NATIONAL MUSCADET 2009
DOUARNENEZ
-_-
22/07/2009 au 26/07/2009

Provisoire après décisions du jury

Résultat du Dimanche 26 Juillet 2009 à 13.18 h.
 Course 1 du 23/07/2009  (PARCOURS CÔTIER)  Course 2 du 23/07/2009  (PARCOURS BANANE)  Course 3 du 24/07/2009  (Parcours banane)  Course 4 du 24/07/2009  (Parcours banane)  Course 5 du 24/07/2009  (Parcours banane)  Course 6 du 25/07/2009  (Parcours Banane)  Course 7 du 25/07/2009  Course 8 du 26/07/2009

Groupe MUSCADET après 8 courses (7 retenues) (44 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 384

ORIONIS 
 PRIME Jean Marc
 FENART Damien 
 CHAMPANHAC Benoit 
 ROUVRAIS Siegfried 

14.00 59.003
3.00
OCS
45.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00


Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

2

 307

LONGITUDE 
 GORON Nicolas
 RENOULT Arnaud 
 GORON Sophie 
 LEGUILLERM Tual 

20.00 34.004
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
14
14.00
7
7.00
3
3.00


C N ST CAST
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST
C N ST CAST

3

 347

JARL 
 CHAUCHAT Benoit
 PLISSON Bertrand 
 KERLOC'H Henri 
 ROULLIER Benoit 

25.00 39.0014
14.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
9
9.00
4
4.00


13 EAU LARGE
C V DENNEMONT
A N PORT LA FORET
C V DENNEMONT

4

 557

MARIE CAROLINE 
 GEDOUIN Pierre
 LEGAL Arnaud 
 COSPAIN François 
 GUILLERAY Fabrice 

29.00 40.001
1.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
11
11.00
5
5.00
5
5.00


Y C GRANVILLE
SN BAIE ST MALO
Y C GRANVILLE
SN BAIE ST MALO

5

 258

MICH' BUT 
 HOUSSET Henri
 GUILLOU François 
 GICQUEL Gildas 
 GIANNANTONI Pascal 

41.00 51.0010
10.00
4
4.00
8
8.00
10
10.00
7
7.00
2
2.00
8
8.00
2
2.00


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB

6

 425

JETHOU 
 JUHEL Pierre
 CHOQUENET Baptiste 
 LE GOUBEY Jean-Baptiste 
 PIGNOT Arthur 

42.00 53.005
5.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
11
11.00


Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

7

 453

MINIMÔME 
 LECLERC Virginie
 MABY Christian 
 RAIMBEAUX Olivier 
 COURCOUX Jean Michel 

52.00 75.008
8.00
5
5.00
4
4.00
9
9.00
14
14.00
23
23.00
2
2.00
10
10.00


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 563

P'TIT LEO 
 ZOLLI Olivier
 DURIEZ Marc 
 LE MASSON Johanne 
 BARGAIN Antoine 

58.00 76.009
9.00
10
10.00
7
7.00
17
17.00
18
18.00
7
7.00
1
1.00
7
7.00


CVAL MARANS
S N O NANTES
CVAL MARANS
SN BAIE ST MALO

9

 79

LITTLE RAMONA 
 PERRIN Philippe
 CARLO David 
 PERRN Perrin 
 CASTILLON Ronan 

61.00 83.002
2.00
7
7.00
22
22.00
4
4.00
8
8.00
21
21.00
4
4.00
15
15.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

10

 350

DROPY 
 FRISTEL Olivier
 GOURMELON Laurent 
 LECUILLIER Ophely 
 RAIMBEAUX Philippe 
 NOYON Léa 

80.00 104.007
7.00
12
12.00
14
14.00
24
24.00
21
21.00
4
4.00
10
10.00
12
12.00


SN BAIE ST MALO
ASPTT RENNES -DINARD
ASPTT RENNES -DINARD
SN BAIE ST MALO

11

 395

NEMO 
 NARCY Guillaume
 LE TOLLEC Samuel 
 DENNIELOU Jean-Marie 
 OLPHE  GALLIARD Thibault 

