National Muscadets 2012 Trophée Harlé
BREST
-_-
19/07/2012 au 22/07/2012

Résultat du Mercredi 8 Août 2012 à 21.30 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (46 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 500

CLO'S JULIENAS  (MUSCADET Q)
 HARLE-MECHIN Pierre-yves
 SCALE Jean charles 
 GUILBAUD Theophile 
 ALLIX Geoffrey 

16.00 63.003
3.00
3
3.00
BFD
47.00
5
5.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00


S N O NANTES
S N TRINITE S/MER
CNPA ILE DE RE
C N ALPIN

2

 557

MARIE CAROLINE  (MUSCADET Q)
 GEDOUIN Pierre
 LEGAL Arnaud 
 LEBOURDAIS Francois 
 COSPAIN Francois 

21.00 32.001
1.00
5
5.00
1
1.00
11
11.00
10
10.00
2
2.00
2
2.00


Y C GRANVILLE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN ERQUY

3

 307

LONGITUDE  (MUSCADET Q)
 GORON Nicolas
 LEGUILLERM Tual 
 RENOULT Arnaud 
 HERROUET Gwenael 

30.00 39.004
4.00
4
4.00
5
5.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00
9
9.00


C N ST CAST
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST

4

 574

PEG LEG  (MUSCADET Q)
 LECLERE Frederic
 BACHELET Florence 
 DHENNIN Xavier 
 LE CLEAC'H Gael 
 LETROCQUER Nicolas 

41.00 55.0011
11.00
2
2.00
13
13.00
2
2.00
14
14.00
9
9.00
4
4.00


CN FOUESNANT CORNOU
S R ROCHELAISES
CVF
Y C MORLAIX
CVF

5

 588

MIC MAC  (MUSCADET Q)
 LEBRETON Alain
 SANDILLON Loic 

42.00 55.005
5.00
9
9.00
9
9.00
1
1.00
12
12.00
13
13.00
6
6.00


ASPTT  Port La Foret
S R CONCARNEAU

6

 563

P'TIT LEO  (MUSCADET Q)
 ZOLLI Olivier
 DURIEZ Marc 
 LE MASSON Johanne 
 HEINRY Philippe 

53.00 70.0017
17.00
12
12.00
6
6.00
14
14.00
6
6.00
12
12.00
3
3.00


CVAL MARANS
S N O NANTES
CVAL MARANS
SN BAIE ST MALO

7

 492

KRAOUL  (MUSCADET Q)
 GRUEAU Bernard
 VARRIN Stanley 
 FOURNIER Ewen 
 MANAC'H Nicolas 

57.00 81.0016
16.00
6
6.00
4
4.00
13
13.00
13
13.00
5
5.00
24
24.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CNROSTIVIEC LOPERHET
ASN QUIBERON

8

 193

FLUX TENDU  (MUSCADET Q)
 TROALEN-CHARRIER Yannis
 BERRY Luke 
 PAYEN Olivier 
 CHARRON Erwan 

63.00 110.0013
13.00
BFD
47.00
19
19.00
6
6.00
16
16.00
4
4.00
5
5.00


SURF SCH  ST MALO
SURF SCH  ST MALO
A.N. ILE AUX MOINES
SN BAIE ST MALO

9

 143

NORTHSTREAM  (MUSCADET Q)
 GUESNY Thomas
 JARRY Marin 
 BERLAND Arnaud 
 GUILLERAY Fabrice 
 GUESNY Anais 

66.00 77.002
2.00
7
7.00
2
2.00
7
7.00
1
1.00
DNE
47.00
11
11.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

10

 431

OUPS  (MUSCADET Q)
 CORNIER Harold
 DUBOUCHET Gael 
 RICHARD Cyril 
 VAN DETH Emmanuel 

80.00 117.007
7.00
8
8.00
21
21.00
20
20.00
11
11.00
37
37.00
13
13.00


S N O NANTES
ASN QUIBERON
S N O NANTES
C V ARCACHON

11

 406

O'TAKEY  (MUSCADET Q)
 PONTHOU Camille
 CLINQUART Nicolas pierre 
 LIOUVILLE David 

