National Muscadet 2010 Saint Cast

-_-
21/07/2010 au 25/07/2010

Contact Email :contact@centre-nautique-saint-cast.fr

Résultat du Dimanche 25 Juillet 2010 à 13.34 h.

  Course 1 (22/07)

  Course 6 (23/07)

  Course 2 (22/07)

  Course 7 (24/07)

  Course 3 (23/07)

  Course 8 (24/07)

  Course 4 (23/07)

  Course 9 (25/07)

  Course 5 (23/07)


Scratch après 9 courses (Inc.2 retrait[s]) (53 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA 557

MARIE CAROLINE  (MUSCADET Q)
 GEDOUIN Pierre
 LEBOURDAIS Francois 
 LEGAL Arnaud 
 DOUARD Tristan 

12.00 22.003
3.00
3
3.00
1
1.00
6
6.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00


Y C GRANVILLE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 384

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc
 FENART Damien 
 ROUVRAIS Siegfried 
 CHAMPANHAC Benoit 

31.00 96.005
5.00
4
4.00
9
9.00
2
2.00
DSQ
54.00
3
3.00
7
7.00
11
11.00
1
1.00


Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

3

 FRA 258

MICH'BUT  (MUSCADET Q)
 HOUSSET Henri
 GUILLOU Francois 
 KERBELLEC Goulven 
 BARNAUD Antoine 

45.00 76.006
6.00
14
14.00
3
3.00
17
17.00
14
14.00
6
6.00
4
4.00
4
4.00
8
8.00


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
CN PAIMPOL-LOGUIVY
C N ST CAST

4

 FRA 110

BOUGE TRANQUILLE  (MUSCADET Q)
 CHANU Herve
 GAULTIER Bertrand 
 VASSEUR Arnaud 
 CHABLAIS Manuel 

48.00 156.001
1.00
1
1.00
14
14.00
25
25.00
3
3.00
DNF
54.00
2
2.00
2
2.00
BFD
54.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
E V M FORT ST PIERRE

5

 FRA 347

JARL  (MUSCADET Q)
 CHAUCHAT Benoit
 VERTES Eric 
 KERLOC'H Henri 
 PLISSON Bertrand 

50.00 95.009
9.00
21
21.00
10
10.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
18
18.00
24
24.00
4
4.00


C N T LACYDON
CANOT CLUB PRIMEL
A N PORT LA FORET
C V DENNEMONT

6

 FRA 425

JETHOU  (MUSCADET Q)
 JUHEL Pierre
 CHOQUENET Baptiste 
 PIGNOT Arthur 
 LE GOUBEY Jean-baptiste 

52.00 101.0010
10.00
39
39.00
8
8.00
8
8.00
6
6.00
9
9.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00


Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

7

 FRA 307

LONGITUDE  (MUSCADET Q)
 RENOULT Arnaud
 LODVARD Damien 
 LEGUILLERM Tual 
 KERLOROUX Gwen 

54.00 148.004
4.00
40
40.00
5
5.00
1
1.00
10
10.00
2
2.00
17
17.00
DNF
54.00
15
15.00


SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
C N ST CAST

8

 FRA 184

LOUPIAC  (MUSCADET Q)
 COLONNE Herve
 COLONNE Helene 
 DEBLED Antoine 
 FERCHAUD Claire 

60.00 96.007
7.00
16
16.00
13
13.00
9
9.00
1
1.00
7
7.00
15
15.00
8
8.00
20
20.00


C N LORIENT
C N LORIENT
C N CARANTEC
A N BOURGENAY

9

 FRA 264

ALCYON  (MUSCADET Q)
 LOUVIGNE Gilles
 DENNIELOU Jean-marie 
 RAIMBEAUX Olivier 
 BESSEC Malo 

61.00 111.0011
11.00
22
22.00
24
24.00
26
26.00
8
8.00
5
5.00
3
3.00
9
9.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

10

 FRA 242

ARGO  (MUSCADET Q)
 SAER Corinne
 JEGU Anne genevieve 
 GUILLERAY Fabrice 
 GUESNY Annaïs 
 TANGUY Sylvain 

64.00 135.0013
13.00
5
5.00
7
7.00
DSQ
54.00
17
17.00
10
10.00
8
8.00
14
14.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

