National Muscadet 2002 Dahouët
du 24/07/2002 au 28/07/2002


Contact Émail : rac.cade@wanadoo.fr
Manches Courues :
Manche 1 du 25/07/2002 - Coef.: 1
Manche 2 du 26/07/2002 - Coef.: 1
Manche 3 du 26/07/2002 - Coef.: 1
Manche 4 du 27/07/2002 - Coef.: 1
Manche 5 du 27/07/2002 - Coef.: 1
Manche 6 du 28/07/2002 - Coef.: 1

Groupe MUSCADET après 6 manches (5 retenues) - 51 Inscrits

Guy Biarnès
Président Comité de Course

Annick Martin
Président du Jury

Résultats édités le samedi 10 Août 2002 à 18h51…

 

Rgs

Ident

Concurrents

Points

m.1

m.2

m.3

m.4

m.5

m.6

Club / Pays

1

120

GILLIAT
CLEMENT Fabrice

10.00

1

1

1

1

13

6

CENTRE NAUTIQUE RANCE FREMUR

2

79

LITTLE RAMONA
PERRIN Philippe

22.00

3

BFD

3

8

4

4

CENTRE NAUTIQUE RANCE FREMUR

3

190

TURLUTUTU LE RETOUR
LE HERAN Yves

23.00

2

2

2

10

7

11

CENTRE NAUTIQUE RANCE FREMUR

4

384

ORIONIS
PRIME Marco

35.00

9

8

7

14

1

10

Y C DE VAL ANDRE

5

350

DROOPY
RAIMBAUX Olivier

35.00

13

16

10

5

2

5

Y C DE DINARD

6

391

MANDARINE
LEMAY Henriette

41.00

23

3

16

4

14

4

SPORT NAUTIQUE DU HAVRE

7

307

LONGITUDE 02
GORON Nicolas

42.00

4

5

5

11

29

17

C N DE ST CAST

8

425

JETHOU
JUHEL Pierre

51.00

12

14

8

13

10

8

YACHT CLUB DE CHERBOURG

9

124

TE MOANA
GUEGUEN Maurice

53.50

18

25

13

2

11

9

S N BAIE DE ST MALO

10

26

CLOS BOUINOU
ALLAIN Jérome

54.00

16

20

9

3

6

OCS

S N TRINITE S/MER

11

486

SOPHIA
DE COCHBORNE Xavier

54.00

7

9

4

18

21

16

SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES

12

557

MARIE CAROLINE
CADE Ronan

57.50

18

7

12

21

3

17

Y C DE VAL ANDRE

13

342

INCH ALLAH
RAULT Jean philippe

58.00

10

13

15

17

26

3

 

14

395

CLANDESTINO
PERRIN Patrick

63.00

5

BFD

25

15

16

2

C N RANCE FREMUR

15

60

CIPANGU
BONNAFOUS Laurent

67.00

27

27

6

19

8

7

C V DENNEMONT

16

155

GRAFFITI
STAUB Olivier

69.00

14

21

11

6

17

---

S N TRINITE S/MER

17

204

MASCARET
COLAS Stephane

70.00

8

12

19

12

33

19

CENTRE NAUTIQUE RANCE FREMUR

18

479

AQUABON
LAZAT DENIS

78.00

17

32

14

7

25

15

YACHT CLUB DE FRANCE

19

264

ALCYON
LOUVIGNE Gilles

80.00

6

14

17

16

35

27

S N BAIE DE ST MALO

20

297

MINI MOME
JEGADEN Olivier

93.00

24

6

21

26

31

16

SURF SCHOOL SAINT MALO

21

228

NAIRI
PAWLOWSKI Maurice

97.00

33

19

26

20

9

23

SPORT NAUTIQUE DE SAINT QUAY PORTRIEUX

22

185

HAEL
CULERON Sylvain

103.00

20

24

24

23

30

12

 