84.00 111.0019
19.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
6
6.00
27
27.00
19
19.00
16
16.00


Y C DES ABERS
Y C DES ABERS
Y C DES ABERS

12

 184

LOUPIAC 
 COLONNE Herve
 ROUX Barthelemy 
 ROUX Anne 
 ROUX Antoine 
 PIVETEAU Herve 

90.00 114.0021
21.00
24
24.00
11
11.00
14
14.00
9
9.00
12
12.00
15
15.00
8
8.00


C N LORIENT
SR ST PIERRE QUIBE.
A R CHOLETAISES

13

 121

PTI THOM' 
 THOMAS Jean Marc
 THOMAS Anne 
 ROUSSEAU Alphonse 
 FARGEAS Sylvain 

93.00 115.0011
11.00
11
11.00
16
16.00
11
11.00
12
12.00
15
15.00
22
22.00
17
17.00


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

14

 610

CARTAHU 3 
 VEYRON Thomas
 DAQUIN Marc 
 LEVEQUE Bertrand 
 ROY Florent 

99.00 120.0012
12.00
6
6.00
20
20.00
21
21.00
15
15.00
16
16.00
12
12.00
18
18.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

15

 63

FRILOUZE 
 CHEDEVILLE Pierre
 LECUYER Jean Charles 
 CLOAREC Antoine 
 RENARD Joakim 

100.00 129.0017
17.00
16
16.00
13
13.00
8
8.00
11
11.00
29
29.00
26
26.00
9
9.00


S N MARSEILLE

16

 406

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille
 PONTHOU RAVENEAU Virginie 
 LIOUVILLE David 
 GIRAULT François 

102.00 126.0024
24.00
20
20.00
15
15.00
13
13.00
20
20.00
9
9.00
11
11.00
14
14.00


S N O NANTES
CVAL MARANS
SN BAIE ST MALO
CVAL MARANS

17

 268

AMZER-ZO 
 LE GUERN Jacques
 DROUARD Vincent 
 CHAFFRAIX Sandra 
 GUILLERM Chloe 

111.00 135.0020
20.00
22
22.00
24
24.00
12
12.00
17
17.00
8
8.00
13
13.00
19
19.00


IODE C. ROSCOFF
C V LANGRUNE
C N  PAUL VATINE
AN PORT-BLANC

18

 574

OBAO 
 LECLERE Frederic
 COYON Anne 
 BACHELET Florence 
 HIRSCH Daniel 

112.00 138.0026
26.00
19
19.00
12
12.00
15
15.00
19
19.00
18
18.00
16
16.00
13
13.00


CN F. CORNOUAILLE
COMET
CN F. CORNOUAILLE
S N MARSEILLE

19

 120

GILLIAT 
 CLEMENT Fabrice
 QUESNEL Christophe 
 NORMAND Jean Pierre 
 CLEMENT Brice 
 LEBIAS François 

114.00 134.0016
16.00
14
14.00
18
18.00
18
18.00
13
13.00
17
17.00
18
18.00
20
20.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

20

 572

KIR 
 FERNANDEZ Miguel
 SAER FERNANDEZ Corinne 
 MILLET Eliaz 
 PAYEN Fabrice 

124.00 169.0015
15.00
18
18.00
10
10.00
19
19.00
23
23.00
25
25.00
14
14.00
DNF
45.00


SN BAIE ST MALO
C N RANCE FREMUR
APCC VOILE SPORTIVE
S N MARSEILLE

21

 537

PLIJADUR 
 LEFFRAY Fabrice
 CERTELET Romain 
 SERVAIS Leaustic 
 GUESNY Thomas 

155.00 200.0018
18.00
DNS
45.00
17
17.00
20
20.00
16
16.00
26
26.00
31
31.00
27
27.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
SN BAIE ST MALO

22

 182

CRAC BOUM 
 BAUCHE Frédéric
 BAUCHE Alice 
 MICHARD Julie 
 JOLY Franck 
 CORDIER Margot 
 AUFFRET Xavier 