11

 FRA 121

PTI THOM'  (MUSCADET Q)
 FARGEAS Sylvain
 ROUSSEAU Alphonse 
 BAZILLAIS Johann 
 THOMAS Anne 
 BORCE Jean-Yves 

67.00 102.0015
15.00
7
7.00
12
12.00
10
10.00
5
5.00
8
8.00
13
13.00
20
20.00
12
12.00


SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

12

 FRA 574

PEGLEG  (MUSCADET Q)
 LECLERE Frederic
 BACHELET Florence 
 JAOUEN Stephane 
 LECLERE Jorge 

71.00 117.0022
22.00
24
24.00
4
4.00
7
7.00
16
16.00
12
12.00
9
9.00
10
10.00
13
13.00


CN FOUESNANT CORNOU
CN FOUESNANT CORNOU
CN FOUESNANT CORNOU
Y C ST BRIAC

13

 FRA 500

CLOS JULIENAS  (MUSCADET Q)
 HARLE-MECHIN Pierre-yves
 ROCH Jerome 
 LEMUNIER Bruno 
 HUYNH Patrick 

74.00 159.002
2.00
2
2.00
6
6.00
23
23.00
12
12.00
13
13.00
BFD
54.00
31
31.00
16
16.00


S N O NANTES
S N O NANTES
ASPTT LYON VOILE
C V A N NANTES

14

 FRA 350

DROOPY  (MUSCADET Q)
 GALLIANO Sebastien
 CHARLES-MANGEON Laurent 
 HAUZAY Helene 
 ROSSI Marion 

76.00 117.0019
19.00
9
9.00
20
20.00
18
18.00
7
7.00
21
21.00
6
6.00
3
3.00
14
14.00


C V EVIAN
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C V EVIAN

15

 FRA 143

NORTHSTREAM  (MUSCADET Q)
 GUESNY Thomas
 VETTIER Gilles 
 ERUSSARD Victorien 

83.00 166.0016
16.00
27
27.00
29
29.00
4
4.00
9
9.00
11
11.00
11
11.00
5
5.00
BFD
54.00


SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO
SN BAIE ST MALO

16

 FRA 406

O'TAKEY  (MUSCADET Q)
 PONTHOU Camille
 LIOUVILLE David 
 MILLET Eliaz 
 PONTHOU Virginie 
 SCHMITT Michel 

100.00 152.008
8.00
20
20.00
18
18.00
5
5.00
23
23.00
29
29.00
10
10.00
18
18.00
21
21.00


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
CVAL MARANS
S N O NANTES

17

 FRA 182

CRAC BOUM  (MUSCADET Q)
 CORDIER Jean
 JOLY Franck 
 CORDIER Margot 
 CORDIER Henri 
 CORDIER Malika 

102.00 160.0021
21.00
31
31.00
2
2.00
12
12.00
18
18.00
23
23.00
14
14.00
12
12.00
27
27.00


S N TRINITE S/MER
ASS.VOILE LOISIRS
S N O NANTES

18

 FRA 79

LITTLE RAMONA  (MUSCADET Q)
 PERRIN Philippe
 CASTILLON Ronan 
 CARLO David 
 SERVAIS Leaustic 

103.00 154.0014
14.00
8
8.00
16
16.00
22
22.00
25
25.00
17
17.00
26
26.00
17
17.00
9
9.00


Y C ST LUNAIRE
C N RANCE FREMUR
SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE

19

 FRA 63

LADY JANE COTES D'ARMOR  (MUSCADET Q)
 COMMAGNAC Clement
 HERVE Gabin 
 LEGRAND Luc 
 LAURIOT PREVOST Aude 

109.00 168.0020
20.00
10
10.00
11
11.00
16
16.00
34
34.00
18
18.00
19
19.00
15
15.00
25
25.00


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

20

 FRA 563

P'TIT LEO  (MUSCADET Q)
 ZOLLI Jean-paul
 ZOLLI Olivier 
 DURIEZ Marc 
 LE MASSON Johanne 

118.00 170.0012
12.00
17
17.00
17
17.00
15
15.00
19
19.00
22
22.00
16
16.00
26
26.00
26
26.00


CVAL MARANS
CVAL MARANS
S N O NANTES
CVAL MARANS

21

 FRA 17600

MIC MAC  (MUSCADET Q)
 LEBRETON Alain
 DENOUEL Pierre 
 DESVAGES Benoit 
 PERROT Pascal 

