National Muscadet 2005
Trophée Philippe Harlé
-_-
20/07/2005 au 24/07/2005

mailto:snbsm.siege@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 24 Juillet 2005 à 15.00 h.

Course 1 du 21/07/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 21/07/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 21/07/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 22/07/2005 - Coef.: 1
Course 5 du 22/07/2005 - Coef.: 1
Course 6 du 23/07/2005 - Coef.: 1
Course 7 du 23/07/2005 - Coef.: 1
Course 8 du 24/07/2005 - Coef.: 1


Scratch après 8 courses (7 retenues) (51 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 557

MARIE CAROLINE 
 LEGAL Arnaud

15.00 21.00 6 2 3 1 1 2 5 1


SN BAIE ST MALO

2

 307

LONGITUDE 
 GORON Nicolas

23.50 35.50 1 3 2 2 5 4 12 6


C N ST CAST

3

 350

DROOPY 
 RAIMBEAUX Olivier

38.00 90.00 OCS 5 1 6 8 3 1 14


Y.C.DINARD

4

 500

CLOS JULIENAS 
 HARLE Claude

39.00 50.00 3 1 4 11 3 7 11 10


C N LR

5

 347

JARL 
 CHAUCHAT Benoit

47.00 62.00 2 4 7 10 4 11 15 9


S N TRINITE S/MER

6

 124

TE MOANA 
 GUEGUEN Maurice

53.00 76.00 7 7 10 5 2 23 20 2


SN BAIE ST MALO

7

 342

INCH ALLAH 
 RAULT Jean philippe

61.00 80.00 11 11 11 12 6 6 4 19


S N TRINITE S/MER

8

 258

MICH BUT 
 HOUSSET Henri

65.00 117.00 4 13 8 25 7 5 3 DSQ


LOGUIVY CANOT CLUB

9

 400

SAMBA 
 COURCOUX Jean michel

73.00 125.00 5 9 5 4 9 20 OCS 21


SN BAIE ST MALO

10

 84

PETIT BACCUS 
 GUILLOUX Paul

84.50 121.50 16 10 19 16 10 37 10 3


Y.C.DINARD

11

 166

GRAFFITI 
 STAUB Olivier

87.00 122.00 9 6 6 9 35 31 6 20


E V OCEANE

12

 453

MINI MÔME 
 LECLERC Virginie

89.50 109.50 17 8 20 13 20 16 9 6


Y C VAL ANDRE

13

 563

P'TIT LEO 
 ZOLLI Jean-paul

91.00 143.00 20 14 9 8 DNF 8 8 24


S N O NANTES

14

 264

ALCYON 
 LOUVIGNE Gilles

92.00 110.00 10 16 14 14 12 13 13 18


SN BAIE ST MALO

15

 384

ORIONIS 
 PRIME Jean marc

98.00 121.00 23 20 15 7 11 19 18 8


SN BAIE ST MALO

16

 494

SALSA 
 DEMAIMAT Florian

103.50 131.50 8 26 12 16 13 24 28 4


17

 583

VITAMINE 
 LE CORRE Gilles

123.00 175.00 DSQ 24 16 21 16 9 7 30


C N DE BADEN

18

 185

ARGO 
 SAER Corinne

126.00 178.00 31 21 22 19 18 1 14 DNS


S N TRINITE S/MER

19

 110

BOUGE TRANQUILLE 
 CHANU Herve

127.40 179.40 RDG DNC DNS 3 27 10 2 11


SN BAIE ST MALO

20

 120

GILLIAT 
 CLEMENT Fabrice

129.00 157.00 19 12 21 23 28 15 26 13


SN BAIE ST MALO

21

 345

AILLEURS 
 BESSEC Fanny

141.00 176.00 25 31 13 31 14 12 35 15


SN BAIE ST MALO

22

 190

TURLUTUTU LE RETOUR 
 LE HERAN Yves

145.00 193.00 12 23 17 27 48 22 16 28


USAM BREST

23

 293

P'TIT BOUCHON 
 VAUPRE Bernard

146.00 182.00 36 30 30 25 21 18 17 5


E V M FORT ST PIERRE

24

 572

KIR 
 SCHMITT Michel

152.00 188.00 15 19 31 18 26 36 31 12


Y C DES ABERS

25

 395

CLANDESTINO 