156.00 201.0013
13.00
21
21.00
30
30.00
23
23.00
10
10.00
BFD
45.00
23
23.00
36
36.00


FRANCE

23

 191

OXY MORE 
 HEINRY Philippe
 BOYER Nils 
 HEINRY Angele 
 HEINRY Matthieu 

157.00 202.0028
28.00
15
15.00
26
26.00
OCS
45.00
24
24.00
19
19.00
24
24.00
21
21.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

24

 238

CEZEMBRE 
 RIHET Cyril
 PITRE Maureen 
 MENOUX Julien 
 TREUSSIER Kevin 

167.00 212.0022
22.00
17
17.00
19
19.00
16
16.00
---
45.00
20
20.00
28
28.00
DNF
45.00


S N O NANTES
E V YAGGA
S N O NANTES
CN F. CORNOUAILLE

25

 110

BOUGE TRANQUILLE 
 CHANU Herve
 VASSEUR Arnaud 
 GAULTIER Bertrand 
 CHABLAIS MANUEL 

172.00 217.006
6.00
OCS
45.00
DNF
45.00
DNF
45.00
---
45.00
5
5.00
20
20.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO
E V M FORT ST PIERRE
SN BAIE ST MALO

26

 493

APSARA 
 BARRE Jean Marc
 MILLET Benoit 
 BADONNEL Vincent 
 BONNET Sylvie 

176.00 210.0034
34.00
23
23.00
25
25.00
22
22.00
22
22.00
28
28.00
25
25.00
31
31.00


Y C  PECQ
SN BAIE ST MALO
SR DOUARNENEZ
S N O NANTES

27

 327

MAROSYAN 
 LEVERNE Philippe
 ROLLAND Stephane 
 ROLLAND Kevin 

177.00 207.0029
29.00
13
13.00
27
27.00
29
29.00
26
26.00
24
24.00
29
29.00
30
30.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

28

 4

AREL 
 GUENAULT Florence
 DERCHE Alexandre 
 TEERLINCK Michel 

182.00 227.0032
32.00
26
26.00
23
23.00
DNF
45.00
---
45.00
13
13.00
21
21.00
22
22.00


S N O NANTES
APCC VOILE SPORTIVE

29

 5

FURAX 
 LE GALL Yann
 LE GALL Claire 
 BERTHELOT Guillaume 
 QUESNEL Arthur 

188.00 233.0023
23.00
25
25.00
DNF
45.00
DNF
45.00
---
45.00
10
10.00
17
17.00
23
23.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
ASPTT RENNES -DINARD
SN BAIE ST MALO

30

 441

TI BOUTCH 
 PERON Philippe
 PERON Annie 
 BESNARD Julien 
 COROLLER Pascal 
 JARRY Marin 

194.00 239.0030
30.00
28
28.00
28
28.00
25
25.00
25
25.00
BFD
45.00
32
32.00
26
26.00


B N O
B N O
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

31

 190

TURLUTUTU LE RETOUR 
 LE HERAN Yves
 LE DIZES Nataly 
 VIAROUGE Sandrine 
 FOLIARD Gilles 

198.00 236.0025
25.00
29
29.00
35
35.00
27
27.00
28
28.00
22
22.00
38
38.00
32
32.00


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
Y C ST LUNAIRE
E V PORT MER

32

 620

ST ESTEPHE 
 AMOURABEN Henri
 MARSCHAL Yann 
 MARION Frederic 
 VUILLEMOT Gilles 
 ROBIN Aurelie 

206.00 251.0031
31.00
DNF
45.00
29
29.00
31
31.00
30
30.00
33
33.00
27
27.00
25
25.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
LES GLENANS
C N ANGEVIN

33

 367

LAKE PLACID 
 LHERMITTE Denis
 PETIT Yohan 
 MERAND Germain 
 VIGNAULT Christian 
 LIBEAU Herve 

208.00 253.0035
35.00
OCS
45.00
21
21.00
30
30.00
29
29.00
30
30.00
34
34.00
29
29.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
ANCRE
S N O NANTES

