Régate des Zèbres
19ème édition
-_-
21/05/2011 au 22/05/2011

Contact Email :snbsm.siège@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 22 Mai 2011 à 14.50 h.

  Course 1 (21/05) Coef. 2 - non retirable -

  Course 2 (22/05) Coef. 1

Courses à coefficient : Un résultat barré indique un retrait (Partiel ou total) de points sur la course au titre de mauvais résultat.
Classe : HN1 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Courses à coefficients =>

21 
1

 FRA 2479

AVENTURINE  (FOLKBOAT NOR)
 FRALEU Dominique

3.00 3.001
2.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 GBR 744

NAMARA  (NC)
 DUFEUTRELLE Yannick

6.00 6.002
4.00
2
2.00


3

 FRA 177

EOLE  (FIRST 210 QR)
 KERLO Stéphane

11.00 11.004
8.00
3
3.00


4

 CAG 28

BLUE NOTE  (FIRST 210 QR)
 LEFRERE Hervé

14.00 14.005
10.00
4
4.00


5

 CAG 50

MYSTY  (CHALLENGER M)
 BOIXEL Jean Lou

15.00 15.003
6.00
DNF
9.00


6

 F  82

CHELGORN  (CAP CORSE)
 PERRIGAULT Didier

18.00 18.006
12.00
6
6.00


7

 CAG 53

TAFFEUR  (ETRAVE 24)
 MATZYNSKYAC Geoffrey

19.00 19.007
14.00
5
5.00


8

 CAG 48

BEKOE  (FIRST 25 QR)
 TAVERNIER Patrick

25.00 25.008
16.00
DNF
9.00


Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : HN2 après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Courses à coefficients =>

21 
1

 FRA 34826

MAISON VIVRE ICI  (FIRST CLASS )
 RAPEAUD Olivier

3.00 3.001
2.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

2

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 NOEL Marc

8.00 8.003
6.00
2
2.00


UNCL

3

 FRA 17

TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud

9.00 9.002
4.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 7420

JOKER  (CLUB 86)
 DESBOIS Philippe

14.00 14.005
10.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

5

 FRA 35450

GWEZ-GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

15.00 15.006
12.00
3
3.00


C.N. LA RICHARDAIS

6

 FRA 1403

ARTABAN  (OMEGA 36)
 BOISSERIE Claude

17.00 17.004
8.00
9
9.00


Y C GRANVILLE

7

 FRA 479

BOPRINC'  (SURPRISE Q)
 MARQUET Antoine

21.00 21.007
14.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 1110

BLUE MOOD  (CHAP'S 35)
 COLLIN Daniel

24.00 24.009
18.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

9

 FRA 374

ALDEBARAN  (SURPRISE Q)
 CHAPON Sébastien

24.00 24.008
16.00
8
8.00


SN BAIE ST MALO

10

 CAG 38

LYSA BLUE  (BAVARIA 38)
 VACHER Loic

30.00 30.0010
20.00
10
10.00


[Retour début de page]
Classe : IRC1 après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Courses à coefficients =>

21 
1

 FRA 34978

AME-HASLE  (A35)
 ESCOFFIER Franck yves

3.00 3.001
2.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 18309

TENDER TO RAPETOUS  (FARR 30)
 PRONIER JL

7.00 7.002
4.00
3
3.00


3

 FRA 35950

NUTMEG  (J 122 RACING)
 LOGNONE Francois

8.00 8.003
6.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

4

 GBR 8539

MAB AVEL  (J 100)
 DEVRAND Herve

13.00 13.004
8.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO

5

 GBR3897T

BLUSTERY DAY  (FIRST 38S5 Q)
 SINCLAIR Colin

14.00 14.005
10.00
4
4.00


[Retour début de page]
Classe : IRC2 après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Courses à coefficients =>

21 
1

 FRA 679

CHERCHEUR D'EPONGE 
 DRIEU Herve

5.00 5.002
4.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 328

MENTALO  (FIRST 35S5 Q)
 HARDOUIN Joseph

6.00 6.001
2.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 762

POPTUN  (J 80)
 LAVENANT Philippe

10.00 10.004
8.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 715

SUZY  (APHRODITE 10)
 REVERT Jean-François

12.00 12.003
6.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

5

 FRA 31002

DEFUNDER II  (B 25)
 CHAILLOUS Andre

13.00 13.005
10.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO

6

 FRA 22634

NAVENTURE  (SURPRISE Q)
 BORDIER Jean luc

17.00 17.006
12.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO

7

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

22.00 22.007
14.00
8
8.00


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 28349

ARVAG II  (FIRST 31.7)
 FROMENTIN Jean-Pierre

23.00 23.008
16.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

9

 FRA 3526

CIRQUE DE SALAZIE  (FIRST 300 SP)
 BRIAND Jean pierre

27.00 27.009
18.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]
Classe : MUSC après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Courses à coefficients =>

21 
1

 FRA  3

LONGITUDE 
 GORRON Nicolas

4.00 4.001
2.00
2
2.00


2

 FRA 264

ALCYON 
 LOUVIGNE Gilles

11.00 11.005
10.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 110

BOUGE TRANQUILLE 
 CHANU Herve

11.00 11.004
8.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 234

TEO 
 LERRE Thierry

11.00 11.003
6.00
5
5.00


5

 FRA 406

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille

15.00 15.002
4.00
11
11.00


S N O NANTES

6

 FRA 143

NORTHSTREAM 
 GUESNY Thomas

18.00 18.006
12.00
6
6.00


Y.C.DINARD

7

 FRA 492

KRAOUL 
 GRUEAU Bernard

24.00 24.007
14.00
10
10.00


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 17600

MIC MAC 
 LEBRETON Alain

26.00 26.0011
22.00
4
4.00


Y C L TRINITE

9

 FRA 537

PLIJADUR 
 LEFFRAY Fabrice

27.00 27.0010
20.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

10

 FRA 228

FRILOUZE 
 CHEDEVILLE Pierre

27.00 27.009
18.00
9
9.00


YCVA

11

 FRA 441

TI-BOUTCH 
 PERON Philippe

28.00 28.008
16.00
12
12.00


SN BAIE ST MALO

12

 FRA 384

OU BIEN 
 RENOULT Arnaud

32.00 32.0012
24.00
8
8.00


SN BAIE ST MALO

13

 FRA 53

KOMEM Y SAPEL 
 QUESNEL Arthur

39.00 39.0013
26.00
13
13.00


[Retour début de page]

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

CELTON Patrick
Président du Jury


Produit le 23/05/2011 par logiciel FReg2009 (vers. 28/12/2010) FFVoile © 2001/2010