82.00 129.008
8.00
BFD
47.00
16
16.00
27
27.00
4
4.00
17
17.00
10
10.00


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

12

 225

MAGIC MUS  (MUSCADET Q)
 BOST Edouard
 BADEY Odile 
 GUESSARD Nicolas 

94.00 123.0029
29.00
1
1.00
22
22.00
22
22.00
15
15.00
19
19.00
15
15.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

13

 348

PRONTO  (MUSCADET Q)
 VEYRON Thomas
 ROY Florent 
 PERRAULT Antoine 
 DUMAS Yannick 

94.00 141.0021
21.00
DNS
47.00
8
8.00
18
18.00
18
18.00
7
7.00
22
22.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
USAM VOILE
USAM VOILE

14

 247

NEMO  (MUSCADET Q)
 NARCY Guillaume
 BEGANTON Gerard 
 TREVIEN Kenan 
 GACHES Olivier 

96.00 120.0019
19.00
13
13.00
12
12.00
23
23.00
24
24.00
11
11.00
18
18.00


Y C DES ABERS
C V L ABER WRAC
Y C DES ABERS
C V L ABER WRAC

15

 400

SAMBA  (MUSCADET Q)
 COURCOUX Jean michel
 WASEM Thierry 
 MERLET Jonathan 

98.00 145.006
6.00
BFD
47.00
BFD
47.00
12
12.00
8
8.00
8
8.00
17
17.00


SN BAIE ST MALO
-
-

16

 182

CRAC BOUM  (MUSCADET Q)
 CORDIER Jean
 BAUCHE Frederic 
 BOURDIN Yves 
 CORDIER Margot 
 CORDIER Henri 
 CHEVALIER CORDIER Malika 

101.00 136.0012
12.00
16
16.00
3
3.00
35
35.00
29
29.00
20
20.00
21
21.00


S N TRINITE S/MER
USAM VOILE
S N TRINITE S/MER
USAM VOILE
USAM VOILE
USAM VOILE

17

 453

MINI MOME  (MUSCADET Q)
 LECLERC Virginie
 MABY Christian 
 DESERT Ronan 

104.00 151.0014
14.00
BFD
47.00
18
18.00
8
8.00
17
17.00
27
27.00
20
20.00


C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

18

 234

TEO  (MUSCADET Q)
 LERRE Thierry
 DAENCARNACAO Jean-claude 
 MAX Antoine 
 LE GUNEHEC Pierre 

109.00 144.009
9.00
10
10.00
25
25.00
26
26.00
35
35.00
16
16.00
23
23.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
USAM VOILE
C V DENNEMONT

19

 184

LOUPIAC  (MUSCADET Q)
 FERCHAUD Claire
 METAIS Pierre 
 NADAL David 
 LEFEBVRE Pierre 

113.00 160.0015
15.00
BFD
47.00
27
27.00
OCS
47.00
7
7.00
10
10.00
7
7.00


S N LARMOR PLAGE
S R ROCHELAISES
club VIRTUAL REGATTA
SNSablais

20

 228

FRILOUZE  (MUSCADET Q)
 CHEDEVILLE Pierre
 LAFABRIE Thomas 
 GUEZENEC Pierre emmanuel 
 GLOANEC Antoine 

115.00 162.0022
22.00
BFD
47.00
23
23.00
10
10.00
33
33.00
15
15.00
12
12.00


C N PLENEUF
C N PLENEUF
C N PLENEUF
Y C VAL ANDRE

21

 331

TITOUANE HIC  (MUSCADET Q)
 GOURMELON Laurent
 LAUNAY Morgan 
 POUPIN Philippe 
 LECUILLIER Ophely 

116.00 163.0010
10.00
DPI
26.00
BFD
47.00
3
3.00
27
27.00
34
34.00
16
16.00


SN BAIE ST MALO
USAM VOILE
USAM VOILE
-

22

 238

POELES ET CIE  (MUSCADET Q)
 FARGEAS Sylvain
 JAFFRES Olivier 
 BOUGE Jean-yves 
 RIHET Cyril 

122.00 158.0036
36.00
DPI
23.00
20
20.00
19
19.00
2
2.00
30
30.00
28
28.00


SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT CORNOU
SN BAIE ST MALO
S N O NANTES

23

 120

GILLIAT  (MUSCADET Q)
 QUESNEL Christophe
 CLEMENT Brice 
 NORMANT Jean Pierre 

130.00 164.00DPI
30.00
DPI
34.00
7
7.00
17
17.00
21
21.00
28
28.00
27
27.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
USAM VOILE

