TROPHEE AUBIN MUSCADETS 2008

-_-
08/05/2008 au 12/05/2008

Contact Email :nicole.pincemy@snonantes.com

Résultat du Dimanche 11 Mai 2008 à 18.35 h.

 Course 1 du 08/05/2008  (vent sud sud est 1 b)  Course 2 du 08/05/2008  (vent sud 1.5b)  Course 3 du 08/05/2008  (vent sud 1b)  Course 4 du 09/05/2008  (VENT D'EST FORCE 0.5)  Course 5 du 09/05/2008  (VENT SUD SUD EST FORCE 1)  Course 6 du 09/05/2008  (VENT EST FORCE 'B)  Course 7 du 10/05/2008  (vent nord est 1 force 1b.)  Course 8 du 10/05/2008  (vent nord est force 1.5b)  Course 9 du 10/05/2008  (vent nord 0.5 à 0.7 b)  Course 10 du 11/05/2008  (vent nord force 0.5b)  Course 11 du 11/05/2008  (vent nord force 0.5b)


Groupe MUSCADETS après 11 courses (9 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

c.9

c10

c11

Club / Pays

1

 563

P'TIT LEO  (MUSCADET Q)
 DURIEZ Marc
 ZOLLI Olivier 
 ZOLLI Jean-paul 
 LE MASSON Johanne 

21.00

33.00

2
2.00

3
3.00

3
3.00

3
3.00

1
1.00

2
2.00

4
4.00

8
8.00

4
4.00

1
1.00

2
2.00


S N O NANTES
CVAL MARANS
CVAL MARANS
SN BAIE ST MALO

2

 500

CLO'S JULIENAS  (MUSCADET Q)
 HARLE-MECHIN Pierre-yves
 GUILBAUD Théophile 
 HARLE Claude 

38.00

76.00

DSQ
22.00

2
2.00

2
2.00

12
12.00

16
16.00

3
3.00

9
9.00

1
1.00

3
3.00

3
3.00

3
3.00


S N O NANTES
C.N. EVRY
Y C CLASSIQUE

3

 121

PTITHOM  (MUSCADET Q)
 THOMAS JEAN MARC
 FARGEAS Sylvain 
 THOMAS Anne 
 RIHET Cyril 

40.00

58.00

5
5.00

4
4.00

7
7.00

11
11.00

4
4.00

7
7.00

1
1.00

4
4.00

7
7.00

2
2.00

6
6.00


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
APCC VOILE SPORTIVE

4

 234

TEO  (MUSCADET Q)
 LERRE Thierry
 MAX Olivier 
 DAENCARNACAO Jean-claude 
 LE GUNEHEC Pierre 

41.00

66.00

15
15.00

10
10.00

4
4.00

6
6.00

6
6.00

10
10.00

3
3.00

2
2.00

2
2.00

4
4.00

4
4.00


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT

5

 620

ST ESTEPHE  (MUSCADET Q)
 AMOURABEN Henri
 PRIVE Bernard 
 MIRABEL Michel 

45.00

71.00

3
3.00

5
5.00

11
11.00

14
14.00

5
5.00

8
8.00

8
8.00

3
3.00

1
1.00

12
12.00

1
1.00


S N TRINITE S/MER
S N O NANTES
S N TRINITE S/MER

6

 406

O'TAKEY  (MUSCADET Q)
 PONTHOU Camille
 LIOUVILLE David 
 MILLET Eliaz 
 RAVENEAU Virginie 

47.00

69.00

9
9.00

1
1.00

13
13.00

8
8.00

2
2.00

6
6.00

7
7.00

6
6.00

6
6.00

6
6.00

5
5.00


S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
APCC VOILE SPORTIVE
CVAL MARANS

7

 454

SEAGULL  (MUSCADET Q)
 ROJOUAN Yves
 JARNOUX Philippe 
 NEAU GIDAS 
 ROJOUAN Marie-francoise 
 ROJOUAN Donatien 

60.00

91.00

8
8.00

16
16.00

1
1.00

2
2.00

9
9.00

1
1.00

12
12.00

7
7.00

15
15.00

5
5.00

15
15.00


S N O NANTES
ANCRE
S N O NANTES
S N O NANTES
N PAYS BLANC

8

 367

LAKE PLACID  (MUSCADET Q)
 LHERMITTE Denis
 BRETZNER Pierre 
 ROYNE Laurent 
 POLO Alain 

65.00

101.00

1
1.00

8
8.00

10
10.00

10
10.00

3
3.00

4
4.00

14
14.00

5
5.00

12
12.00

OCS
22.00

12
12.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

9

 610

CARTAHU 3  (MUSCADET Q)
 VEYRON Thomas
 DAQUIN Marc 
 LEVEQUE Bertrand 
 TOURNADRE Nicolas 

