  (A 35)
 LANGANAY Thierry

9.00 9.003
3.00
3
3.00
3
3.00


C N ST CAST

4

 FRA 38032

MAB AVEL  (J 100)
 DEVRAND Herve

12.00 12.004
4.00
4
4.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]
Classe : IRC2 après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 762

POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe

4.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 679

CHERCHEUR D'EPONGE  (SURPRISE Q)
 DRIEU Herve

5.00 5.002
2.00
2
2.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 31002

DEFUNDER 2  (BENETEAU 25)
 CHAILLOUS Andre

11.00 11.004
4.00
4
4.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 19630

4 DECI  (SIGMA 33 OOD)
 AFFOLTER Christophe

13.00 13.006
6.00
3
3.00
4
4.00


C.N. LA RICHARDAIS

5

 FRA 22634

NAVENTURE  (SURPRISE Q)
 BORDIER Jean luc

18.00 18.007
7.00
6
6.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO

6

 FRA 32650

AWEN  (FIRST CLASS )
 ROTY Jean-marc

19.00 19.005
5.00
5
5.00
DNC
9.00


SN ST QUAY PORTRIEUX

7

 FRA 37465

L'EFFRAYANT  (MGC 27)
 BELLES Jean-Noël

21.00 21.003
3.00
OCS
9.00
DNC
9.00


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 3526

CIRQUE DE SALAZIE  (FIRST 300 SP)
 BRIAND Jean pierre

25.00 25.00DNF
9.00
7
7.00
DNC
9.00


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 5 (3 DNC; 1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 16/04/2012 par JOURNE Jean et logiciel FReg2011 (vers. 19/07/2011) FFVoile © 2001/2010