120.00 182.0035
35.00
12
12.00
27
27.00
19
19.00
15
15.00
19
19.00
23
23.00
13
13.00
19
19.00


ASPTT  Port La Foret
ASPTT  Port La Foret
ASPTT  Port La Foret
ASPTT  Port La Foret

22

 FRA 238

CEZEMBRE  (MUSCADET Q)
 RIHET Cyril
 MENOUX Julien 
 TREUSSIER Kevin 
 COTTREL Eric 
 LE BOT Pierre 

121.00 171.0018
18.00
15
15.00
26
26.00
20
20.00
20
20.00
15
15.00
24
24.00
22
22.00
11
11.00


S N O NANTES
S N O NANTES
CN FOUESNANT CORNOU
SN BAIE ST MALO
SURF SCH  ST MALO

23

 FRA 331

TITOUANE'HIC  (MUSCADET Q)
 GOURMELON Laurent
 LECUILLIER Ophely 
 DENIEL Julien 
 LE BARBIER Ewan 

123.00 211.0034
34.00
19
19.00
21
21.00
28
28.00
22
22.00
20
20.00
DNF
54.00
7
7.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
C N RANCE FREMUR

24

 FRA 34

BELAFONTE  (MUSCADET Q)
 DELAFOSSE Jérome
 SAMUEL Jerome 
 SAMUEL Henri 
 LEQUETTE Stanislas 

128.00 195.0038
38.00
29
29.00
19
19.00
11
11.00
21
21.00
16
16.00
22
22.00
21
21.00
18
18.00



Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
S R HAVRE

25

 FRA 234

TEO  (MUSCADET Q)
 LERRE Thierry
 MAX Olivier 
 DAENCARNACAO Jean-claude 
 FORSANS Pascal 

141.00 209.0025
25.00
25
25.00
22
22.00
13
13.00
11
11.00
14
14.00
33
33.00
35
35.00
31
31.00


C N ROSNY
C N ROSNY
C N ROSNY
C N ROSNY

26

 FRA 120

GILLIAT  (MUSCADET Q)
 CLEMENT Fabrice
 CLEMENT Brice 
 QUESNEL Christophe 
 NORMANT Jean-Pierre 

154.00 223.0024
24.00
13
13.00
25
25.00
33
33.00
26
26.00
24
24.00
36
36.00
25
25.00
17
17.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

27

 FRA 441

TI BOUTCH  (MUSCADET Q)
 PERON Philippe
 COROLLER Pascal 
 BORDIER Jeanmarie 
 GIRAULT Fran€ois 

167.00 261.0017
17.00
6
6.00
23
23.00
27
27.00
30
30.00
30
30.00
40
40.00
34
34.00
BFD
54.00


SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT CORNOU
C N PLOERMELAIS
C N ARS EN RE

28

 FRA 190

TURLUTUTU LE RETOUR  (MUSCADET Q)
 LE HERAN Yves
 LE DIZES Nataly 
 VIAROUGE Sandrine 
 FOLIARD Gilles 

169.00 232.0026
26.00
18
18.00
32
32.00
30
30.00
31
31.00
26
26.00
21
21.00
19
19.00
29
29.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
Y C ST LUNAIRE
E V PORT MER

29

 FRA 610

CARTAHU 3  (MUSCADET Q)
 VEYRON Thomas
 DAQUIN Marc 
 LEVEQUE Bertrand 
 TOURNADRE Nicolas 

180.00 254.0036
36.00
33
33.00
15
15.00
14
14.00
38
38.00
28
28.00
25
25.00
33
33.00
32
32.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

30

 FRA 228

FRILOUZE  (MUSCADET Q)
 CHEDEVILLE Pierre
 GLOANEC Antoine 
 GUEZENEC Pierre emmanuel 
 RENARD Joachim 

185.00 278.0029
29.00
23
23.00
39
39.00
DNF
54.00
32
32.00
27
27.00
28
28.00
23
23.00
23
23.00


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
C V MAYENNE

31

 FRA 268

AMZER-ZO  (MUSCADET Q)
 LE GUERN Jacques
 VANDYCK Gwenael 
 DROUARD Vincent 
 LUCET Anatole 