 PERRIN Patrick

161.00 195.00 22 18 28 20 15 25 34 33


SN BAIE ST MALO

26

 492

KRAOUL 
 COQUELIN Luc

162.00 193.00 31 25 18 30 24 17 21 27


C N V L 44

27

 437

BONNE PIOCHE 
 CORDIER Alice

166.00 201.00 13 28 23 22 19 35 30 31


S N TRINITE S/MER

28

 63

O'TAKEY 
 PONTHOU Camille

169.00 201.00 32 17 24 28 23 32 19 26


C V ANGERS

29

 242

SIAL 
 JEGU Anne-genevieve

175.30 218.30 14 15 RDG 43 30 41 32 16


Y C ST BRIAC

30

 247

NEMO 
 VANDYCK Gwenael

187.00 225.00 27 29 34 29 22 38 29 17


USAM BREST

31

 610

CARTAHU 3 
 VEYRON Thomas

188.00 235.00 28 33 32 24 27 21 47 23


C V DENNEMONT

32

 391

MANDARINE 
 LEMAY Henriette

197.00 233.00 21 36 36 32 31 28 27 22


S N DU HAVRE

33

 479

AQUABON 
 ERUSSARD Victorien

206.00 258.00 OCS 34 25 26 33 14 22 DNC


SN BAIE ST MALO

34

 543

CANARDO 
 QUINTRIC Joel

221.00 273.00 DNF 27 26 44 47 29 23 25


CN F. CORNOUAILLE

35

 506

V'LACRI 
 LAGUILLAUMIE Vincent

222.00 262.00 33 40 29 39 29 33 25 34


C N V AIX LES BAINS

36

 96

SAINT AWAWA 
 CARTON Philippe

224.00 265.00 37 38 27 36 41 26 24 36


C  N ST JACUT

37

 399

O GRE DU VENT 
 ASTIER Bernadette

234.00 286.00 30 39 DNF 35 34 27 40 29


C Y V GRAND LARGE

38

 226

DENEB 
 SIFFERMANN Chloe

241.00 293.00 24 32 35 OCS 35 44 36 35


AN PORT-BLANC

39

 420

GEM TOO 
 HAYTER Michael

249.00 292.00 35 35 33 38 36 43 33 39


S N O NANTES

40

 121

ROZENN AVEL 
 JOSEPH-TEYSSIER Hervé

259.00 305.00 34 37 37 37 43 30 46 41


SN BAIE ST MALO

41

 451

TI'BOUCH 
 PERON Philippe

268.00 313.00 40 41 39 40 32 45 44 32


B N O

42

 61

PRINCE PIRATE 
 LAMBERT Patrick

282.00 327.00 38 45 40 43 44 39 41 37


MER AMITIE

43

 238

AJONC D'OR 
 LE GAL Philippe

286.00 338.00 29 42 43 41 39 47 45 DNS


44

 482

HERMINE 
  

290.00 337.00 43 47 38 45 45 42 39 38


45

 5572

MAMM GOZ 
  

292.00 344.00 45 46 41 42 40 40 38 DNC


46

 54

ERDEVEN 
 CHAPEL Christian

295.00 347.00 44 DNF 42 44 46 34 43 42


Y C VAL ANDRE

47

 547

NAIRI 
 PAWLOWSKI Maurice

305.00 357.00 23 22 DNF DNC DNC DNC DNC DNC


CV DU PORTRIEUX

48

 207

BLANC SEC 
 LECHAPLAIN Nelly

316.00 368.00 42 43 45 46 ZFP 46 42 DNC


C N VAL DE SARTHE

49

 191

OXYMORE 
 HEINRY Philippe

337.00 389.00 DNC DNC DNC OCS DNF DNF 37 40


SN BAIE ST MALO

50

 381

TY TEUF 
 BURLOT Jacques

337.00 389.00 41 44 44 DNC DNC DNC DNC DNC


SN ST QUAY PORTRIEU

51

 1342

IZNOGOUD 
 DELAGE Benjamin

351.00 403.00 39 DNF DNS DNC DNC DNC DNC DNC


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 53 ( 22 DNC ; 8 DNF ; 4 DNS ; 2 DPG ; 2 DSQ ; 5 OCS ; 2 RDG ; 8 ZFP )
[Retour début de page]

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Comité de Réclamation


Produit le 25/07/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 04/06/2005) © 2001/2005