TROPHEE AUBIN 2010
MUSCADETS
-_-
22/05/2010 au 24/05/2010

Contact Email :nicole.pincemy@snonantes.com

Résultat du Lundi 24 Mai 2010 à 12.38 h.

  Course 1 (22/05) vent est nord est : &à nds parcours N°5

  Course 5 (23/05) parcours raid SNO SUCE vent nord nord est &à nds

  Course 2 (22/05) PARCURS N°5 vent est nors est/ 8 nds

  Course 6 (23/05) PARCOURS RAID SUCE SNO vent est nord est 10 nds

  Course 3 (22/05) PARCOURS N°5 VENT BEST NORD EST 10NDS

  Course 7 (24/05) parcours N° 3 vent Nord Nord EST 2 à 3 NDS

  Course 4 (23/05) parcours n vent EST 5 nds


Groupe GROUPE HN MUSCADET après 7 courses (5 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 500

CLOS JULIENAS 
 HARLE-MECHIN Pierre-yves
 HARLE Claude 
 GUILBAUD Theophile 

8.00 14.003
3.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00


S N O NANTES
Y C C
CNPA ILE DE RE

2

 610

CARTAHU 3 
 VEYRON Thomas
 BORDIER CECILE 
 DE COCKBORNE XAVIER 
 ROY FLORENT 

15.00 31.007
7.00
3
3.00
9
9.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00


C V DENNEMONT
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

3

 454

SEAGULL 
 ROJOUAN Yves
 ROJOUAN Marie-francoise 
 JARNOUX Philippe 
 NEAU GILDAS 
 BALLACHE Celine 

17.00 45.001
1.00
9
9.00
4
4.00
15
15.00
1
1.00
2
2.00
13
13.00


S N O NANTES
S N O NANTES
ANCRE
S N O NANTES
S N O NANTES

4

 184

LOUPIAC V 
 COLONNE Herve
 COLONNE Helene 
 ROUX Antoine 
 LE BAYON Caroline 

20.00 44.004
4.00
7
7.00
6
6.00
1
1.00
8
8.00
16
16.00
2
2.00


C N LORIENT
C N LORIENT
C N RENNES
S N O NANTES

5

 563

P'TIT LEO 
 DURIEZ Marc
 ZOLLI Jean-paul 
 ZOLLI Olivier 
 LE MASSON Johanne 
 JOLLI Marion 

23.00 40.0010
10.00
4
4.00
1
1.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00


S N O NANTES
CVAL MARANS
CVAL MARANS
CVAL MARANS
S N O NANTES

6

 121

PTITHOM 
 FARGEAS Sylvain
 BOUGE Jean-yves 
 ROUSSEAU Alfonse 

25.00 46.002
2.00
10
10.00
2
2.00
8
8.00
10
10.00
11
11.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
S N O NANTES

7

 182

CRAC BOUM 
 CORDIER Jean
 JOLY Franck 
 CORDIER Margot 
 AUFREY Xavier 

25.00 47.008
8.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
13
13.00
6
6.00
9
9.00


S N TRINITE S/MER
ASS.VOILE LOISIRS
S N O NANTES
S N O NANTES

8

 572

KIR 
 SCHMITT Michel
 DAQUIN Marc 
 TOURNADRE Nicolas 
 LEVEQUE Bertrand 

27.00 55.006
6.00
5
5.00
7
7.00
10
10.00
4
4.00
18
18.00
5
5.00


Y C DES ABERS
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

9

 367

LAKE PLACID 
 LHERMITTE Denis
 DECHAUFFOUR Anais 
 BRETZNER Pierre 
 BODENAN Corentin 

40.00 79.0017
17.00
11
11.00
12
12.00
5
5.00
BFD
22.00
4
4.00
8
8.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

10

 268

AMZER ZO 
 LE GUERN Jacques
 VANDYCK Gwenael 
 MAILLOT Jean baptiste 

46.00 84.009
9.00
6
6.00
OCS
22.00
9
9.00
16
16.00
7
7.00
15
15.00


YACHT C. ROSCOFF
USAM VOILE
S N O NANTES

11

 559

PUNCH 
 ROYNE Laurent
 GAUDET Loic 
 MILLET Eliaz 
 LAPIJOVER Yoann 

52.00 84.0018
18.00
12
12.00
14
14.00
11
11.00
14
14.00
8
8.00
7
7.00


S N O NANTES
ANCRE
S N O NANTES
S N O NANTES

12

 537

PLIJADUR 
 LEFFRAY Bernard
 DELERY Olivier 

53.00 95.005
5.00
8
8.00
13
13.00
17
17.00
20
20.00
DNS
22.00
10
10.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

13

 493

APSARA 
 BARRE Jean marc
 BONNET Sylvie 

53.00 81.0012
12.00
16
16.00
8
8.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00
11
11.00


SN BAIE ST MALO
E V YAGGA

14

 190

TURLUTUTU LE RETOUR 
 LE HERAN Yves
 LE DIZES Nataly 
 CADORET Stephane 

58.00 102.0013
13.00
13
13.00
10
10.00
16
16.00
6
6.00
DNS
22.00
DNC
22.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
S N O NANTES

15

 588

MIC MAC 
 LEBRETON Alain
 DENOUEL Pierre 
 LEBRETON Régine 

62.00 99.0011
11.00
20
20.00
17
17.00
13
13.00
11
11.00
15
15.00
12
12.00


ASPTT  Port La Foret
ASPTT  Port La Foret
S N O NANTES

16

 238

CEZEMBRE 
 RIHET Cyril
 MENOUX Julien 
 TREUSSIER Kevin 
 DERCHE Alexandre 

64.00 98.0014
14.00
14
14.00
16
16.00
6
6.00
17
17.00
17
17.00
14
14.00


S N O NANTES
S N O NANTES
CN FOUESNANT CORNOU
S R ROCHELAISES

17

 406

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille
 PERON Philippe 
 PERON Annie 
 HEINRY Philippe 

67.00 104.0015
15.00
15
15.00
11
11.00
14
14.00
15
15.00
12
12.00
DNF
22.00


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

18

 420

GEM TOO 
 HAYTER Michael
 BERTHELIN FRANQUET Anne 
 BEQUET Paul 
 CORNEBISE Didier 

69.00 109.0021
21.00
19
19.00
19
19.00
18
18.00
5
5.00
9
9.00
18
18.00


S N O NANTES
ANCRE
S N O NANTES
S N O NANTES

19

 252

DRENEC 
 MERAND Germain
 LOISEAU Frederic 
 LIBEAU Herve 

69.00 105.0016
16.00
17
17.00
15
15.00
19
19.00
9
9.00
13
13.00
16
16.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

20

 399

O GRE DU VENT 
 ASTIER Bernadette
 LORENT Francois 

85.00 125.0019
19.00
18
18.00
18
18.00
21
21.00
18
18.00
14
14.00
17
17.00


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

21

 450

ST ESTEPHE 
 AMOURABEN Henri
 CHAPON Sebastien 

100.00 144.0020
20.00
21
21.00
20
20.00
20
20.00
19
19.00
D+D
22.00
DNC
22.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

Pénalités et réparations : 8 (1 BFD; 1 D+D; 2 DNC; 1 DNF; 2 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

PINCEMY Nicole
Président du Comité de Course

DE YRIGOYEN Gonzalve
Président du Jury


Produit le 24/05/2010 par GOURAUD Francis et logiciel FReg2009 (vers. 09/05/2010) FFVoile © 2001/2010