24

 424

ARDBEG  (MUSCADET Q)
 SALIC Erwan
 RETIF Gael 
 TURUBAN Stephane 
 GOYA Erwan 

137.00 184.0031
31.00
DPI
31.00
BFD
47.00
21
21.00
22
22.00
18
18.00
14
14.00


USAM VOILE
S N GRAU DU ROI
USAM VOILE
USAM VOILE

25

 264

ALCYON  (MUSCADET Q)
 LOUVIGNE Gilles
 COTTREL Eric 
 LOUVIGNE Camille 
 CHEVALIER Guillaume 

139.50 186.5023
23.50
DNS
47.00
14
14.00
15
15.00
30
30.00
25
25.00
32
32.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
S N CHATELLERAULT

26

 33

LADY JANE  (MUSCADET Q)
 KERIEL Cecil
 RENAUD Lea 
 MAYR Josephine 
 JACQUET Isabelle 

142.00 189.0027
27.00
BFD
47.00
28
28.00
38
38.00
9
9.00
21
21.00
19
19.00


APCC VOILE SPORTIVE
STADE FRANCAIS
C V ARCACHON
US GAZELEC I D F

27

 489

SORHENN  (MUSCADET Q)
 LACHARME Pierre
 HUMBERT Robert 
 RILLIET Benedict 

142.00 189.0026
26.00
11
11.00
DNF
47.00
16
16.00
19
19.00
23
23.00
DNF
47.00


S N TRINITE S/MER
A.S.MANTAISE VOILE
C2NY

28

 546

GALOPIN  (MUSCADET Q)
 ABOT Emmanuel
 OBOT Dominique 
 GREGOIRE Antoine 
 GILLOT Timothee 

143.50 185.5023
23.50
15
15.00
29
29.00
25
25.00
20
20.00
42
42.00
31
31.00


C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE

29

 110

BOUGE TRANQUILLE  (MUSCADET Q)
 CHANU Herve
 PINSON Morgann 

146.00 193.00DNF
47.00
DNF
47.00
BFD
47.00
4
4.00
34
34.00
6
6.00
8
8.00


SN BAIE ST MALO
C N ST CAST

30

 190

TURLUTUTU LE RETOUR  (MUSCADET Q)
 LE HERAN Yves
 VIAROUGE Sandrine 
 FOLIARD Gilles 
 LE DIZES Nataly 

148.00 184.0028
28.00
20
20.00
10
10.00
24
24.00
36
36.00
33
33.00
33
33.00


C V DENNEMONT
Y C ST LUNAIRE
E V PORT MER
C V DENNEMONT

31

 5

FURAX  (MUSCADET Q)
 LE GALL Yann
 DANTO Patrick 

158.00 205.0018
18.00
BFD
47.00
11
11.00
31
31.00
37
37.00
22
22.00
39
39.00


SN BAIE ST MALO
C N ST CAST

32

 62

MINE DE RIEN  (MUSCADET Q)
 BOPP Louis
 HERROU Gilles 
 TANNIOU Claude 
 DIMEY Stephane 
 LE DOEUFF Thierry 

158.00 205.00DPI
35.00
DPI
27.00
DNF
47.00
32
32.00
25
25.00
14
14.00
25
25.00


S H Y C
CNR
CN CROZON MORGAT
C N R
CN CROZON MORGAT

33

 216

DENEB  (MUSCADET Q)
 SIFFERMANN Chloe
 GUILLERM Yann 
 GUILLERM Leo 

175.00 215.00DPI
38.00
29
29.00
26
26.00
40
40.00
26
26.00
26
26.00
30
30.00


C N P K
C N P K
C N P K

34

 441

TIBOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe
 COROLLER Pascal 
 FOURNEREAU Denis 
 MESSIN Philippe 

181.00 228.0037
37.00
21
21.00
DNF
47.00
28
28.00
31
31.00
29
29.00
35
35.00


SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT CORNOU
CN FOUESNANT CORNOU
USAM VOILE

35

 456

SORIBEL  (MUSCADET DL)
 PONGE Thierry
 PONGE Felix 
 PONGE Benjamin 
 PONGE Francois 

