National MUSCADET - Trophée Philippe HARLE - 21 au 25 Juillet 2004
Le Moulin Blanc BREST Organisation USAM Voile BREST
-_-
21/07/2004 au 25/07/2004
Scratch après 5 courses (4 retenues) (48 inscrits)

LE CLEACH Jean gabriel
Président du comité de course

LE ROUX Paul
Président du Jury

Rgs
Ident
Concurrents
Pts_Ret
Pts_tot
c.1
c.2
c.3
c.4
c.5
Club / Pays
1

 384

ORIONIS 
 PRIME Jean-marc
 CHAMPANHAC Benoit 
 FENART Damien 
 ROUVRAIS Siegfried 

6.00
15.00
3
9
1
1
1

C. N. RANCE FREMUR
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

2

 258

MICH BUT 
 HOUSSET Henri
 GIANNANTONI Pascal 
 GUILLOU François 
 HOUSSET Jean 

9.00
13.00
2
1
3
4
3

A E V PORT BLANC

3

 500

CLO'S JULIENAS 
 SCALE Jean charles
 URIEN Stevan 
 VEDRENNE Jerome 
 HARLE-MECHIN Pierre-yves 

15.00
25.00
8
3
2
10
2

S N TRINITE S/MER
CNCM
A P C C VOILE SPORTI
RIVES LOIRE V.M.

4

 557

MARIE CAROLINE 
 LEGAL Arnaud
 COSPAIN Francois 
 LEBOURDAIS Francois 
 CLAVIER Erwan 

17.00
28.00
6
5
11
2
4

SN BAIE ST MALO
EV ERQUY
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO

5

 425

JETHOU 
 JUHEL Pierre
 SIMON Fabrice 
 ROBBE Manfred 
 CORBET Victor 

22.00
36.00
4
14
6
7
5

Y C CHERBOURG
C N M CHERBOURG
C N COUTAINVILLE

6

 79

LITTLE RAMONA 
 LEAUSTIC Servais
 CHANU Herve 
 CHOBLOIS Manuel 
 CHOIBLOIS Christophe 

29.00
47.00
1
7
5
18
16

C. N. RANCE FREMUR
C. N. RANCE FREMUR

7

 307

LONGITUDE 
 GORON Nicolas
 RENOULT Arnaud 
 LECLANCHE Sophie 
 LEGUILLERM Tual 

29.00
39.00
5
8
10
8
8

C N ST CAST

S N O NANTES
C N ST CAST

8

 342

INCH ALLAH 
 RAULT Jean philippe
 FORTUNE Ronan 
 CANDAU Frederic 
 ABRARD David 

37.00
54.00
15
17
4
11
7

E V CATASCHOOL
USAM BREST
S R VANNES

9

 601

JARL 
 CHAUCHAT Benoit
 PLISSON Bertrand 
 ROULLIER Benoit 
 TOURNADE Nicolas 

38.00
64.00
16
26
8
5
9

C N PA FLOTTE EN RE
USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST

10

 583

VITAMINE 
 LE CORRE Gilles
 GOSSET Jean-marc 
 CHABAUD Annie 
 CHABEAU Francis 

43.50
73.50
11
11
7
14
30

C N DE BADEN
AMIS DE CONLEAU
S R ROCHELAISES

11

 185

ARGO 
 SAER Corinne
 SAER Benjamin 
 JAMESON Ian 
 DE COCKBORNE Xavier 

45.00
67.00
18
4
22
17
6

C.N. LA RICHARDAIS
C.N. LA RICHARDAIS
C N S M COMBRIT
S N O NANTES

12

 264

BRITANNY FERRIES 
 LOUVIGNE Gilles
 LAURENT Olivier 
 ANCELIN CHRISTOPHE 
 RIMBAU OLIVIER 

46.50
73.50
11
10
12
27
13

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

13

 453

MINI MÔME 
 LECLERC Virginie
 LE KER Carine 
 GAILLARD Karine 
 JANVIER Charlotte 

47.00
75.00
9
15
14
9
28

Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO
SN ST QUAY PORTRIEUX
Y C VAL ANDRE

14

 190

TURLUTUTU 
 LE HERAN Yves
 QUESNEL Christophe 
 GAILLARD Olivier 
 VIAROUGE Sandrine 

