National Muscadet 2006


19/07/2006 au 23/07/2006
Résultat du Dimanche 23 Juillet 2006 à 12.14 h.

 Course 1 du 20/07/2006  (parcours banane)  Course 2 du 20/07/2006  (parcours cotier N°8)  Course 3 du 21/07/2006  (parcours banane)  Course 4 du 22/07/2006  (Parcours Cotier N°5 (14 milles))  Course 5 du 22/07/2006  (Parcours Banane (4 millles))  Course 6 du 23/07/2006  (PARCOURS BANANE)


Scratch après 6 courses (5 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 F  110

BOUGE TRANQUILLE 
 CHANU Herve
 CHABLAIS MANUEL 
 VASSEUR Arnaud 
 CHANU CHRISTINE 

14.00 23.00122297


SN BAIE ST MALO

C N LORIENT

2

 F  384

ORIONIS 
 PRIME Jean marc
 FENART Damien 
 CHAMPANHAC Benoit 
 ZOLLI Jean-paul 

18.00 24.00534651


SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
 S N O NANTES

3

 F  258

MICH'BUT 
 HOUSSET Henri
 GIANNANTONI Thierry 
 GICQUEL Gildas 
 KERBELLEC Goulven 

23.00 33.008911014


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
C N TRIEUX-PAIMPOL

4

 F  342

INCH ALLAH 
 RAULT Jean philippe
 FORTUNE Ronan 
 CANDAU Frederic 
 LE GARREC Loic 
 ABRARD DAVID 

27.00 38.002759411


E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL
S R VANNES
 SR BREST

5

 F  400

SAMBA 
 COURCOUX Jean michel
 GUILLERAY Fabrice 
 GUYARD Cecile 
 RENAULT Sebastien 

30.00 40.0041073610


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
 E V OCEANE
C N PLENEUF

6

 F  347

JARL 
 CHAUCHAT Benoit
 ROULLIER Benoit 
 PLISSON Bertrand 
 CHAUCHAT GUILLAUME 

40.00 56.00312841613


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER

7

 F  425

JETHOU 
 JUHEL Pierre

40.00 51.0096911106


Y C CHERBOURG

8

 F  264

ALCYON 
 ANCELIN CHRISTOPHE
 OLIVIER LAURENT 
 QUESNEL CHRISTOPHE 
 DELAHAYE SIGFRIED 

48.00 75.00712721163


9

 F  548

ZAMPA 
 LEBOURDAIS François

48.00 90.0019223OCS22


Y.C.DINARD

10

 F  190

TURLUTUTU LE RETOUR 
 LE HERAN YVES
 FOLIARD Gilles 
 VIAROUGE Sandrine 
 CLEMENT Fabrice 
 QUESNEL CHRISTOPHE 

48.00 70.00651081922



E V PORT MER
Y C ST LUNAIRE
 SN BAIE ST MALO

11

 F  563

P'TIT LEO 
 ZOLLI Olivier
 DURIEZ Marc 
 WILLIAMSON Vincent 
 ROUART Pierre 

50.00 65.001441371215


CVAL MARANS
S N O NANTES
 S R ILE NOIRMOUTIER
 S R ILE NOIRMOUTIER

12

 F  453

MINI MOME 
 LECLERC Virginie
 LE KER Carine 
 MABY Christian 
 VOGEL Josselin 

50.00 66.001215111675


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
 SN BAIE ST MALO
 SN BAIE ST MALO

13

 F  166

GRAFFITI 
 LERRE Thierry
 MAX Olivier 
 DAENCARNACAO Jean-claude 
 STAUB Olivier 

51.00 76.001325141149


C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
 E V OCEANE

14

 F  350

DROOPY 
 RAIMBEAUX Olivier
 DESERT Ronan 
 GAILLARD KARINE 
 MOREAU JEAN BAPTISTE 

57.00 78.002121125316


SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD

15

 F  185

ARGO 
 FERNANDEZ Miguel
 SAER Corinne 
 SAER Benjamin 
 SHIPLEY Damien 

60.00 90.001730618118


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
 Y.C.DINARD
 SN BAIE ST MALO

16

 F  406

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille
 LIOUVILLE David 
 LE MASSON Johanne 
 LUCAS Damien 

81.00 106.0025818202312


C V ANGERS
SN BAIE ST MALO
 Y.C.DINARD
 SN BAIE ST MALO

17

 F  216

DENEB 
 SIFFERMANN Chloe
 GUILLERM Stephane 
 RUELLAND Richard 
 LARHER Anne laure 