192.00 263.0028
28.00
32
32.00
33
33.00
21
21.00
13
13.00
32
32.00
35
35.00
36
36.00
33
33.00


YACHT C. ROSCOFF
USAM VOILE
C V LANGRUNE
S R CAEN OUISTREHAM

32

 FRA 546

GALOPIN  (MUSCADET Q)
 ABOT Emmanuel
 COUSIN Yohan 
 ABIVEN Alexandre 
 OBOT Dominique 

198.00 269.0031
31.00
11
11.00
37
37.00
31
31.00
33
33.00
33
33.00
27
27.00
32
32.00
34
34.00


C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE
C V DIEPPE

33

 FRA 437

BONNE PIOCHE  (MUSCADET Q)
 BROCHARD Simon
 MATHIEN Simon 
 JOLY Elsa 

198.00 277.0044
44.00
30
30.00
34
34.00
32
32.00
24
24.00
35
35.00
29
29.00
27
27.00
22
22.00


C V MAYENNE
ASS.VOILE LOISIRS
ASS.VOILE LOISIRS

34

 FRA 391

MANDARINE  (MUSCADET Q)
 LEMAY Henriette
 VELIN Camille 
 LADIRAY David 
 LIENHARDT Anne 

198.50 268.5023
23.00
34
34.00
30
30.50
36
36.00
27
27.00
34
34.00
30
30.00
30
30.00
24
24.00


S N P H
S N P H
S N P H
C N  PAUL VATINE

35

 FRA 493

APSARA  (MUSCADET Q)
 BARRE Jean marc
 BADONNEL Vincent 
 LABBE Romain 
 DECHAUFFOUR Anais 

208.00 285.0027
27.00
28
28.00
28
28.00
29
29.00
37
37.00
25
25.00
34
34.00
39
39.00
38
38.00


Y C  PECQ
S N O NANTES
Y C  PECQ
S N O NANTES

36

 FRA 327

MAROJYAN  (MUSCADET Q)
 LEVERNE Philippe
 COEUR Philippe 
 ROLLAND Stephane 
 ROLLAND Kevin 

209.50 285.5032
32.00
37
37.00
30
30.50
34
34.00
28
28.00
39
39.00
20
20.00
37
37.00
28
28.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

37

 FRA 537

PLIJADUR  (MUSCADET Q)
 LEFFRAY Fabrice
 BOUILLON Olivier 
 BERTHELOT Guillaume 
 CAER Christophe 

221.00 300.0037
37.00
35
35.00
36
36.00
24
24.00
39
39.00
40
40.00
31
31.00
28
28.00
30
30.00


SN BAIE ST MALO

ASPTT RENNES -DINARD
SN BAIE ST MALO

38

 FRA 005

FURAX  (MUSCADET Q)
 LE GALL Yann
 PERIER Dominique 
 MIRIEL Luc 
 DANTO Patrick 

232.00 316.0033
33.00
41
41.00
35
35.00
43
43.00
29
29.00
38
38.00
32
32.00
29
29.00
36
36.00


SN BAIE ST MALO

39

 FRA 492

KRAOUL  (MUSCADET Q)
 VARRIN Stanley
 RAULT Pauline 
 AMIOT Benjamin 
 COURTEL Gregoire 

249.00 357.00DNC
54.00
DNS
54.00
DNF
54.00
DNS
54.00
DNS
54.00
DNS
54.00
12
12.00
16
16.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE

40

 BEL 379

PLUME  (MUSCADET Q)
 HICK Guido
 GERARD Corinne 
 HICK Thomas 
 HICK Mattias 
 HICK Anne-Laure 

263.00 352.0040
40.00
45
45.00
44
44.00
35
35.00
36
36.00
31
31.00
38
38.00
43
43.00
40
40.00


41

 FRA 39

HERMINE  (MUSCADET Q)
 LAME Patrick
 BOUTTELOUP Eric 
 MORVAN Roger 

270.00 358.0039
39.00
36
36.00
45
45.00
39
39.00
40
40.00
43
43.00
39
39.00
38
38.00
39
39.00


42

 FRA 271

KITTY O'SHEA  (MUSCADET Q)
 THOMAS Xavier
 THOMAS François 
 GROS Guillaume 
 GROS Samuel 

