TROPHEE AUBIN MUSCADETS 2007

-_-
26/05/2007 au 28/05/2007

Contact Email : nicole.pincemy@snonantes.com

Résultat du Lundi 28 Mai 2007 à 12.24 h.

 Course 1 du 26/05/2007  Course 2 du 26/05/2007  Course 3 du 26/05/2007  Course 4 du 28/05/2007


Groupe après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 307

LONGITUDE 
 GORON Nicolas
 GORON Sophie 
 RENOULT Arnaud 
 RENOULT Geraldine 

3.00

7.00

1
1.00

1
1.00

4
4.00

1
1.00


C N ST CAST
S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 563

P'TIT LEO 
 ZOLLI Jean-paul
 DURIEZ Marc 
 ZOLLI Olivier 

6.00

9.00

3
3.00

2
2.00

1
1.00

3
3.00


CVAL MARANS
S N O NANTES
CVAL MARANS

3

 406

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille
 RAVENEAU Virginie 
 LIOUVILLE David 
 LAURENT Victor 

7.00

13.00

6
6.00

3
3.00

2
2.00

2
2.00


C V ANGERS
BRISE ET VOILES
SN BAIE ST MALO
C V DENNEMONT

4

 610

CARTAHU 3 
 VEYRON Thomas
 DAQUIN Marc 
 LEVEQUE Bertrand 
 TOURNADRE Nicolas 

13.00

22.00

2
2.00

9
9.00

6
6.00

5
5.00


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

5

 572

KIR 
 SCHMITT Michel
 SIFFERMANN Chloe 
 LECLERC Virginie 
 LE KER Carine 

14.00

19.00

5
5.00

5
5.00

5
5.00

4
4.00


Y C DES ABERS
AN PORT-BLANC
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

6

 454

SEAGULL 
 DRAOULEC Michel
 ROJOUAN Donatien 
 JARNOUX Philippe 

15.00

23.00

8
8.00

6
6.00

3
3.00

6
6.00


ANCRE
N PAYS BLANC
ANCRE

7

 367

LAKE PLACID 
 LHERMITTE Denis
 BRETZNER Pierre 
 BONNET Sylvie 
 ROYNE Laurent 

17.00

29.00

4
4.00

6
6.00

12
12.00

7
7.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

8

 486

SOPHIA 
 DE COCKBORNE Xavier
 SAER Corinne 
 ROY Florent 
 BORDIER Cecile 

23.00

35.00

7
7.00

12
12.00

7
7.00

9
9.00


Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
Y C VAL ANDRE

9

 5

FURAX 
 LE GALL Yann
 QUINTRIC Joel 
 FISSELLIER Bertrand 
 HEINRY PHILIPPE 

28.00

39.00

9
9.00

11
11.00

9
9.00

10
10.00


SN BAIE ST MALO
CN F. CORNOUAILLE
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

10

 293

P'TIT BOUCHON 
 VAUPRE Bernard
 BENARD Claude 
 VAUPRE Francois 

30.00

48.00

10
10.00

OCS
18.00

12
12.00

8
8.00


A S P T T NANTES
A S P T T NANTES

11

 252

DRENEC 
 MERAND Germain
 MERAND Caroline 
 LIBEAU Herve 
 PETIT Yohann 

32.00

47.00

11
11.00

15
15.00

8
8.00

13
13.00


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

12

 384

ORIONIS 
 PRIME Jean marc
 LE HERAN Yves 
 LE DIZES Nataly 

32.00

46.00

12
12.00

8
8.00

14
14.00

12
12.00


SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
S N O NANTES

13

 420

GEM TOO 
 HAYTER Michael
 BERTHELIN FRANQUET Anne 
 VIGNAULT Christian 

36.00

49.00

13
13.00

12
12.00

13
13.00

11
11.00


S N O NANTES
ANCRE
ANCRE

14

 182

CRAC BOUM 
 CORDIER Jean
 JOLY Franck 
 TROUILLARD Yolene 

40.00

58.00

DNC
18.00

11
11.00

11
11.00

DNC
18.00


S N TRINITE S/MER
ASS.VOILE LOISIRS
B N LA CHESNAIE

15

 494

JULUAN 
 VENEREAU Jerome
 HOUSSIN Valerie 
 CESBRON Isabelle 
 CESBRON Thomas 
 BERTRAND Hugo 
 VENEREAU Sebastien 

42.00

58.00

14
14.00

14
14.00

16
16.00

14
14.00


C N COLLIOURE
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

16

 493

APSARA 
 BARRE Jean marc
 BADONNEL Vincent 
 MILLET Benoit 
 PIEJUS Marine 

50.00

68.00

DNC
18.00

15
15.00

17
17.00

DNC
18.00


SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

17

 27

LA ROSE MARINE 
 BEQUET Paul
 CORNEBISE Didier 
 RIOU Herve 
 CADIOT Alain 

50.00

68.00

15
15.00

DPG
18.00

17
17.00

DNC
18.00


S N O NANTES
S N O NANTES
C V THOUX ST CRICQ
ANCRE

Pénalités et réparations : 14 (5 DNC, 8 DPG, 1 OCS, )

[Retour début de page]


VIAUD Maurice
Président du Comité de Course

DE YRIGOYEN Gonzalve
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/05/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 15/10/2006) © 2001/2006