65.00

87.00

6
6.00

6
6.00

9
9.00

1
1.00

11
11.00

9
9.00

6
6.00

11
11.00

10
10.00

11
11.00

7
7.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

10

 572

KIR  (MUSCADET Q)
 SCHMITT Michel
 BETAIL Didier 
 BORDIER Cécile 
 ROY Florant 

65.00

93.00

4
4.00

7
7.00

8
8.00

7
7.00

7
7.00

12
12.00

16
16.00

9
9.00

5
5.00

7
7.00

11
11.00


Y C DES ABERS
CN ARRADON
S N O NANTES
S N O NANTES

11

 182

CRAC BOUM  (MUSCADET Q)
 CORDIER Jean
 CORDIER Catherine 
 CORDIER MARGOT 
 AUFFRET XAVIER 

71.00

100.00

10
10.00

11
11.00

6
6.00

4
4.00

17
17.00

5
5.00

10
10.00

12
12.00

8
8.00

9
9.00

8
8.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

12

 293

PTIT BOUCHON  (MUSCADET Q)
 VAUPRE Bernard
 VAUPRE FRANCOIS 
 BENARD Claude 
 BOUGARD FRANCOIS 
 LEME Michel 

89.00

128.00

14
14.00

14
14.00

5
5.00

DNF
22.00

12
12.00

11
11.00

5
5.00

17
17.00

11
11.00

8
8.00

9
9.00


A S P T T NANTES
S N O NANTES
A S P T T NANTES
S N O NANTES

13

 493

APSARA  (MUSCADET Q)
 BARRE Jean marc
 MILLET BENOIT 
 BADONNEL VINCENT 
 BONNET Sylvie 

93.00

132.00

17
17.00

9
9.00

14
14.00

5
5.00

15
15.00

DSQ
22.00

11
11.00

10
10.00

9
9.00

10
10.00

10
10.00


SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

14

 537

PLIJADURE  (MUSCADET Q)
 LE HERAN Yves
 LE LAN ST CAST Gagriel 
 FOLIARD Gilles 
 LE DIZES Nataly 

110.00

148.00

7
7.00

19
19.00

18
18.00

9
9.00

19
19.00

14
14.00

2
2.00

13
13.00

13
13.00

18
18.00

16
16.00


Y C MORLAIX

E V PORT MER
Y C MORLAIX

15

 252

DRENEC  (MUSCADET Q)
 MERAND Germain
 LIBEAU Herve 
 MERAND Caroline 
 MOREAU Patrick 
 LOISEAU Frederic 

118.00

155.00

12
12.00

15
15.00

12
12.00

13
13.00

8
8.00

13
13.00

15
15.00

14
14.00

20
20.00

16
16.00

17
17.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

16

 420

GEM TOO  (MUSCADET Q)
 HAYTER Michael
 BERTHELIN FRANQUET Anne 
 VIGNAULT Christian 
 GAUDET-BAUM Danielle 

123.00

167.00

11
11.00

12
12.00

DNC
22.00

DNF
22.00

10
10.00

15
15.00

17
17.00

16
16.00

14
14.00

15
15.00

13
13.00


S N O NANTES
ANCRE
ANCRE
ANCRE

17

 456

SORIBEL  (MUSCADET DL)
 PONGE Thierry
 PONGE Oscar 
 PONGE Francois 

144.00

181.00

16
16.00

13
13.00

16
16.00

16
16.00

18
18.00

18
18.00

18
18.00

19
19.00

16
16.00

13
13.00

18
18.00


ANCRE
ANCRE
ANCRE

18

 352

ZAV HOEL  (MUSCADET Q)
 BOLO Paul
 BOLO Benjamin 
 TOURNEUX Gerard 
 BOLO Andre 

156.00

196.00

13
13.00

18
18.00

19
19.00

15
15.00

20
20.00

17
17.00

20
20.00

18
18.00

17
17.00

20
20.00

19
19.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

19

 27

LA ROSE MARINE  (MUSCADET DL)
 BEQUET Paul
 RIOU Herve 

156.00

199.00

18
18.00

17
17.00

15
15.00

17
17.00

13
13.00

19
19.00

19
19.00

OCS
22.00

19
19.00

19
19.00

21
21.00


S N O NANTES
LOGUIVY CANOT CLUB

20

 56

A LA SAMI BOO  (MUSCADET Q)
 BENNIVARD Xavier
 PETRE Frederic 
 CANNARD David 
 LECLERC Benoit 

161.00

203.00

19
19.00

20
20.00

17
17.00

18
18.00

14
14.00

16
16.00

21
21.00

20
20.00

21
21.00

17
17.00

20
20.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

21

 399

O GRE DU VENT  (MUSCADET Q)
 ASTIER Bernadette
 LORENT Francois 

162.00

206.00

DNC
22.00

DNC
22.00

DNC
22.00

DNC
22.00

DNC
22.00

DNC
22.00

13
13.00

15
15.00

18
18.00

14
14.00

14
14.00


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

Pénalités et réparations : 13 (7 DNC; 2 DNF; 2 DSQ; 2 OCS; )


PINCEMY Nicole
Président du Comité de Course

DE YRIGOYEN Gonzalve
Président
du Comité de Réclamation


Produit le 11/05/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 02/04/2008) © 2001/2008