34

 494

JULUAN 
 VENEREAU Jerome
 DE FOUGERES Arthur 
 PETIT Araud 
 CESBRON Thomas 

225.00 265.0040
40.00
32
32.00
31
31.00
26
26.00
27
27.00
39
39.00
36
36.00
34
34.00


Y C FRANCE

Y C FRANCE

35

 BEL 379

PLUME 
 HICK Guido
 GERARD Corinne 
 REUL Isabelle 
 REUL Klaus 

235.00 280.0039
39.00
30
30.00
33
33.00
DNF
45.00
---
45.00
31
31.00
33
33.00
24
24.00


YCV EUPEN

36

 62

MINE DE RIEN LADY J 
 BOPP Louis
 HERROU Gilles 
 KERNEIS Jean Luc 
 RENOVARD Catherine 

239.00 284.0027
27.00
27
27.00
DNF
45.00
DNF
45.00
---
45.00
37
37.00
30
30.00
28
28.00


CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT
C N RELECQ- KERHUON
ASPTT  Port La Foret

37

 456

SORYBEL 
 PONGE Thierry
 PONGE Felix 
 PONGE Francois 
 CHESSE Arnaud 

240.00 285.0036
36.00
31
31.00
32
32.00
32
32.00
---
45.00
35
35.00
39
39.00
35
35.00


ANCRE
A.CARANTEC NAUTISME
ANCRE
A.CARANTEC NAUTISME

38

 147

SAINT JAMES 
 LACOUR Christian
 FRITOT Regis 

250.00 295.0038
38.00
DNF
45.00
37
37.00
34
34.00
31
31.00
34
34.00
37
37.00
39
39.00


S N V V P A
SR DOUARNENEZ

39

 271

KITTY O'SHEA 
 THOMAS Xavier
 THOMAS Pierre 
 BOURCARD Aurélien 
 GROS Samuel 

257.00 302.0037
37.00
33
33.00
36
36.00
28
28.00
---
45.00
BFD
45.00
DNF
45.00
33
33.00


SN BAIE ST MALO

40

 391

HERMINE 
 LAME Patrick

257.00 302.0041
41.00
35
35.00
34
34.00
33
33.00
---
45.00
36
36.00
40
40.00
38
38.00


FRANCE

41

 54

ERDEVEN 
 CHAPEL Christian
 MARCHAND Florence 
 CHAREL Matthieu 

261.00 306.0033
33.00
34
34.00
DNF
45.00
DNF
45.00
---
45.00
32
32.00
35
35.00
37
37.00


Y C VAL ANDRE

42

 23

MEMEZ TRA 
 BOURNAILLE Arnaud
 BOUNAILLE Kristelle 
 BOURNAILLIE Hervey 

290.00 335.0044
44.00
DNF
45.00
38
38.00
35
35.00
---
45.00
38
38.00
DNF
45.00
DNF
45.00


FRANCE

S N VALERICAIN

43

 ITA 55

N'OMBRINA DE VIN 
 MALCOVATI Fabio
 FORMIGGINI Anna Paola 

299.00 344.0043
43.00
36
36.00
DNF
45.00
DNF
45.00
---
45.00
40
40.00
DNF
45.00
DNF
45.00


ITALIE

44

 431

GUEULE DE BOIS 
 VAILLANT Pierre
 VAILLANT Alain 
 VAILLANT Claire 
 VALLANT Sophie 

312.00 357.0042
42.00
DNS
45.00
DNF
45.00
DNF
45.00
---
45.00
DNS
45.00
DNF
45.00
DNF
45.00


FRANCE
GAZELEC ST LAURENT

Pénalités et réparations : 36 (3 BFD; 26 DNF; 3 DNS; 4 OCS; )
[Retour début de page]

QUENTRIC Michel
Président du Comité de Course

FABRY Jean Louis
Président du Jury


Produit le 26/07/2009 par RAVACH-HASCOET Annie et logiciel FReg2009 (vers. 08/07/2009) © 2001/2008