85.00 111.00112622231514


AN PORT-BLANC
AN PORT-BLANC
AMATH KAKIKOUKA
S R HAVRE

18

 F  454

SEAGULL 
 ROJOUAN Yves
 ROJOUAN Marie-francoise 
 MERAND Germain 
 LIBEAU Herve 

92.00 118.00261415251721


S N O NANTES
S N O NANTES
 S N O NANTES
 S N O NANTES

19

 F  182

CRAC BOUM 
 CORDIER HENRI
 CORDIER Jean 
 CHEVALLIER MALIKA 
 MICHARD JULIE 

93.00 122.00182019192917



S N TRINITE S/MER

20

 F  445

TRANE 
 DANTO PATRICK
 MINEBERT PHILIPPE 

97.00 122.00241820152520


21

 F  610

CARTAHU 3 
 VEYRON Thomas
 DAQUIN Marc 
 LEVEQUE Bertrand 
 LAURENT VICTOR 

100.00 128.00202816172423


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
 C V DENNEMONT

22

 F  293

P'TIT BOUCHON 
 VAUPRE Francois
 VAUPRE Bernard 
 VAUPRE VINCENT 
 LARCHEVEQUE DIDIER 

101.00 128.00221924271818


S N O NANTES
E V M FORT ST PIERRE

23

 F  387

FOL 
 RAILLARD Florence
 CONAN MARC 
 COZIC BRIGITTE 
 COZIC JEAN 
 COZIC GABRIELLE 

103.00 139.00103125123625


Y C RADE DE BREST

24

 F  2

AREL 
 GUENAULT FLORENCE
 DERCHE Alexandre 
 TEERLINCK MICHEL 

104.00 134.00291130142228


C V DIEPPE
APCC VOILE SPORTIVE

25

 F  399

O GRE DU VENT 
 ASTIER Bernadette
 LORENT Francois 
 GOUIN MATHIEU 

115.00 157.0028231728ZFP19


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

26

 F  39

HERMINE 
 LAME Patrick
 GAVILLON Fran€ois 
 MORVAN ROGER 

118.00 157.00231335262139


S N DU HAVRE
S N DU HAVRE

27

 F  391

MANDARINE 
 LEMAY Henriette
 ROBIN Aurelie 
 JOLY Franck 

127.00 163.00162732223630


S N DU HAVRE
N D C V ANGERS
ASS.VOILE LOISIRS

28

 F  572

KIR 
 SCHMITT Michel
 BELE Cecile 
 BAUD Marine 
 LAHOURATATE Vincent 

128.00 161.00271629333224


Y C DES ABERS
S N O NANTES
 USAM VOILE
 USAM VOILE

29

 F  276

PARAMARIBO 
 POTTIN Benoit
 HENRIOT Joseph 
 LE DOEUFF Thierry 
 VALMONT BOSSONNEY Brigitte 

131.00 173.00DNF4021132631


CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT
 CN MOULIN MER
 S N LEMAN FRANCAIS

30

 F  247

NEMO 
 VANDYCK Gwenael
 ROUSIC FAVRE Chantal 
 CHAUVET Ccile 
 LE GUERN Jacques 

139.00 172.00302426303329


USAM VOILE
USAM VOILE
 S N O NANTES
IODE C. ROSCOFF

31

 F  1

MINE DE RIEN 
 LANGLAIS Christian
 BOPP Louis 
 HERROU Gilles 

140.00 176.00343223242736


CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT
CN ROSCANVEL

32

 F  191

OXYMORE 
 HEINRY Philippe
 LEGAL YANN 
 PIEJU MARINE 
 HEINRY Matthieu 

146.00 181.00153333343135


SN BAIE ST MALO

 SN BAIE ST MALO

33

 F  431

GEULE DE BOIS 
 VAILLANT PIERRE
 VAILLANT Alain 
 VAILLANT SOPHIE 
 VAILLANT PHILIPPE 

146.00 188.003217DNF29ZFP26



CN CROZON MORGAT

34

 F  121

ROZEN AVEL 
 JOSEPH-TEYSSIER Herve
 JOSEPH-TEYSSIER Marc 
 TEISSEDRE JOEL 
 LEMESLE PATRICK 

155.00 193.00332936383027


35

 F  456

SORYBEL 
 PONGE Oscar
 PONGE Francois 
 PONGE Felix 
 PONGE Thierry 
 ROCHE STANISLAS 

162.00 201.00353628392934


ANCRE
ANCRE
 ANCRE
 ANCRE

36

 F  379

PLUME 
 HICK GUIDO
 HICK CORINNE 
 HICK ANNE LAURE 
 HICK MATHIAS 

170.00 209.00313439363732


37

 F  420

GEM TOO 
 HAYTER Michael
 GAUDET Loik 
 GAUDET-BAUM Danielle 
 VIGNAULT Christian 

175.00 213.00363831323838


S N O NANTES
ANCRE
 ANCRE
 ANCRE

38

 F  54

ERDEVEN 
 CHAPEL Christian
 JACOB DAVID 
 MARCANDELLA FLORENCE 
 GUILLARD FANNY 

178.00 220.00DNF3737314033


Y C VAL ANDRE

39

 F  61

PRINCE PIRATE 
 LAMBERT PATRICK
 LAMBERT FRANCK 
 GHESTEM CYRIL 
 ROGUE MATHIEU 
 POULHALEC JEAN LOUIS 

183.00 225.00DNF3538373637


40

 F  27

LA ROSE MARINE 
 BEQUET Paul
 GODEFROY Michel 
 GIFFARD Catherine 
 CHANEAC Alain 

190.00 232.00DNFDNF34353940


S N O NANTES
S N O NANTES
 S N O NANTES
 S N O NANTES

41

 F  23

MEMESTRA 
  

207.00 249.00DNC39DNFDNFDNCDNC


Pénalités et réparations : 16 (6 DNC, 10 DNF, )
[Retour début de page]

COADOU Jean
Président du Comité de Course

PRIOL Georges
Président du Comité de Réclamation


Produit le 22/08/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 25/07/2006) © 2001/2006