272.00 363.0045
45.00
46
46.00
43
43.00
38
38.00
35
35.00
36
36.00
44
44.00
41
41.00
35
35.00


43

 FRA 53

KOMEN Y SAPEL  (MUSCADET Q)
 LE GALL Claire
 HEINRY Angele 
 BOUILLON Vincent 
 QUESNEL Arthur 

273.00 373.0042
42.00
26
26.00
DNF
54.00
42
42.00
44
44.00
45
45.00
37
37.00
46
46.00
37
37.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

44

 FRA 430

ALPHEE  (MUSCADET Q)
 DUHIL Jean
 DUHIL Nicolas 
 CAMINATI Alexandre 
 CORBEL Micjel 

283.00 383.0030
30.00
43
43.00
41
41.00
37
37.00
46
46.00
41
41.00
BFD
54.00
45
45.00
46
46.00


C N DE PLERIN

45

 BEL 205

BEEZEN  (MUSCADET Q)
 DE HEMPTINNE Hervé
 MEEUS Manuelle 
 DELACROIX Eric 
 HEYMANS Chantal 

296.00 389.0046
46.00
42
42.00
47
47.00
41
41.00
42
42.00
42
42.00
43
43.00
44
44.00
42
42.00


46

 FRA 399

O GRE DU VENT  (MUSCADET Q)
 ASTIER Bernadette
 LORENT Francois 

302.00 396.0041
41.00
47
47.00
40
40.00
45
45.00
41
41.00
46
46.00
47
47.00
42
42.00
47
47.00


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

47

 FRA 54

ERDEVEN  (MUSCADET Q)
 CHAPEL Christian
 CHAPEL Mathieu 
 MARCANDELLA Florence 
 JACOB David 

303.00 411.0043
43.00
44
44.00
42
42.00
40
40.00
DNF
54.00
DNS
54.00
41
41.00
52
52.00
41
41.00


48

 FRA 476

OU'BIEN  (MUSCADET DL)
 LEFFRAY Bernard
 LE MEST Jean-marc 
 FOUCHE Karine 
 DELERY Olivier 

309.00 417.0047
47.00
38
38.00
38
38.00
46
46.00
DNF
54.00
DNS
54.00
45
45.00
50
50.00
45
45.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

49

 FRA 147

SAINT JAMES  (MUSCADET Q)
 LACOUR Christian
 FRITOT Patrice 
 FRITOT Regis 

313.00 413.0049
49.00
50
50.00
50
50.00
48
48.00
47
47.00
37
37.00
42
42.00
40
40.00
50
50.00


S N V V P A
S N V V P A
S N V V P A

50

 FRA 548

ZAMPA  (MUSCADET Q)
 MARION Frederic
 GORCE Aurlie 
 MARION Olivia 
 GORCE Antoine 

326.00 425.0048
48.00
48
48.00
48
48.00
44
44.00
45
45.00
47
47.00
46
46.00
51
51.00
48
48.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
LES GLENANS
SN BAIE ST MALO

51

 FRA 92

URSULE  (MUSCADET Q)
 HEBERT Emmanuel
 MARTIN Jean-Luc 
 LIMBOURE Aldrick 
 RICARDO François Xavier 
 TEPHO Rémi 

329.00 432.00DNS
54.00
49
49.00
46
46.00
47
47.00
48
48.00
44
44.00
48
48.00
47
47.00
49
49.00


52

 FRA 96

SAINT AWAWA 2  (MUSCADET DL)
 CARTON Nicolas

331.00 439.00DNS
54.00
DNS
54.00
49
49.00
49
49.00
43
43.00
48
48.00
50
50.00
48
48.00
44
44.00


53

 FRA  0

PERCE NEIGE  (MUSCADET Q)
 GODEFROY Herve
 LE CHARLES Laurent 
 CHERRON Frédéric 

357.00 465.00DNS
54.00
DNS
54.00
DNS
54.00
DNS
54.00
DNS
54.00
DNS
54.00
49
49.00
49
49.00
43
43.00


Y C QUIBERON

Pénalités et réparations : 31 (5 BFD; 1 DNC; 8 DNF; 15 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

Journe Jean
Président du Comité de Course

Celton Patrick
Président du Jury


Produit le 25/07/2010 par Le Guillerm Alain et logiciel FReg2009 (vers. 12/07/2010) FFVoile © 2001/2010