48.00
74.00
7
6
15
26
20

C. N. RANCE FREMUR
C. N. RANCE FREMUR
SN ST QUAY PORTRIEUX
Y C ST LUNAIRE

15

 548

ZAMPA 
 JOURNE Jerome
 MOISAN Frederic 
 CAER Christophe 
 POMMIER Jean-claude 

49.00
98.00
27
2
BFD
6
14

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

16

 395

CLANDESTINO 
 PERRIN Patrick
 COURCOUX Jean michel 
 DENNIELOU Jean-marie 
 MENAGE Patrick 

50.00
77.00
21
27
9
3
17

U N C L
C. N. RANCE FREMUR
C. N. RANCE FREMUR
C. N. RANCE FREMUR

17

 204

MASCARET 
 DURIEZ Marc
 COLAS Stephane 
 GAILLARD Anais 
 LE SEAC'H Thomas 

53.00
78.00
13
25
16
13
11

C. N. RANCE FREMUR

SN BAIE ST MALO
S N O NANTES

18

 MUS 60

CIPANGU 
 BONAFOUS Laurent
 BONAFOUS Laurence 
 TERMEAU Franck 
 BUSTILLO Lucas 

58.00
77.00
10
19
17
12
19

C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

19

 253

INTERDIST 
 VAULEON Sandra
 BRAZILIER Frederic 
 BARRAL Gabriel 

66.00
91.00
14
12
21
19
25

SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX

20

 618

ASKELL WENN 
 DUHAMEL Hugues
 DUHAMEL Claudine 
 ABALLEA Francois 
 QUEFFEULOU Guirec 

78.00
127.00
26
13
19
20
DNF

S R PERROS GUIREC
S R PERROS GUIREC
C O MERLIN GERIN

21

 312

LARZUL 
 LE ROY Youn
 ABARNOU Tanguy 
 ELIES Gildas 
 LE ROY Riwanon 

78.00
115.00
37
18
24
21
15

USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST
ASN QUIBERON

22

 543

CANARDO 
 QUINTRIC Joel
 HEINRY Philippe 
 JAOUEN Stephane 

79.00
111.00
23
20
13
32
23

C. N. RANCE FREMUR
USAM BREST
C N FOUESNANT CORNOU

23

 572

KIR YCA 
 SCHMITT Michel
 GUELENNOC Marc 
 BEGANTON Gerard 

82.00
112.00
19
29
30
22
12

Y C DES ABERS
Y C DES ABERS
Y C DES ABERS

24

 430

ALPHEE 
 DUHIL Jean
 DUVAL Gerard 
 VAUVELET Pierre 
 LE GUERN François 

84.00
133.00
20
24
BFD
30
10

USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST

25

 391

SAINT JAMES 
 LACOUR Sebastien
 COURTIGNE Lucas 
 COURTIGNE Alain 

85.00
113.00
25
28
20
16
24

C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

26

 403

SEAGULL 
 ROJOUAN Yves
 ROJOUAN Marie-francoise 
 MORAULT Erik 
 DECAE Christophe 

91.00
129.00
22
38
25
15
29

S N O NANTES
S N O NANTES
C V SAUMUROIS

27

 563

P'TIT LEO 
 ZOLLI Jean-paul
 ZOLLI Olivier 
 MOREL PATRICK  
 CARDONA GIL Thierry 
 MAUREL Matthieu 

91.00
126.00
35
22
27
24
18

S N O NANTES
S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
C N D ARMORIQUE

28

 120

GILLIAT 
 CLEMENT Fabrice
 KERBART Alain 
 VASSEUR Arnaud 
 LOUVIGNE Camille 

92.00
123.00
24
21
18
29
31

C. N. RANCE FREMUR
S N TRINITE S/MER
A P C C VOILE SPORTI
SN BAIE ST MALO

29

 247

NEMO 
 VANDYCK Gwenael
 LE GUERN Jacques 
 ORIA Jean yves 
 JARNOUX Philippe 

101.00
133.00
31
16
29
25
32

USAM BREST
IODE C. ROSCOFF
USAM BREST
ANCRE

30

 84

PETIT BACCHUS 
 GUILLOUX Paul
 COURTEL Gregoire 
 MAILLET Florent 
 LOGNONE Corentin 

102.00
135.00
32
23
26
33
21

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD
ASPTT RENNES -DINARD
SURF SCH  ST MALO

