CHMAPIONNAT MONOTYPE DE LA MANCHE 2006
SNBSM et YCD
-_-
16/09/2006 au 17/09/2006

Contact Email : yacht-club-dinard@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 17 Septembre 2006 à 15.12 h.

Course 1 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 3 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 4 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 4 du 17/09/2006 - Coef.: 1
Course 5 du 16/09/2006 - Coef.: 1
Course 5 du 17/09/2006 - Coef.: 1
Course 6 du 17/09/2006 - Coef.: 1
Course 6 du 17/09/2006 - Coef.: 1
Course 7 du 17/09/2006 - Coef.: 1
Course 8 du 17/09/2006 - Coef.: 1


Groupe FIRST 31.7 après 8 courses (6 retenues) (6 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 FRA 19632

HAI TSIANG 
 HOARAU Jean-Michel

6.00 13.0011111125


Y.C.DINARD

2

 FRA 28341

BONNES EAUX 
 VIAROUGE Marc

12.00 24.002253DNF311


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 28342

BANANEIRAS 
 CARRO Patrick

18.00 28.0055244233


Y.C.DINARD

4

 FRA

AR VAG II 
 FROMENTIN Jean-Pierre

19.00 29.0033352544


SN BAIE ST MALO

5

 FRA 2000

FIDELIO 
 VEBER VASSEUR Marick

20.00 32.0066423452


Y.C.DINARD

6

 FRA 29202

BLEU MARIN 
 CHAUVEL Bruno

31.00 43.0044665666


Y.C.DINARD

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )
[Retour début de page]
Groupe FLYING FIFTEEN après 6 courses (4 retenues) (11 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 FRA 3163

TEQUILA 
 DELAMARE Arnaud
 LIAGRE Antoine 

4.00 9.0011141100


Y.C.DINARD

2

 FRA 3325

LADY FIFI 
 BROSSIER Gildas
 BROSSIER Françoise 

8.00 18.0052522200


Y.C.DINARD

3

 FRA 3004

HAMILTON 
 DEMARTIAL Bernard
 BERNIER Jean-Luc 

11.00 20.0025414400


Y.C.DINARD

4

 GBR 3151

SMOKE FREE 
 BONNEVILLE Bertrand
 BRIAND Alain 

15.00 28.0034357600


Y.C.DINARD

5

 FRA 3125

BLEU COMME UNE ORANGE 
 RESMOND Olivier

16.00 40.00DNCDNC733300


Y.C.DINARD

6

 FRA 3066

THE WHITE KNIGHT 
 YZAMBART Gilles
 YZAMBART Guillaume 

18.00 31.0066275500


Y.C.DINARD

7

 FRA 3164

JAMAIS CONTENTE 
 PELEGRIN Michel
 OZENNE Gaëtan 

28.00 44.0087688700


Y.C.DINARD

8

 GBR 3585

THE WHITE KNIGHT II 
 CONSTANT Patrick
 FOLLIGNE Antoine 

31.00 55.0043DNFDNCDNCDNC00


Y.C.DINARD

9

 FRA 2805

PROTHIS 
 RENAULT Jean-Yves
 DAUVERGNE Luc 

32.00 53.0099896DNS00


Y.C.DINARD

10

 FRA 2145

HAPPINESS 
 VARENE Dominique
 VARENE Youenn 

38.00 62.001010DNF6DNSDNS00


Y.C.DINARD

11

 FRA 2942

DIDGERIDOO 
 RIVIERE Lionel
 BODIOU Ludovic 

39.00 63.0078DNFDNCDNCDNC00


CVCL

Pénalités et réparations : 14 ( 8 DNC ; 3 DNF ; 3 DNS )
[Retour début de page]
Groupe MUSCADET après 8 courses (6 retenues) (8 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 FRA 400

SAMBA 
 COURCOUX Jean-Michel

10.00 16.0023111323


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 350

DROOPY 
 RAIMBEAUX Olivier

12.00 21.0012223236


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 110

BOUGE TRANQUILLE 
 CHANU Hervé

14.00 22.0041332414


4

 FRA 563

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille

29.00 47.0035DNFDNFDNS165


5

 FRA 79

LITTLE RAMONA 
 CARLO David

30.00 46.0088775641


SN BAIE ST MALO

6

 FRA 264

ALCYON 
 LOUVIGNE Gilles

30.00 48.0076444OCS5DNF


SN BAIE ST MALO

7

 FRA 185

ARGO 
 MAQUET François

31.00 45.0067657572


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 453

MINI MOME 
 LECLERC Virginie

35.00 53.0054566DNCDNCDNC


YCVA

Pénalités et réparations : 8 ( 3 DNC ; 3 DNF ; 1 DNS ; 1 OCS )
[Retour début de page]

LESSARD Guy
Président du Comité de Course


Président du Comité de Réclamation


Produit le 17/09/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 05/10/2005) © 2001/2005