23

253

INTERDIST
MORVAN Philippe

106.00

11

11

22

35

27

35

Y C DE DINARD

24

403

SURLY II
NEAU Gildas

111.00

21

33

23

29

5

---

SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES

25

560

GERONIMO-CNPVA
VOISIN Alexine

115.00

25

15

30

DNF

20

25

SPORT NAUTIQUE DE SAINT QUAY PORTRIEUX

26

563

PTIT LEO
ZOLLI Jean pol

121.00

DNS

34

20

28

18

21

SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES

27

242

SIAL
JEGU Geaorges

124.00

22

17

32

36

19

34

Y C DE ST BRIAC

28

454

SEAGULL
ROJOUAN Yves

125.00

26

31

29

24

15

31

SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES

29

494

SALSA
DEMAIMAY Florian

128.00

15

BFD

18

31

12

OCS

S N TRINITE S/MER

30

500

CLOS JULIENAS
HARLE Claude

129.00

31

32

31

22

24

21

CERCLE NAUTIQUE DE LA ROCHELLE

31

268

AMZERZO
LEGUERN Jacques

135.00

34

38

34

9

28

30

S R DE COURSEULLES

32

84

PETIT BACCHUS
GUILLOUX Rene

142.00

30

26

27

27

39

32

Y C DE ST BRIAC

33

19200

STOUMELINGS
ZANLONGHI G

144.00

41

28

28

25

22

OCS

S R DE COURSEULLES

34

238

AJONC D'OR
LEGAL Philippe

163.50

35

29

44

40

32

27

 

35

1342

CARTAHU 3
VEYRON Thomas

166.00

43

35

33

32

23

---

 

36

167

FLEUR D'AJONC
DE KERDREL Yvan

166.00

29

39

35

37

DSQ

26

C N DE ROSCOFF

37

420

GEM TOO
HAYTER Michael

167.00

40

33

39

30

34

31

Y C DES ABERS

38

399

O GRE DU VENT
ASTIER Bernadette

170.00

36

37

37

38

40

22

CERCLE YACHTING VOILE DU GRAND LARGE

39

483

PENÝAZEN
POTTIER Patrice

172.00

32

40

41

41

36

23

 

40

12

TRANE
DANTO Patrick

173.00

28

18

38

DNF

37

---

S N BAIE DE ST MALO

41

18

SPHYRNA
OZENNE GaÎtan

180.00

45

20

45

34

47

36

A S P T T RENNES - DINARD

42

430

ALPHEE
DUHIL Jean

188.00

42

BFD

36

33

38

39

Y C DE VAL ANDRE

43

23

MEMEZTRA
LE GALLAIS Charlotte

191.00

37

41

43

DNF

41

29

CENTRE NAUTIQUE RANCE FREMUR

44

247

NEMO
VAN DYCK Gwenael

198.00

38

BFD

40

39

43

38

U S A M BREST

45

179

PIERRE D'EMERAUDE
COTTERET Laurent

206.00

39

36

47

42

42

---

S N BAIE DE ST MALO

46

157

ST JAMES
LACOUR Christian

218.00

47

45

DNF

43

44

39

S N VALLEE LA VARENNE

47

145

TY TEUF
BURLOT Jacques

218.00

46

40

42

44

46

---

SPORT NAUTIQUE DE SAINT QUAY PORTRIEUX

48

5446

ARGO
FERNANDEZ Miguel

220.00

48

44

46

DNF

45

37

S N BAIE DE ST MALO

49

140

KORNOG
LALU Jack

220.00

44

43

48

45

48

40

SPORT NAUTIQUE DE L'OUEST NANTES

50

433

ERDEVEN
CHAPEL Christian

235.00

DNF

46

50

46

49

PEN

Y C DE VAL ANDRE

51

5570

PRINCE PIRATE
PATRICK Lambert

244.00

49

42

49

DNC

DNC

---

Y C DE VAL ANDRE