TROPHEE AUBIN 2005

-_-
14/05/2005 au 15/05/2005

mailto:nicole.pincemy@snonantes.com

Résultat du Dimanche 15 Mai 2005 à 18.22 h.

Course 1 du 14/05/2005 - Coef.: 1 (vent d'ouest force 2 à 3 b. partiellement nuageux)
Course 2 du 14/05/2005 - Coef.: 1 (vent de sud sudouest force 2à 3 b.)
Course 3 du 14/05/2005 - Coef.: 1 (vent ouest sud ouest force 2 b.)
Course 4 du 15/05/2005 - Coef.: 1 (temps couvert vent nord est 0 à 1 b.)
Course 5 du 15/05/2005 - Coef.: 1 (vent de nord est force 1b. pluvieux se découvrant)

Groupe MUSCADET après 5 courses (4 retenues) (17 inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts Ret

Pts tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

n° Ligue et Club

1

 307

LONGITUDE 
 
GORON Nicolas
 
GORON Sophie 
 
RENOULT Arnaud 
 
RENOU Géraldine 

65.50

78.50

1

3

2

1

5


05 C N ST CAST
07 S N O NANTES
05 SN BAIE ST MALO
07 S N O NANTES

2

 563

P'TIT LEO 
 
ZOLLI Jean-pol
 
ZOLLI Olivier 
 
DURIEZ Marc 
 
BESSEC Fanny 

63.50

74.50

5

1

1

7

2


07 S N O NANTES
07 S N O NANTES
07 S N O NANTES
05 SN BAIE ST MALO

3

 500

CLOS JULIENAS 
 
HARLE Claude
 
PONTHOU Camille 
 
HARLE-MECHIN Pierre-yves 

60.25

65.25

2

13

7

2

1


08 C N LR
07 C V ANGERS
07 RIVES LOIRE V.M.

4

 117

IGNACE 
 
DENIS Francois xavie
 
MANAC''H Vincent 
 
GIBOIN Henry 

56.00

68.00

6

4

5

3

4


07 C V ANGERS
07 C V ANGERS
07 C V ANGERS

5

 486

SOPHIA 
 
DE COCKBORNE Xavier
 
SAER Corinne 
 
ROY Florent 
 
ARVEL Alexandre 

52.00

59.00

8

2

4

6

11


05 S N TRINITE S/MER
05 S N TRINITE S/MER
05 S N TRINITE S/MER

6

 610

CARTAHU 3 
 
VEYRON Thomas
 
DAQUIN Marc 
 
TOURNADRE Nicolas 

49.00

56.00

11

5

6

9

3


20 C V DENNEMONT
20 C V DENNEMONT
05 S N TRINITE S/MER

7

 572

KIR 
 
SCHMITT Michel
 
BAUD Marine 
 
RAVALET Jacques 
 
PIEJUS Marine 

46.00

49.00

7

7

3

15

9


05 Y C DES ABERS
05 C N D ARMORIQUE
10 C N C P
07 S N O NANTES

8

 454

SEAGULL 
 
ROJOUAN Yves
 
MORAULT Erik 
 
JARNOUX Philippe 
 
ROJOUAN Marie-francoise 

42.00

49.00

3

9

10

11

8


07 S N O NANTES
07 C V SAUMUROIS
07 ANCRE
07 S N O NANTES

9

 420

GEM TOO 
 
HAYTER Michael
 
GAUDET Loik 
 
GAUDET-BAUM Danielle 
 
VIGNAULT Christian 

42.00

44.00

4

6

13

16

7


07 S N O NANTES
07 ANCRE
07 ANCRE
07 ANCRE

10

 384

ORIONIS 
 
PRIME Jean marc
 
GEDOUIN Pierre 

41.00

50.00

9

8

9

8

6


05 SN BAIE ST MALO
05 SN BAIE ST MALO

11

 367

LAKE PLACID 
 
LHERMITTE Denis
 
BRETZNER Pierre 
 
ROYNE Laurent 
 
GIFFARD Catherine 
 
ROYNE Etienne 

38.00

42.00

10

11

8

5

14


07 S N O NANTES
07 S N O NANTES
07 S N O NANTES
07 S N O NANTES
07 S N O NANTES

12

 399

O GRE DU VENT 
 
ASTIER Bernadette
 
LORENT Francois 
 
CHANEAC Alain 

33.00

38.00

13

10

12

4

13


33 C Y V GRAND LARGE
33 C Y V GRAND LARGE
07 S N O NANTES

13

 190

TURLUTU TU"LE RETOUR" 
 
LE HERAN Yves
 
FOLIARD Gilles 
 
CADORET Katell 
 
CADORET Stéphane 

26.00

30.00

12

14

11

13

10


05 USAM BREST
05 E V PORT MER
07 S N O NANTES
07 S N O NANTES

14

 252

DRENEC 
 
MERAND Germain
 
LIBEAU Herve 
 
PETIT Yohann 
 
LOISEAU Frederic 

18.00

19.00

15

15

14

10

17


07 S N O NANTES
07 S N O NANTES
07 S N O NANTES

15

 403

SURLY II 
 
NEAU Gildas
 
CAILLEAU Nicolas 
 
BOIREAU Paul 
 
ROGER Nicolas 

18.00

19.00

16

12

DNF

14

12


07 S N O NANTES
07 S N O NANTES
07 S N O NANTES
07 S N O NANTES

16

 27

LA ROSE MARINE 
 
BEQUET Paul
 
RIOU Herve 
 
GODEFROY Michel 

11.00

12.00

17

DNC

DNC

12

15


07 S N O NANTES
07 S N O NANTES
07 S N O NANTES

17

 167

LADY JANE 
 
VANDYCK Gwenael
 
MAILLOT Francoise 
 
DRAOULEC Michel 
 
BRISSET Christian 

11.00

12.00

14

16

15

17

16


05 USAM BREST
07 S N O NANTES
07 ANCRE
07 C V A N NANTES

Pénalités et réparations : 3 ( 2 DNC ; 1 DNF )

[Retour début de page]

PINCEMY Nicole
Président du Comité de Course

VIAUD Maurice
Président du Comité de Réclamation

Produit le 15/05/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 14/04/2005) © 2001/2005