31

 242

SIAL 
 JEGU Anne-genevieve
 JEGU Georges 
 JEGU Guillaume 
 ROUSSAIN Denis 

110.00
144.00
29
31
23
34
27

Y C ST BRIAC
Y C ST BRIAC
Y C RADE DE BREST

32

 293

P'TIT BOUCHON 
 VAUPRE François
 VAUPRE Bernard 
 RODRIGUEZ José 
 LARCHEVEQUE Didier 

121.00
159.00
38
34
31
23
33


E V M FORT ST PIERRE

33

 MUS 610

CARTAHU 3 
 VEYRON Thomas
 DAQUIN Marc 
 LEVEQUE Bertrand 
 BOULET Jean marie 

121.00
158.00
34
30
37
31
26

C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

34

 381

NAIRI 
 PAWLOWSKI Maurice
 PAWLOWSKI Sabine 
 GUINARD Thierry 

121.00
156.00
28
32
33
28
35

SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
C. N. RANCE FREMUR

35

 445

TRANE 
 DANTO Patrick
 ROUEJE Nicolas 
 DOMARIER Mathieu 
 PICHEROT Elise 
 RIMBERT Philippe 

129.00
168.00
17
37
39
37
38

USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST

36

 69

AVEL MAD 
 PRIVE Bernard
 BACK Jean 
 COCHENNEC Denis 

131.00
170.00
36
39
35
38
22

CATARAIBES
USAM BREST
CROCODILES L ELORN

37

 420

GEM TOO 
 HAYTER Michael
 VIGNAULT Christian 
 GAUDET Loik 
 GAUDET-BAUM Danielle 

132.00
170.00
30
33
38
35
34

S N O NANTES
ANCRE
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

38

 238

AJONC D'OR 
 LE GALL Philippe
 CUENOD Sylvain 

142.00
183.00
33
41
36
36
37

USAM BREST
USAM BREST

39

 506

V'LACRI 
 LAGUILLAUMIE Vincent
 GIRERD Christian 
 MOUNIER Christian 
 LE GOFF Laurent 

143.00
183.00
40
40
28
39
36

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

40

 372

FOLIGOU 
 PIEJUJ Marine
 DEBERJEE Frederique 
 LAURENT  
 EMANUELLE  

154.00
201.00
HTP
35
34
40
45

USAM BREST
USAM BREST

41

 494

RIBOUL 
 BOUDET Philippe
 GELEOC Jacques 
 PENNARGUEAR Anicette 

155.00
201.00
42
46
32
41
40

USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST

42

 483

PEN AZEN 
 POTTIER Patrice
 ANDRIEUX Agnes 
 DUTERDE Calvin 

163.00
210.00
HTP
36
40
43
44

USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST

43

 529

MAMM GOZ 
 L'ELCHAT Dominique
 MEHEUT Claire 
 GIRARD Françoise 
 BRAGGIOTTI Marguerite 
 SAUTON Bruno 
 DURAND Brigitte 
 AMIOT Jacques 

169.00
216.00
HTP
47
41
42
39

USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST

44

 121

ROZEN AVEL 
 JOSEPH-TESSIER Herve
 JOSEPH-TESSIER Marc 
 TARDIF Bruno 

169.00
214.00
39
44
43
45
43

USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST

45

 24

PHTIRIUS 
 GAUBERTI-FAUVEL Anne marie
 FAUVEL Sophie 
 FAUVEL Camille 
 SERAILLET Nathalie 

170.50
219.50
43
42
BFD
44
41

C N M DE BREST
C N M DE BREST
C V VAUX S/S

46

 5570

PRINCE PIRATE 
 LAMBERT Patrick
 LAMBERT Solange 
 POTIN Antoine 

173.00
219.00
44
45
42
46
42

USAM BREST
USAM BREST
USAM BREST

47

 16

ERDEVEN 
 CHAPEL Christian
 JACOB David 
 MARCANDELLA Florence 

173.50
220.50
41
42
44
47
46

Y C VAL ANDRE
USAM BREST
USAM BREST

48

 308

MELHOUEDENN 
 LERNOUT Philippe
 LERNOUT Xavier 

187.00
235.00
HTP
48
45
48
47

USAM BREST
USAM BREST