REGATE DES ZEBRES 2010
18éme édition
-_-
05/06/2010 au 06/06/2010

Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 7 Juin 2010 à 08.31 h.

  Course 1 (05/06) Coef. 2 - non retirable -

  Course 2 (06/06) Coef. 1

Courses à coefficient : Un résultat barré indique un retrait (Partiel ou total) de points sur la course au titre de mauvais résultat.
Classe : HN1 après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Courses à coefficients =>

21 
1

 CAG 17

TI PUNCH  (KELT 6,20 Q)
 POMMIER Jean claude

3.00 3.001
2.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 CAG 53

LE TAFFEUR  (ETRAVE 24)
 MATACZYNSKI Geoffrey

7.00 7.002
4.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO

3

 F  82

CHELGORN  (CAP CORSE)
 PERRIGAULT Didier

8.00 8.003
6.00
2
2.00


4

 F  359

UNDER CONTROL  (DC 20)
 BARRAL Patrick

12.00 12.004
8.00
4
4.00


C V ST AUBIN ELBEUF

5

 CAG  6

CATCAR  (GOLIF)
 MAHIEU Arnaud

21.00 21.00DNF
16.00
5
5.00


6

 CAG 23

COSI VAN TUTTI  (ALOA 25)
 FLEURY Christian

22.00 22.00DNF
16.00
6
6.00


---

 CAG 48

BEKOE  (FIRST 25 QR)
 TAVERNIER Kevin

24.00 24.00DNC
16.00
DNC
8.00


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 4 (2 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : HN2 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Courses à coefficients =>

21 
1

 FRA 17

TIBURON  (FIRST CLASS )
 VOISIN Arnaud

4.00 4.001
2.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean luc

5.00 5.002
4.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

3

 FRA 7420

JOKER  (CLUB 86)
 DESBOIS Philippe

10.00 10.003
6.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 1403

ARTABAN  (OMEGA 36)
 BOISSERIE Claude

15.00 15.006
12.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

5

 FRA 9643

ASLC PSA RENNES  (SUSPENS 84)
 FLOC'H Padrig

17.00 17.005
10.00
7
7.00


C N ST CAST

6

 FRA 97

AS COMABOKO  (FIRST CLASS )
 PINCHON SERGE

22.00 22.008
16.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

7

 FRA 21528

TETE D'OEUF  (UFO 28 OD)
 RENOULT Arnaud

22.00 22.004
8.00
DNS
14.00


8

 FRA 479

BOPRINC'  (SURPRISE Q)
 DIRIDOLLOU Pascal

23.00 23.007
14.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO

9

 FRA 27963

LE LOUSTIC  (FIRST 211 QR)
 LAURENT Dominique

28.00 28.0010
20.00
8
8.00


10

 142

MARIE SABINE  (FIGARO ONE)
 DE WAAL Hugo

28.00 28.009
18.00
10
10.00


SN BAIE ST MALO

11

 CAG 32

YAC'HUS  (FIRST 210 QR)
 ALEXANDRE Yann

33.00 33.00DNF
28.00
5
5.00


12

 CAG 18

ARAKARO  (FIRST 211 QR)
 VACHERLOIC 

39.00 39.00DNF
28.00
11
11.00


13

 CAG 20

ARABELLE  (OCEANIS 350 )
 LEFEUVRE Patrick

40.00 40.00DNF
28.00
12
12.00


Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Classe : IRC1 après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Courses à coefficients =>

21 
1

 FRA 34978

AME-HASLE  (A35)
 ROUSSELIN Jean-marc

3.00 3.001
2.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 GBR7732R

CHINA BLUE  (SUN FAST 320)
 NOEL Marc

7.00 7.002
4.00
3
3.00


Y.C.DINARD

3

 FRA 390

PASSE PARTOUT 
 CARLUER Francois-rene

8.00 8.003
6.00
2
2.00


Y.C.DINARD

4

 FRA 21714

MACAYA  (ILC 30)
 PINSON Morgann

12.00 12.004
8.00
4
4.00


C N ST CAST

[Retour début de page]
Classe : IRC2 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Courses à coefficients =>

21 
1

 FRA 7962

PHILEMON 
 ADO Jean

3.00 3.001
2.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 328

MENTALO  (FIRST 35S5 Q)
 HARDOUIN Joseph

6.00 6.002
4.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 31002

MOBILIER DE FRANCECREDIT MARITIME  (BENETEAU 25)
 GOURANTON Aubin

11.00 11.004
8.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

15.00 15.005
10.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO

5

 FRA 3730

VIM  (APHRODITE 10)
 WANAIRT Frederic

15.00 15.003
6.00
DNF
9.00


YCUN

6

 FRA 423

MAB AVEL  (J 80)
 DEVRAND Herve

16.00 16.006
12.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

7

 FRA 28348

GWENDAL  (FIRST 31.7)
 COSSON Jean-pierre

20.00 20.007
14.00
6
6.00


Y.C.DINARD

8

 FRA 28349

AR VAG 2  (FIRST 31.7)
 LERAY Rene

25.00 25.00DNF
18.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : MUSCA après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays

Courses à coefficients =>

21 
1

 FRA 110

BOUGE TRANQUILLE 
 CHANU Herve

8.00 8.002
4.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

2

 MUS 121

PTI'HOM 
 FARGEAS SYLVAIN

9.00 9.003
6.00
3
3.00


3

 FRA 384

ORIONIS 
 PRIME Marco

10.00 10.001
2.00
8
8.00


YCSN

4

 FRA 17600

MIC MAC 
 LEBRETON Alain

12.00 12.005
10.00
2
2.00


5

 FRA 143

NORTHSTREAM 
 GUESNY Thomas

13.00 13.004
8.00
5
5.00


6

 FRA 307

LONGITUDE 
 GORON Nicolas

17.00 17.008
16.00
1
1.00


C N ST CAST

7

 FRA 005

FURAX 
 LEGALL YANN

18.00 18.006
12.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 537

PLIJADUR 
 LEFFRAY Fabrice

23.00 23.007
14.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO

9

 FRA 441

TI-BOUTCH 
 PERON Philippe

27.00 27.0010
20.00
7
7.00


B N O

10

 FRA 193

KOMEN Y SAPEL 
 QUESNEL Arthur

28.00 28.009
18.00
10
10.00


11

 FRA 185

ARGO 
 SAER Corinne

35.00 35.0011
22.00
DNC
13.00


---

 FRA 561

DOUDOUNETTE 
 HORSIN Anne- Sophie

39.00 39.00DNC
26.00
DNC
13.00


Pénalités et réparations : 3 (3 DNC; )
[Retour début de page]

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

CELTON Patrick
Président du Jury


Produit le 07/06/2010 par JOURNE Jean et logiciel FReg2009 (vers. 15/12/2009) FFVoile © 2001/2009