181.00 228.00DPI
25.00
DPI
24.00
DNF
47.00
34
34.00
32
32.00
40
40.00
26
26.00


ANCRE
C N CARANTEC
Y C MORLAIX
A.CARANTEC NAUTISME

36

 418

PEN AZEN  (MUSCADET Q)
 ANDRIEUX Brice
 CADIOU Capucine 
 BUSSY Cecile 
 BOHIC Quentin 

194.00 233.0034
34.00
DPI
39.00
17
17.00
29
29.00
38
38.00
38
38.00
38
38.00


A N LECHIAGAT
Y C L TRINITE
USAM VOILE
C N CARANTEC

37

 235

MOU DU STICK  (MUSCADET Q)
 DOUCET Sebastien
 DOUCET Catherine 
 PECOUT Clement 
 DESVERGNES Christine 

195.00 238.0038
38.00
28
28.00
15
15.00
39
39.00
39
39.00
36
36.00
DPI
43.00



-
-
-

38

 391

MANDARINE  (MUSCADET Q)
 LEMAY Henriette
 VELIN Camille 
 CLUZET Alexandre 
 JOLY Franck 

201.00 248.00DPI
46.00
24
24.00
DNF
47.00
41
41.00
28
28.00
24
24.00
DPI
38.00


S N P H
S N P H
S N P H
ASS.VOILE LOISIRS

39

 476

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 LEFFRAY Bernard
 LOUSKI PANE Arnaud 
 MENAGE Patrick 

221.00 268.0040
40.00
DPI
35.00
DNF
47.00
30
30.00
DNF
47.00
32
32.00
37
37.00


SN BAIE ST MALO
-
C N RANCE FREMUR

40

 494

JULUAN  (MUSCADET Q)
 VENEREAU Jerome
 CESBRON Thomas 

226.00 273.0039
39.00
DPI
36.00
DNF
47.00
36
36.00
40
40.00
39
39.00
36
36.00


Y C FRANCE
S R BREST

41

 537

PLIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice
 LE KER Thomas 

227.00 274.0032
32.00
DPI
32.00
DNF
47.00
42
42.00
43
43.00
31
31.00
DNS
47.00


SN BAIE ST MALO
USAM VOILE

42

 493

ASPARA  (MUSCADET Q)
 BARRE Jean marc
 LAMBERT Cedric 
 LABBE Romain 
 LESAGE Adele 

228.00 275.00DNC
47.00
DNC
47.00
24
24.00
DPI
42.00
DPI
28.00
DPI
40.00
DNS
47.00


Y C  PECQ
Y C  PECQ
Y C  PECQ
Y C  PECQ

43

 321

HISTOIRE D'EAU  (MUSCADET Q)
 SUBTIL Olivier
 SUBTIL Arnaud 

249.00 296.00DPI
47.00
DPI
36.00
DNF
47.00
44
44.00
41
41.00
41
41.00
40
40.00


CN ST POL
C.N. LA RICHARDAIS

44

 24

PHTIRIUS  (MUSCADET DL)
 FAUVEL GAUBERTI Anne marie
 FAUVEL Sophie 
 GIRARD THOMAS 
 LESAGE LUDOVIC 

253.00 300.0043
43.00
DPI
41.00
DNF
47.00
43
43.00
42
42.00
43
43.00
41
41.00


USAM VOILE
USAM VOILE
USAM VOILE
USAM VOILE

45

 252

KIR  (MUSCADET Q)
 SCHMITT Michel
 SAER Corinne 
 FERNANDEZ Miguel 
 MERAND Germain 

256.00 303.0035
35.00
DNS
47.00
DNF
47.00
33
33.00
DNF
47.00
DNF
47.00
DNF
47.00


S N O NANTES
C N RANCE FREMUR
SN BAIE ST MALO
S N O NANTES

46

 401

LA CHAMBRE A JULES  (MUSCADET Q)
 GIRAULT Francois
 GIRAULT Alexandre 

279.00 326.00DNC
47.00
DNC
47.00
DNF
47.00
DSQ
47.00
44
44.00
DPI
47.00
DNS
47.00


C N ARS EN RE
-

Pénalités et réparations : 69 (13 BFD; 4 DNC; 1 DNE; 19 DNF; 6 DNS; 24 DPI; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 17/10/2012 par logiciel FReg2011 (vers. 12/07/2012) FFVoile © 2001/2011