LA PARISIENNE 2010

-_-
16/10/2010 au 17/10/2010

Résultat du Mardi 19 Octobre 2010 à 18.41 h.

  Course 1 (16/10) Cotier 1 à 2 tours

  Course 4 (16/10) Cotier1 2 tours réduction à 1,5 tour

  Course 2 (16/10) Cotier 1à 2 tours

  Course 5 (17/10) Cotier 1 à 2 tours

  Course 3 (16/10) Cotier1 2 tours

  Course 6 (17/10) Cotier 1 à 2 tours


Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 563

P'TIT LEO  (MUSCADET Q)
 ZOLLI Jean-paul
 ZOLLI Olivier 
 DURIEZ Marc 
 LE MASSON Johanne 

12.00 18.004
4.00
6
6.00
1
1.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00


CVAL MARANS
CVAL MARANS
S N O NANTES
CVAL MARANS

2

 406

O'TAKEY  (MUSCADET Q)
 PONTHOU Camille
 PONTHOU Virginie 
 LIOUVILLE David 

14.00 21.002
2.00
1
1.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
7
7.00


S N O NANTES
CVAL MARANS
SN BAIE ST MALO

3

 454

SEAGULL  (MUSCADET Q)
 ROJOUAN Yves
 HAYTER Michael 
 DURIEZ Lna 
 BONAFOUS Laurent 

17.00 36.005
5.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
DNF
19.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
C V DENNEMONT

4

 610

CARTAHU 3  (MUSCADET Q)
 VEYRON Thomas
 DAQUIN Marc 
 TOURNADE Nicolas 
 LEVEQUE Bertrand 

18.00 25.003
3.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
S R ROCHELAISES
C V DENNEMONT

5

 493

APSARA  (MUSCADET Q)
 BARRE Jean marc
 BADONNEL Vincent 
 GUILLAUME Renaud 

19.00 28.001
1.00
2
2.00
2
2.00
7
7.00
7
7.00
9
9.00


Y C  PECQ
S N O NANTES
A.S.MANTAISE VOILE

6

 234

TEO  (MUSCADET Q)
 LERRE Thierry
 LE GUNEHEC Pierre 
 MAX Olivier 
 DAENCARNACAO Jean-claude 

23.00 29.006
6.00
5
5.00
6
6.00
2
2.00
6
6.00
4
4.00


C N ROSNY
C N LORIENT
C N ROSNY
C N ROSNY

7

 572

KIR  (MUSCADET Q)
 SCHMITT Michel
 DURIEZ Christine 
 DURIEZ Eric 
 ROY Florent 

29.00 48.00DNF
19.00
4
4.00
7
7.00
9
9.00
1
1.00
8
8.00


S N O NANTES
C V DENNEMONT
CVAL MARANS
S N O NANTES

8

 327

MAROJYAN  (MUSCADET Q)
 LEVERNE Philippe
 ROLLAND Stephane 
 BRINGAND Raymond 
 LOUE Frederic 

40.00 53.007
7.00
8
8.00
8
8.00
13
13.00
11
11.00
6
6.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

9

 331

TITOUANE-MIC  (MUSCADET Q)
 GOURMELON Laurent
 LECLUSE NICOLAS 
 GODEFROY Jonas 

46.00 61.008
8.00
9
9.00
12
12.00
15
15.00
12
12.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO
ASPTT RENNES -DINARD
ASPTT RENNES -DINARD

10

 379

PLUME  (MUSCADET Q)
 GUIDO HICK
 GERARD CORINNE 
 THISSEN WERNER 

50.00 69.0013
13.00
DNF
19.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00
3
3.00


BELGIQUE

11

 53

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 LEFFRAY Bernard
 PERON Philippe 
 QUINTRIC Joel 
 VERGNOL Patricia 

50.00 69.00DNF
19.00
11
11.00
10
10.00
8
8.00
10
10.00
11
11.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT CORNOU
SN BAIE ST MALO

12

 546

GALOPIN  (MUSCADET Q)
 ABOT Emmanuel
 COUSIN Yohan 
 BEGUIN Jeremy 

54.00 69.009
9.00
12
12.00
11
11.00
12
12.00
15
15.00
10
10.00


C V DIEPPE
C V DIEPPE
Y C GRANDE MOTTE

13

 54

ERDEVEN  (MUSCADET Q)
 CHAPEL Christian
 MARCANDELLA Florence 

57.00 73.0014
14.00
16
16.00
9
9.00
6
6.00
14
14.00
14
14.00


C N ST CAST
C N ST CAST

14

 537

PLIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice
 LE DIZES Nataly 
 LE HERAN Yves 
 LE GALL Yann 

58.00 74.0012
12.00
13
13.00
13
13.00
16
16.00
8
8.00
12
12.00


SN BAIE ST MALO
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
SN BAIE ST MALO

15

 494

JULUAN  (MUSCADET Q)
 CESBRON Thomas
 VENEREAU Jerome 
 HOUSSIN Valerie 
 VACHETTE Vincent 

63.00 79.0010
10.00
15
15.00
15
15.00
10
10.00
16
16.00
13
13.00


Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
S N TRINITE S/MER

16

 147

ST JAMES  (MUSCADET Q)
 LACOUR Christian
 FRITOT Patrice 
 FRITOT Regis 

67.00 83.0011
11.00
14
14.00
16
16.00
14
14.00
13
13.00
15
15.00


S N V V P A
S N V V P A
S N V V P A

17

 56

LE CHARDANT  (MUSCADET DL)
 HEILIGENSTEIN Jrome

81.00 100.0016
16.00
10
10.00
17
17.00
OCS
19.00
DNF
19.00
DNS
19.00


C V DENNEMONT

18

 550

DIEX AIE  (MUSCADET Q)
 COILLARD Jean claude
 DUMEZ Paul 
 GOUGEON Bernard 

84.00 103.0015
15.00
17
17.00
18
18.00
17
17.00
17
17.00
DNF
19.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

Pénalités et réparations : 8 (6 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

GALLOIS Blandine
Président du Comité de Course

LAIGLE Alain
Président du Jury


Produit le 19/10/2010 par COEUR Philippe et logiciel FReg2009 (vers. 30/09/2010) FFVoile © 2001/2010